Capannoni o locali commerciali con ascensore e con posto auto in affitto a Scandicci - pg. 3 di 8
MODIFICA QUESTA RICERCACapannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Casellina : 9,3 €/m²
Affitto Commerciale Scandicci
capannone Casellina Via Ernesto Codignola 1.700 € mese
a26005 - SCANDICCI/CASELLINA - VIA CODIGNOLA: In zona industriale rinominata "11 Fiori di Melarancio" IMMOBILIARE BELVEDERE propone in affitto ampio capannone industriale (223mq ca) situato ad un primo piano ed ultimo con ascensore montacarichi (fino a 12 perone) composto da 2 laboratori openspace con du […]
LEGGI ANCORA
CAPANNONE in AFFITTO a SCANDICCI
Proposto da:
capannone 4.350 € mese
SCANDICCI - In zona industriale, proponiamo in affitto capannone produttivo di circa 480 mq, posto al piano primo servito da montacarichi condominiale, con 4 posti auto assegnati. Altezza 2,85 m. Libero subito. 4.350. (160 kWh/mca). La presente classe energetica potrebbe essere soggetta a variazioni a se […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone 1.422 € mese
Proponiamo in Locazione un funzionale laboratorio artigianale (categoria catastale C/3) di circa 158 mq, situato in una posizione strategica nel cuore della zona produttiva di Scandicci. L'immobile si trova al primo piano di un ampio e curato complesso produttivo. Grazie alla sua posizione e alla struttu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 5.390 € mese
SCANDICCI (Firenze). Affittasi porzione di capannone di 465 mq. netti nella zona industriale di Casellina a Scandicci (FI). Posizione comodissima vicino al raccordo autostradale e alla FI-PI-LI. Il locale si trova al 1° e ultimo piano, al quale si accede tramite ascensore (fino a 21 persone)/montacarichi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Affittasi capannone industriale a Scandicci via del Botteghino
capannone Via del Botteghino 1.100 € mese
SCANDICCI - In zona industriale, proponiamo in affitto capannone produttivo di circa 120 mq, posto al piano primo servito da montacarichi condominiale, con 2 posti auto assegnati. Altezza 2,85 m. Libero subito. € 1.100. (160 kWh/mca). La presente classe energetica potrebbe essere soggetta a variazioni a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Magazzino in affitto a Scandicci via del Padule PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,5 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
locale commerciale Via Pisana 5.500 € mese
Locale commerciale - Nel cuore della zona industriale di Scandicci proponiamo in locazione bell'immobile libero su tre lati di circa 500mq posto al primo piano con montacarichi. Buone condizioni come da foto. Completano
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone 2.500 € mese
Proponiamo in locazione un prestigioso laboratorio di 330 mq situato in posizione strategica nel cuore pulsante della zona industriale di Scandicci. L'immobile, posto al primo piano, vanta una straordinaria posizione angolare con ampie vetrate che offrono una visibilità eccezionale dalla strada principal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Affitto Laboratorio Scandicci
Proposto da:
locale commerciale Casellina 1.600 € mese
SCANDICCI Nella zona produttiva di Casellina, nei pressi dello svincolo della fi pi li, disponiamo di locale artigianale con canna fumaria, di circa 170 mq. composto da un unico grande ambiente oltre servizio. L'immobile viene consegnato in perfette condizioni manutentive, impianto di riscaldamento auton […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Vittorio Michelassi
Proposto da:
capannone 1.200 € mese
uscita autostradale Firenze-Scandicci affittasi luminosissimo capannone angolare al piano primo di mq 140 circa con montacarichi privato, doppi servizi con impianto di climatizzazione, impianto elettrico. il locale è in perfette condizioni e dispone di 2 posti auto bel contesto, molto silenzioso
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci via charta 77 Scandicci
capannone Via Charta 77 9.000 € mese
Nel cuore pulsante della zona produttiva di Scandicci, in una posizione strategica caratterizzata da un altissimo flusso veicolare, proponiamo in locazione un capannone indipendente di circa 600 mq totali, che gode di una visibilità d'eccezione. Caratteristiche Principali: Area Produttiva: 400 mq al pia […]
LEGGI ANCORA
Capannone in Affitto a Scandicci Via Charta 77 PREMIUM
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft a Scandicci : 10,6 €/m²
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 3.000 € mese
Scandicci, in zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone artigianale al piano terra di 300 mq, con doppio ingresso carrabile, attualmente composto da unico vano con doppio bagno ed antibagno e due posti auto privati. Affittasi. Classe Energetica: B
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Affittasi capannone industriale a Scandicci via Pisana
capannone Via Pisana 2.500 € mese
In posizione angolare si sviluppa totalmente a piano terra capannone di circa 240mq. Ottima posizione, vicino all'entrata di FI-PI-LI e autostrada. Tre posti auto di propriet
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci Via Borgo ai fossi
capannone Via Borgo ai Fossi 1.890 € mese
Proponiamo in locazione un laboratorio artigianale di circa 180mq, situato in una posizione strategica con eccezionale visibilità fronte strada. L'immobile, posto interamente al piano terra, è stato concepito per massimizzare l'efficienza produttiva e logistica. Caratteristiche Principali: Accessibilit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,5 €/m²
- prezzo medio ufficio a Scandicci : 11,5 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci Via dei Pratoni
capannone 850 € mese
Proponiamo in Locazione un funzionale laboratorio artigianale (categoria catastale C/3) di circa 100 mq, situato in una posizione strategica nel cuore della zona produttiva di Scandicci. L'immobile si trova al primo piano di un ampio e curato complesso produttivo. Grazie alla sua posizione e alla struttu […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Scandicci(FI
locale commerciale Via Pisana 2.600 € mese
Locale commerciale - Scandicci, nel cuore della zona industriale prossima all'uscita della FI-PI-LI e A1, si propone ampio laboratorio di circa 340mq posto al primo piano. L'immobile, inserito in un più ampio complesso a
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²