Capannoni o locali commerciali, di recente ristrutturazione in affitto a Scandicci - pg. 3 di 8
MODIFICA QUESTA RICERCAAffitto Negozio Scandicci PREMIUM
Proposto da:
SCANDICCI CASELLINA In zona residenziale disponiamo di locale commerciale in affitto di circa 150 mq. composto da due grandi vani open space oltre servizio e spazio esterno esclusivo di circa 30 mq.. Il locale gode di ottima visibilità e si […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Casellina : 9,3 €/m²
- prezzo medio loft in zona Casellina : 9,8 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Charta 77
capannone Via Charta 77 2.500 € mese
LABORATORIO ARTIGIANALE di rappresentanza a Scandicci via Charta in contesto produttivo strategico, adiacente ai principali poli del settore moda e a breve distanza dagli svincoli autostradali e dalla FI-PI-LI, Contattaci per visitare l'immobile! Il laboratorio, di 340 mq complessivi, è situato al primo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci via charta 77 Scandicci
capannone Via Charta 77 9.000 € mese
Nel cuore pulsante della zona produttiva di Scandicci, in una posizione strategica caratterizzata da un altissimo flusso veicolare, proponiamo in locazione un capannone indipendente di circa 600 mq totali, che gode di una visibilità d'eccezione. Caratteristiche Principali: Area Produttiva: 400 mq al pia […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone 1.422 € mese
Proponiamo in Locazione un funzionale laboratorio artigianale (categoria catastale C/3) di circa 158 mq, situato in una posizione strategica nel cuore della zona produttiva di Scandicci. L'immobile si trova al primo piano di un ampio e curato complesso produttivo. Grazie alla sua posizione e alla struttu […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci Via dei Pratoni
capannone 850 € mese
Proponiamo in Locazione un funzionale laboratorio artigianale (categoria catastale C/3) di circa 100 mq, situato in una posizione strategica nel cuore della zona produttiva di Scandicci. L'immobile si trova al primo piano di un ampio e curato complesso produttivo. Grazie alla sua posizione e alla struttu […]
LEGGI ANCORA
Affitto Negozio Scandicci
Proposto da:
locale commerciale Via Roma 1.500 € mese
SCANDICCI CENTRO in zona commerciale e residenziale, proponiamo locale commerciale di circa 150 mq. composto da grande vano open space oltre a corte interna con ulteriore stanza e servizio. L'immobile gode di ottima visibilità grazie agli sporti su strada di forte passaggio veicolare e pedonale
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
- prezzo medio loft a Scandicci : 10,7 €/m²
capannone in affitto a Scandicci in zona Casellina PREMIUM
Capannone industriale SCANDICCI €.1300 MQ.155 Vani 1
Proposto da:
capannone 1.300 € mese
uscita autostradale firenze-scandicci affittasi capannone piano terra mq 150 circa con doppi ingressi carrabili, ingresso pedonale, climatizzato, impianto elettrico e resede privato tergale recintato. bel contesto, molto silenzioso RIF.11298UF10992
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
- prezzo medio ufficio a Scandicci : 11,8 €/m²
Affittasi capannone industriale a Scandicci via del Botteghino
capannone Via del Botteghino 1.100 € mese
SCANDICCI - In zona industriale, proponiamo in affitto capannone produttivo di circa 120 mq, posto al piano primo servito da montacarichi condominiale, con 2 posti auto assegnati. Altezza 2,85 m. Libero subito. € 1.100. (160 kWh/mca). La presente classe energetica potrebbe essere soggetta a variazioni a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Affitto Laboratorio Scandicci
Proposto da:
locale commerciale Casellina 3.000 € mese
SCANDICCI Nel cuore della zona industriale, vicino agli svincoli autostradali, affittasi locale artigianale di circa 300 mq posto al piano terreno. Il locale è composto da un unico grande vano open space oltre doppi servizi, ed è dotato di doppio ingresso. Spazio carico/scarico in piazzale condominiale
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
locale commerciale Casellina Via Pisana 1.100 € mese
Locale commerciale - CASELLINA - zona industriale (Scandicci), proponiamo in zona industriale ben collegata alle grandi vie di comunicazione immobile commerciale (categoria C/3) posto al piano strada con ingresso indipen
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
CAPANNONE in AFFITTO a SCANDICCI
Proposto da:
capannone 4.350 € mese
SCANDICCI - In zona industriale, proponiamo in affitto capannone produttivo di circa 480 mq, posto al piano primo servito da montacarichi condominiale, con 4 posti auto assegnati. Altezza 2,85 m. Libero subito. 4.350. (160 kWh/mca). La presente classe energetica potrebbe essere soggetta a variazioni a se […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Scandicci PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
capannone Casellina Via Pisana 2.600 € mese
Locale commerciale - a26004 - SCANDICCI/CASELLINA - VIA CODIGNOLA: In zona industriale rinominata "11 Fiori di Melarancio" IMMOBILIARE BELVEDERE propone in affitto ampio capannone industriale (322mq ca) situato ad un pri
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Affitto Laboratorio Scandicci
Proposto da:
locale commerciale Casellina 750 € mese
SCANDICCI ZONA INDUSTRIALE nei pressi dello svincolo della Fi Pi Li, disponiamo di locale artigianale di circa 80 mq. posto al primo piano con montacarichi composto da locale open space oltre servizio. Il locale viene consegnato in ottime condizioni e con riscaldamento autonomo. Conclude la locazione un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Vittorio Michelassi
Proposto da:
capannone 1.200 € mese
uscita autostradale Firenze-Scandicci affittasi luminosissimo capannone angolare al piano primo di mq 140 circa con montacarichi privato, doppi servizi con impianto di climatizzazione, impianto elettrico. il locale è in perfette condizioni e dispone di 2 posti auto bel contesto, molto silenzioso
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Affittasi capannone industriale a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 2.350 € mese
Scandicci, zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone ad uso laboratorio di recente costruzione, avente una superficie di 235 mq completamente al piano terra, attualmente open space con altezza di 4.5 m e doppi servizi, oltre a posti auto privati esterni. Affittasi. Classe Energeti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Affitto Laboratorio Scandicci
Proposto da:
capannone Badia a Settimo 1.500 € mese
SCANDICCI Nella zona artigianale, vicino allo svincolo autostradale, proponiamo in affitto capannone di circa 165 mq open space, che si sviluppa interamente al piano terra, oltre a zona uffici e bagno. Il locale si presenta in buono stato di manutenzione ed è dotato di riscaldamento a pompa di calore. Co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona Badia a Settimo : 10 €/m²
Affitto Negozio Scandicci PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona Casellina : 9,8 €/m²
Affittasi capannone industriale a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 2.196 € mese
Scandicci, zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone di nuova costruzione avente una superficie di 244 mq completamente al primo piano, attualmente open space con altezza di 3,5m e doppi servizi, oltre a 2 posti auto privati esterni. Affittasi. Classe Energetica: G
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Casellina : 12,1 €/m²
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 3.000 € mese
Scandicci, in zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone artigianale al piano terra di 300 mq, con doppio ingresso carrabile, attualmente composto da unico vano con doppio bagno ed antibagno e due posti auto privati. Affittasi. Classe Energetica: B