Capannoni o locali commerciali o loft o negozi o uffici in affitto a Scandicci - pg. 15 di 17
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in affitto a Scandicci(FI PREMIUM
capannone in affitto a Scandicci in zona Casellina
capannone Casellina 12.000 € mese
Siamo nel comune di scandicci, zona casellina vicini all'uscita dell'autostrada e fi-pi-li. Proponiamo capannone posto su due livelli, terra e primo per 485mq circa a piano. Attualmente suddiviso in 4 vani oltre servizi. Lo stabile e' dotato di montacarichi. L'immobile e' dotato di 12 posti auto. Disponi […]
LEGGI ANCORA
LOCAZIONE COMMERCIALE SCANDICCI
negozio Casellina 1.600 € mese
SCANDICCI-ACCIAIOLO, AFFITTASI FONDO COMMERCIALE DI MQ. 105, PIANO TERRENO CON DUE VETRINE, BAGNO, LUMINOSO, BUONE CONDIZIONI, OTTIMA POSIZIONE. SENZA RISCALDAMENTO. ADATTO USO NEGOZIO O UFFICIO, CAT. C/1. NO CANNA FUMARIA. APE IN ELABORAZIONE. - CLASSE ENERGETICA IN ELABORAZIONE RIF. 4/0056 - (agg. 13/0 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 12,7 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Casellina : 11,4 €/m²
attico in affitto a Scandicci
Proposto da:
loft 2.500 € mese
SCANDICCI-in prossimità dello svincolo autostradale Firenze-Scandicci e vicino alla FI-PI-LI, affittasi ampio e luminoso fondo laboratorio di 335mq ca. angolare e finestrato su tre lati, con doppio ingresso, composto da un ampio vano open space, tre bagni con antibagno, il locale dispone di cinque posti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
ARTIGIANALE BORGO AI FOSSI INDUSTRIALE monolocale 100mq
negozio 760 € mese
ARTIGIANALE BORGO AI FOSSI INDUSTRIALE monolocale 100mq Scandicci Firenze Toscana scandicci industriale - affittasi di 100 mq piano primo con servizio e montacarichi. adatto uso produttivo. 2 posti auto. - classe energetica in elaborazione rif. 50150 - agg. 01052026
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Scandicci : 13,2 €/m²
- prezzo medio monolocale a Scandicci : 13,1 €/m²
PORZIONE DI COLONICA VIA DEL LAGO SAN MICHELE A TORRI quadrilocale 91mq
loft San Michele a Torri 1.150 € mese
PORZIONE DI COLONICA VIA DEL LAGO SAN MICHELE A TORRI quadrilocale 91mq Scandicci Firenze Toscana san michele a torri immersa nel verde in stupenda posizione collinare affittasi porzione di colonica con ingresso indipendente terratetto su due livelli di 4 vani con ampia cuicna e soggiorno 2 bagni e 2 cam […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R2 : 12,7 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI R2 : 12,9 €/m²
Affittasi capannone industriale a Scandicci via di Castelpulci, 14c PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
locale di sgombero in affitto a Scandicci
ufficio 950 € mese
Scandicci, Via Galileo Galilei, proponiamo in locazione ufficio A/10 piano primo di circa 60mq. L'immobile è un open space in ottime condizioni con bagno, un piccolo magazzino e accesso su balcone, dotato di climatizzazione. Ideale per qualsiasi tipologia di attività di ufficio o studio. Libero subito. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B5 : 14,6 €/m²
- prezzo medio ufficio a Scandicci : 11,5 €/m²
ufficio in affitto a Scandicci
ufficio 850 € mese
Scandicci Centro – Fondo commerciale C/1 in posizione di forte passaggio Nel cuore di Scandicci, in zona centrale ad alto passaggio veicolare, proponiamo in locazione fondo commerciale (categoria C/1) di circa 50 mq. L’immobile si presta a diverse attività grazie alla posizione strategica, ideale per g […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B5 : 14,6 €/m²
- prezzo medio ufficio a Scandicci : 11,5 €/m²
capannone in affitto a Scandicci
capannone 1.680 € mese
Siamo nel comune di scandicci zona industriale nelle vicinanze di autostrada e fi-pi-li. Proponiamo capannone al piano primo destinazione produttivo di 220mq oltre 2 posti auto, disponibili altre metrature al piano terra. Gia libero, affitto da societa'. - classe energetica in elaborazione
LEGGI ANCORA
locale di sgombero in affitto a Scandicci
ufficio 1.200 € mese
In affitto a Scandicci, nella zona delle Bagnese, proponiamo un ampio magazzino di 110 mq situato al piano terra. Questa soluzione è ideale per chi cerca spazio versatile per attività di stoccaggio, magazzino con una parte dedicata ad ufficio. Il magazzino ha un bagno. L'ingresso indipendente garantisce […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B5 : 14,6 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B5 : 18,8 €/m²
negozio in affitto a Scandicci
negozio Piazza Palmiro Togliatti 1.400 € mese
Storica attività da parrucchiere Scandicci/Centro. Nel cuore della piazza del Mercato, piazza Togliatti, vicino a tutti i servizi e a pochi metri della fermata Resistenza della Tranvia, proponiamo in vendita attività storica di parrucchiere "i metropolitani" L'immobile è di c. a 50 mq con doppia esposizi […]
LEGGI ANCORA
Capannone in Affitto a Scandicci Via Charta 77 PREMIUM
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft a Scandicci : 10,6 €/m²
Affittasi ufficio a Scandicci
ufficio San Colombano 600 € mese
Scandicci San Colombano affittasi ufficio posto al piano terra completamente ristrutturato composto da un'unica ampia stanza di circa 20 mq oltre bagno finestrato, completo di doccia, di circa 8 mq. Riscaldamento con pompa di calore caldo/freddo
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona San Colombano : 12,5 €/m²
- prezzo medio appartamento a Scandicci : 13,2 €/m²
negozio in affitto a Scandicci in zona Casellina
negozio Casellina 800 € mese
Fondo commerciale con due vetrine Scandicci Casellina: in ottima zona servita da mezzi e negozi, nella piazza principale, luminoso fondo commerciale con doppia vetrina su strada. L'immobile si trova al piano terreno ed attualmente si compone di un unico grande ambiente ben finestrato di 65mq, con due vet […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 12,7 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Casellina : 11,4 €/m²
negozio in affitto a Scandicci
negozio 1.500 € mese
ATTIVITA' COMMERCIALE BEN AVVIATA: Cosmetica & Make-up, conto vendita - NO MURA Scandicci centro, in ottima posizione, proponiamo in vendita attività commerciale con ottimo avviamento, oltre 10 anni di attività, vendita prodotti di cosmetica naturale, in conto vendita, di noto brand italiano: cura della […]
LEGGI ANCORA
FONDO USO UFFICIO PISCETTO CASELLINA trilocale 65mq
negozio Casellina 700 € mese
FONDO USO UFFICIO PISCETTO CASELLINA trilocale 65mq Scandicci Firenze Toscana scandicci - casellina locale di mq. 65 piano terreno con ingresso indipendente categoria catastale c3 diviso in 3 locali comunicanti con bagno e ripostiglio adatto uso ufficio non rumoroso o . no canna fumaria. termosingolo. ap […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Casellina : 11,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Casellina : 11,4 €/m²
negozio in affitto a Scandicci in zona San Giusto
negozio San Giusto 1.000 € mese
SCANDICCI, SAN GIUSTO, (RIF: L24003) proponiamo in locazione NEGOZIO (Categoria C/1) di circa 47mq. L'Immobile è ubicato in strada tranquilla circondato da altre attività commerciali con facilità di parcheggio. Il Fondo, al piano terreno, ha 1 grande sporto su strada ed è composto da due vani oltre BAG […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Scandicci(FI PREMIUM
FONDO USO UFFICIO RESPIGHI CENTRO trilocale 107mq
negozio 1.000 € mese
FONDO USO UFFICIO RESPIGHI CENTRO trilocale 107mq Scandicci Firenze Toscana scandicci affittasi fondo commerciale ad uso ufficio diviso in tre locali con doppio ingresso e un bagno. il locale e adatto a studi medici o facilita di parcheggio. immediata. rif. 40063 - agg. 19052026
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Scandicci : 13,2 €/m²
- prezzo medio ufficio a Scandicci : 11,5 €/m²
VIA DI SANT´ANTONIO 5 CENTRO bilocale 90mq
negozio 850 € mese
VIA DI SANT´ANTONIO 5 CENTRO bilocale 90mq Scandicci Firenze Toscana scandicci centro affittasi fondo ad uso di circa 90 mq con ingresso indipendente adatto anche come ufficio o show room in zona tranquilla e discreta termosingolo con servizio e resede tergale esclusivo richieste referenze economiche dim […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Scandicci : 13,2 €/m²
- prezzo medio bivano a Scandicci : 16,4 €/m²
Affitto Stabile, in zona CASELLINA, SCANDICCI
capannone Casellina Via Isaac Newton
Vicino a Via Newton a Scandicci, in ottima posizione visibile dalla strada pricipale e dall'autostrada, proponiamo in affitto un capannone industriale libero su tre lati che occupa una intera palazzina. Al piano terreno troviamo un unico grande ambiente di circa 450 mq con accesso allo spazio esterno di […]