Capannoni o locali commerciali o loft o negozi o uffici in affitto a Scandicci - pg. 13 di 17
MODIFICA QUESTA RICERCACapannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci PREMIUM
Scandicci, zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone di 262 mq, in ottime condizioni, al piano terra, con altezza interna di 4 m e doppi servizi, oltre a piazzale condominiale per carico e scarico e due posti auto. A […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Monolocale in affitto a Scandicci via di Casellina, 80
capannone Casellina Via di Casellina 2.250 € mese
CAPANNONE INDUSTRIALE/ARTIGIANALE – SCANDICCI (ZONA INDUSTRIALE) In vendita capannone di 287 m² in ottime condizioni, situato nel cuore della zona industriale di Scandicci, comodo a viabilità principale e autostrada. Perfetto per attività artigianali, produttive, officine, laboratori o piccole industrie. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Casellina : 11,9 €/m²
capannone in affitto a Scandicci
capannone 2.500 € mese
Scandicci - Zona industriale - Al piano primo di edificio dotato di ascensore/montacarichi, affittasi ottimo capannone di mq. 330 composto da un unico grande locale oltre quattro servizi igienici e 5 posti auto scoperti. Possibilità di dividerlo in due unità. Libero Subito. Richiesta Euro 2.500, 00 mensi […]
LEGGI ANCORA
capannone in affitto a Scandicci
Proposto da:
capannone 1.300 € mese
USCITA AUTOSTRADALE FIRENZE SCANDICCI uscita autostradale Firenze-Scandicci affittasi luminosissimo capannone angolare al piano primo di mq 223 circa con montacarichi privato, doppi servizi con impianto di climatizzazione, impianto elettrico. il locale è in perfette condizioni e dispone di 2 posti auto b […]
LEGGI ANCORA
capannone in affitto a Scandicci
Proposto da:
capannone 1.800 € mese
uscita autostradale Firenze-Scandicci affittasi luminosissimo capannone angolare al piano primo di mq 223 circa con montacarichi privato, doppi servizi con impianto di climatizzazione, impianto elettrico. il locale è in perfette condizioni e dispone di 2 posti auto bel contesto, molto silenzioso
LEGGI ANCORA
LOCAZIONE ARTIGIANALE SCANDICCI
capannone 760 € mese
SCANDICCI INDUSTRIALE - AFFITTASI CAPANNONE DI 100 MQ, PIANO PRIMO, CON SERVIZIO E MONTACARICHI. ADATTO USO PRODUTTIVO. 2 POSTI AUTO. . - CLASSE ENERGETICA IN ELABORAZIONE RIF. 5/0150 - (agg. 03/05/2026
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Scandicci PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Laboratorio SCANDICCI €.1780 MQ.163 Vani 4
ufficio 1.780 € mese
SCANDICCI, ZONA INDUSTRIALE, (RIF: L25096) proponiamo in locazione LABORATORIO di 163 mq circa. Ubicato nella zona industriale di Scandicci è facilmente raggiungibile da tutte le principali vie di comunicazioni come Superstrada e Autostrada. L'immobile, ubicato al piano primo, è composto da due grandi va […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,5 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 11,8 €/m²
locale di sgombero in affitto a Scandicci
capannone 2.900 € mese
CAPANNONE INDUSTRIALE D/7 di 330mq c. a. posto al primo ed ultimo piano ma con INGRESSO INDIPENDENTE e con spazio frontale PER PARCHEGGIO, CARICO E SCARICO di nuova realizzazione. Il capannone è composto da un GRANDISSIMO VANO FINESTRATO di 300mq c. a. , ulteriori DUE VANI fruibili sia come uffici che c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 17,8 €/m²
- prezzo medio attico a Scandicci : 10 €/m²
Negozio in affitto a Scandicci
capannone in affitto a Scandicci in zona Casellina
capannone Casellina 5.390 € mese
SCANDICCI (Firenze). Affittasi porzione di capannone di 465 mq. netti nella zona industriale di Casellina a Scandicci (FI). Posizione comodissima vicino al raccordo autostradale e alla FI-PI-LI. Il locale si trova al 1° e ultimo piano, al quale si accede tramite ascensore (fino a 21 persone)/montacarichi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
- prezzo medio attico in zona Casellina : 9,6 €/m²
Camera condivisa in affitto in Via Ugo Foscolo a Scandicci
negozio Via Ugo Foscolo 630 € mese
Questo appartamento condiviso con 4 camere da letto si trova in Via Ugo Foscolo, Scandicci, Firenze. L'immobile è ideale per professionisti, studenti e coppie, e soddisfa i requisiti di genere, età e borsa di studio. È completamente arredato e dotato di riscaldamento centralizzato, ascensore, balcone, fo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 14,4 €/m²
- prezzo medio appartamento a Scandicci : 13,2 €/m²
Negozio in affitto a Scandicci via dei Pratoni PREMIUM
SCANDICCI- Zona industriale AMPIO FONDO C3 di 245mq con DOPPI servizi e DUE POSTI AUTO Posto al PRIMO ED ULTIMO PIANO di capannone con ASCENSORE MONTACARICHI situato in piazzale privato con FACILITA’ DI MANOVRA. Il LABORATORIO è dotato di D […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
- prezzo medio attico a Scandicci : 10 €/m²
Camera condivisa in affitto in Via Ugo Foscolo a Scandicci
negozio Via Ugo Foscolo 650 € mese
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 14,4 €/m²
- prezzo medio appartamento a Scandicci : 13,2 €/m²
capannone in affitto a Scandicci in zona Casellina
capannone Casellina Via Isaac Newton 4.000 € mese
SCANDICCI - Casellina- vicino a Via Isaac Newton, proponiamo in affitto porzione di Capannone, disposto su due livelli per un totale di 395 mq. L'immobile, categoria D7, è composto al piano terra da un grande locale di circa 200 mq con altezza di 4.30 mt che oltre una parte di circa 40 mq uso uffici, ba […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 3.920 € mese
Scandicci, zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone artigianale di 482 mq completamente al primo piano, con accesso con scale oppure con montacarichi, ad oggi diviso in due porzioni con 4 bagni ed antibagno e 4 posti aut privati. affittasi. Classe Energetica: G
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Casellina : 11,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Casellina : 9,3 €/m²
pentavano in affitto a Scandicci in zona Casellina
ufficio Casellina 1.300 € mese
Siamo nel comune di scandicci, casellina, nelle vicinanze di tutte le principali vie di comunicazione. Proponiamo fondo artgianale molto luminoso adibito ad ufficio di 135mq diviso in 5 vani piu' servizio e vano ripostiglio. Il fondo si trova al primo piano, - ha il suo ingresso indipendente, - sono pres […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,5 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Casellina : 11,4 €/m²
Negozio SCANDICCI €.850 MQ.50 Vani 1
negozio 850 € mese
SCANDICCI CENTRO FONDO COMMERCIALE SCANDICCI CENTRALE in strada di alto passaggio sia veicolare che pedonale si propone in vendita un ottimo fondo commerciale Categoria Catastale C3. L'immobile internamente si presenta in buone condizioni, ha un'ampiezza totale di c.a 50 mq. compreso di servizio finestra […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
capannone in affitto a Scandicci in zona Casellina
capannone Casellina 5.400 € mese
Zona Industriale di Casellina, capannone al primo piano corredato di ascensore per 21 persone / montacarichi portata 1600 kg. In ottimo stato di manutenzione, il capannone si sviluppa al primo ed ultimo piano, composto da ampi spazi divisi attualmente in cartongesso ma rimodulabili senza bisogno di opere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
- prezzo medio attico in zona Casellina : 9,6 €/m²
ARTIGIANALE VIA BORGO AI FOSSI INDUSTRIALE monolocale 118mq
negozio Via Borgo ai Fossi 950 € mese
ARTIGIANALE VIA BORGO AI FOSSI INDUSTRIALE monolocale 118mq Scandicci Firenze Toscana scandicci zona industriale affittasi 4 capannoni di varie tipologie e metrature da 118mq a 244mq con possibilita di poterli unire trasformandoli in 2 capannoni di mq 362 e mq 482. posti al piano primo con montacarichi o […]