Capannoni o locali commerciali con ascensore e con posto auto in affitto a Scandicci - pg. 5 di 8
MODIFICA QUESTA RICERCACapannone industriale in affitto a Scandicci PREMIUM
Scandicci - Zona industriale - Al piano primo di edificio dotato di ascensore/montacarichi, affittasi ottimo capannone di mq. 330 composto da un unico grande locale oltre quattro servizi igienici e 5 posti auto scoperti. Possibilità di divi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
CAPANNONE in AFFITTO a SCANDICCI
Proposto da:
capannone 2.350 € mese
SCANDICCI - In zona industriale, proponiamo in affitto capannone produttivo di circa 235 mq, posto al piano terra. Libero subito. 2.350. (160 kWh/mca). La presente classe energetica potrebbe essere soggetta a variazioni a seguito delle nuove riqualificazioni in materia di risparmio energetico. IMMOBILIAR […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Charta 77
capannone Via Charta 77
AFFITTASI IN ZONA CENTRALISSIMA BEL CAPANNONE TERRATETTO INDIPENDENTE DI METRI QUADRI 1450 CIRCA CON PIAZZALE PRIVATO RECINTATO DI QUASI 1000 METRI. IL CAPANNONE SI PRESENTA IN OTTIME CONDIZIONI COMPOSTO DA MQ.1150 A PIANO TERRA CON BANCHINE DI CARICO E MONTACARICHI, ZONA RISTORO E VARI SERVIZI IGIENICI. […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale SCANDICCI MQ.485 Vani 5
capannone Casellina
uscita autostradale firenze scandicci affittasi bel capannone in ottimo contesto di rappresentanza al piano primo di metri quadri 485 circa, già suddiviso in vari locali ottime condizioni, impianto di riscaldamento e aria condizionata , doppi servizi, 6 posti auto riservati. perfetto per uffici di rappre […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Scandicci(FI
capannone Via Pisana 1.300 € mese
Locale commerciale - Si propone in affitto capannone di circa 160mq al primo piano, composto da unico vano open space oltre servizi. Posto auto. Montacarichi ad uso condominiale. Maggiori informazioni in agenzia
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
locale commerciale Via Pisana 950 € mese
Locale commerciale - Siamo nel comune di scandicci, zona granatieri, vicino ai principali serivizi e all'uscia della fi-pi-li. Proponiamo fondo artigianale (c/3) al piano primo di 113mq composto da vano principale oltre
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Affittasi capannone industriale a Scandicci via del Padule, 64/a
Proposto da:
capannone Via del Padule 2.300 € mese
Ampio locale al piano terra, dotato di 2 servizi igienici. L’immobile è attualmente open space, facilmente rimodulabili in base alle esigenze operative. La proprietà si presta a molteplici destinazioni d’uso (artigianale, deposito, laboratorio), grazie agli ampi spazi interni, alla facilità di carico/sca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto in VIA DELLA PIEVE a Scandicci
Proposto da:
capannone Via della Pieve 2.500 € mese
SCANDICCI In zona artigianale, a due passi dall'uscita dell'autostrada, proponiamo in affitto capannone con accesso carrabile, di circa 120 mq, con 1000 mq di terreno. il locale è composto da un grande vano open space, una zona ufficio e un servizio. Completa la locazione un terreno di circa 1000 mq con […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente a Scandicci : 15,8 €/m²
- prezzo medio ufficio a Scandicci : 11,5 €/m²
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 1.680 € mese
Scandicci, zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone di nuova costruzione avente una superficie di 220 mq completamente al primo piano, attualmente open space con altezza di 3,5m e doppi servizi, oltre a 1 posti auto privati esterni. Affittasi. Classe Energetica: G
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Casellina : 11,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Casellina : 9,3 €/m²
Affittasi magazzino a Scandicci
locale commerciale 2.400 € mese
SCANDICCI - ZONA INDUSTRIALE in posizione strategica, ad un minuto dall'ingresso della FI-PI-LI e dall'autostrada, AFFITTASI FONDO di 170 mq, ADIBITO A LABORATORIO, POSTO AL PIANO TERRA di uno, CON 2 POSTI AUTO DI PROPRIETA'. L'IMMOBILE SI PRESENTA IN BUONO STATO MANUTENTIVO, ALTEZZA DI 4,10 metri, RISCA […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
- prezzo medio ufficio a Scandicci : 11,5 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone 1.390 € mese
Descrizione: Proponiamo in affitto (o vendita) un laboratorio di 130 mq situato in una posizione strategica e di altissima visibilità nel cuore pulsante della zona produttiva di Scandicci. L’immobile, posto al piano terra con accesso fronte strada, si presenta in ottime condizioni interne ed è caratteriz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci Via Charta 77 PREMIUM
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft a Scandicci : 10,6 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone 10.000 € mese
Nel baricentro del distretto produttivo più esclusivo di Scandicci, proponiamo in esclusiva un immobile industriale di rara completezza, capace di coniugare un’operatività d’eccellenza con un’immagine aziendale di alto livello. La proprietà si sviluppa su una superficie totale di circa 1.100 mq, ottimame […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Affitto Laboratorio Scandicci
Proposto da:
capannone Casellina 1.500 € mese
SCANDICCI Nella zona produttiva, nei pressi dello svincolo della Fi Pi Li, disponiamo di capannone artigianale di circa 173 mq. composto da locale open space oltre servizio. L'immobile viene locato in ottime condizioni e con impianti a norma. Nella locazione sono compresi 2 posti auto
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona Casellina : 9,7 €/m²
- prezzo medio loft a Scandicci : 10,6 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
capannone Casellina Via Pisana 5.390 € mese
Locale commerciale - SCANDICCI (Firenze). Affittasi porzione di capannone di 465 mq. netti nella zona industriale di Casellina a Scandicci (FI). Posizione comodissima vicino al raccordo autostradale e alla FI-PI-LI. Il l
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Magazzino in affitto a Scandicci via di Casellina
locale commerciale Casellina Via di Casellina 1.200 € mese
Scandicci Zona industriale pressi stabilimenti Gucci/Dior/Prada ufficio mq 30 (2 stanze indipendenti) + magazzino al piano interrato mq 110 . L' ufficio di altissima rappresentanza si trova all' interno di spazio direzionale di maggior consistenza del quale condivide alcuni servizi e le utenze tutte già […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,5 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Charta 77
capannone Casellina Via Charta 77 5.500 € mese
Scandicci, Via Charta 77, proponiamo in locazione capannone di 600mq al piano terreno, resede di circa 100mq destinato a carico/scarico. L'immobile è un open space alto 4,4m sotto trave e si presta a qualsiasi tipologia di attività produttiva. Le immagini dell'annuncio sono a scopo puramente indicativo e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,5 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
capannone Via Pisana 850 € mese
Locale commerciale - --SCANDICCI INDUSTRIALE, AFFITTASI CAPANNONE DI 107MQ, CAT. C3, PIANO PRIMO CON MONTACARICHI, USO LABORATORIO/MAGAZZINO, CON 2 POSTI AUTO. . - CLASSE ENERGETICA IN ELABORAZIONE
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
locale commerciale Via Pisana 1.062 € mese
Locale commerciale - --SCANDICCI, ZONA INDUSTRIALE, AFFITTASI CAPANNONI DI VARIE TIPOLOGIE E METRATURE DA 118MQ A 244MQ, POSTI AL PIANO PRIMO CON MONTACARICHI, OGNUNO CON 2 O 4 POSTI AUTO. USO LABORATORIO O MAGAZZINO. CL
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone
Nelle immediate vicinanze dell' USCITA AUTOSTRADA FIRENZE SCANDICCI in posizione strategica si affitta OTTIMO capannone su due livelli di metri quadri 1500. Il locale si suddivide in metri quadri 750 a piano terra e metri quadri 750 a piano primo. Il capannone si trova in PERFETTO stato di manutenzione c […]
LEGGI ANCORA
Non perdere gli altri 121 annunci!