Capannoni in affitto a Scandicci in zona Via Pisana - pg. 2 di 6
MODIFICA QUESTA RICERCAAffittasi capannone industriale a Scandicci via del Botteghino PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Pisana, 440
capannone Via Pisana 850 € mese
SCANDICCI, VIOTTOLONE, (RIF: L26055) proponiamo in locazione vari LABORATORI al primo piano di capannone industriale serviti da montacarichi. - LABORATORIO - € 850 + IVA 100 MQ CIRCA: Unico grande vano (possibilità suddivisione) oltre bagno privato e magazzino. 2 Posti auto assegnati - LABORATORIO - € 70 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,5 €/m²
Affitto Laboratorio Scandicci
Proposto da:
capannone Badia a Settimo 1.500 € mese
SCANDICCI Nella zona artigianale, vicino allo svincolo autostradale, proponiamo in affitto capannone di circa 165 mq open space, che si sviluppa interamente al piano terra, oltre a zona uffici e bagno. Il locale si presenta in buono stato di manutenzione ed è dotato di riscaldamento a pompa di calore. Co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona Badia a Settimo : 10 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci Via Borgo ai fossi
capannone Via Borgo ai Fossi 1.890 € mese
Proponiamo in locazione un laboratorio artigianale di circa 180mq, situato in una posizione strategica con eccezionale visibilità fronte strada. L'immobile, posto interamente al piano terra, è stato concepito per massimizzare l'efficienza produttiva e logistica. Caratteristiche Principali: Accessibilit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,5 €/m²
- prezzo medio ufficio a Scandicci : 11,5 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via del Padule
capannone Via del Padule 1.200 € mese
Ampio e luminoso C3 a partire da 150mq posto al primo ed ultimo piano di immobile anni '90 posto in piazzale recintato. Il fondo è composto dall’ingresso, un ampio vano triplo, uno spazioso ufficio, un ulteriore vano e doppi servizi con antibagno.Completa la proprietà due posti auto. L'immobile risulta i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Casellina : 9,3 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
Proposto da:
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 3.000 € mese
Scandicci, in zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone artigianale al piano terra di 300 mq, con doppio ingresso carrabile, attualmente composto da unico vano con doppio bagno ed antibagno e due posti auto privati. Affittasi. Classe Energetica: B
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone industriale SCANDICCI €.1400 MQ.150
Proposto da:
capannone 1.400 € mese
AFFITTASI CAPANNONE PIANO TERRA M,Q 150 CIRCA CON DOPPI SERVIZI IGIENICI E 2 POSTI AUTO. IMPIANTO ELETTRICO E DI CLIMATIZZAZIONE PERFETTE CONDIZIONI RIF.11298UF52522
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,5 €/m²
- prezzo medio ufficio a Scandicci : 11,5 €/m²
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 4.200 € mese
Scandicci, in zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone artigianale al piano terra di 300 mq, con doppio ingresso carrabile, attualmente composto da unico vano con doppio bagno ed antibagno e due posti auto privati e piazzale privato di 700 mq. Affittasi. Classe Energetica: B
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via del Botteghino
capannone Via del Botteghino 2.115 € mese
SCANDICCI - In zona industriale, proponiamo in affitto capannone produttivo di circa 235 mq, posto al piano terra, altezza 4 mt sotto trave, oltre 2 posti auto. Libero subito. € 2.115,00. (160 kWh/mca). La presente classe energetica potrebbe essere soggetta a variazioni a seguito delle nuove riqualificaz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,5 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci via charta 77 Scandicci
capannone Via Charta 77 9.000 € mese
Nel cuore pulsante della zona produttiva di Scandicci, in una posizione strategica caratterizzata da un altissimo flusso veicolare, proponiamo in locazione un capannone indipendente di circa 600 mq totali, che gode di una visibilità d'eccezione. Caratteristiche Principali: Area Produttiva: 400 mq al pia […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Scandicci(FI
capannone Casellina Via Pisana 2.600 € mese
Locale commerciale - a26004 - SCANDICCI/CASELLINA - VIA CODIGNOLA: In zona industriale rinominata "11 Fiori di Melarancio" IMMOBILIARE BELVEDERE propone in affitto ampio capannone industriale (322mq ca) situato ad un pri
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Borgo ai fossi, 24
capannone Via Borgo ai Fossi 1.890 € mese
Proponiamo in locazione un laboratorio artigianale di circa 180mq, situato in una posizione strategica con eccezionale visibilità fronte strada. L'immobile, posto interamente al piano terra, è stato concepito per massimizzare l'efficienza produttiva e logistica. Caratteristiche Principali: Accessibilità: […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,5 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Charta 77
capannone Via Charta 77 2.500 € mese
LABORATORIO ARTIGIANALE di rappresentanza a Scandicci via Charta in contesto produttivo strategico, adiacente ai principali poli del settore moda e a breve distanza dagli svincoli autostradali e dalla FI-PI-LI, Contattaci per visitare l'immobile! Il laboratorio, di 340 mq complessivi, è situato al primo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci Via dei Pratoni
capannone 850 € mese
Proponiamo in Locazione un funzionale laboratorio artigianale (categoria catastale C/3) di circa 100 mq, situato in una posizione strategica nel cuore della zona produttiva di Scandicci. L'immobile si trova al primo piano di un ampio e curato complesso produttivo. Grazie alla sua posizione e alla struttu […]
LEGGI ANCORA
Affittasi capannone industriale a Scandicci via del Botteghino PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Affittasi capannone industriale a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 2.350 € mese
Scandicci, zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone ad uso laboratorio di recente costruzione, avente una superficie di 235 mq completamente al piano terra, attualmente open space con altezza di 4.5 m e doppi servizi, oltre a posti auto privati esterni. Affittasi. Classe Energeti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone industriale SCANDICCI €.1300 MQ.155 Vani 1
Proposto da:
capannone 1.300 € mese
uscita autostradale firenze-scandicci affittasi capannone piano terra mq 150 circa con doppi ingressi carrabili, ingresso pedonale, climatizzato, impianto elettrico e resede privato tergale recintato. bel contesto, molto silenzioso RIF.11298UF10992
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,5 €/m²
- prezzo medio ufficio a Scandicci : 11,5 €/m²
Affittasi capannone industriale a Scandicci via del Botteghino
capannone Via del Botteghino 1.100 € mese
SCANDICCI - In zona industriale, proponiamo in affitto capannone produttivo di circa 120 mq, posto al piano primo servito da montacarichi condominiale, con 2 posti auto assegnati. Altezza 2,85 m. Libero subito. € 1.100. (160 kWh/mca). La presente classe energetica potrebbe essere soggetta a variazioni a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²