Capannoni o locali commerciali o loft con posto auto in affitto a Scandicci in zona Via Pisana - pg. 3 di 7
MODIFICA QUESTA RICERCAAffittasi capannone industriale a Scandicci via Pisana PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Affitto Laboratorio Scandicci
Proposto da:
locale commerciale Casellina 750 € mese
SCANDICCI ZONA INDUSTRIALE nei pressi dello svincolo della Fi Pi Li, disponiamo di locale artigianale di circa 80 mq. posto al primo piano con montacarichi composto da locale open space oltre servizio. Il locale viene consegnato in ottime condizioni e con riscaldamento autonomo. Conclude la locazione un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci Via dei Pratoni
capannone 850 € mese
Proponiamo in Locazione un funzionale laboratorio artigianale (categoria catastale C/3) di circa 100 mq, situato in una posizione strategica nel cuore della zona produttiva di Scandicci. L'immobile si trova al primo piano di un ampio e curato complesso produttivo. Grazie alla sua posizione e alla struttu […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Scandicci via del Botteghino
capannone Via del Botteghino 2.115 € mese
SCANDICCI - In zona industriale, proponiamo in affitto capannone produttivo di circa 235 mq, posto al piano terra, altezza 4 mt sotto trave, oltre 2 posti auto. Libero subito. € 2.115,00. (160 kWh/mca). La presente classe energetica potrebbe essere soggetta a variazioni a seguito delle nuove riqualificaz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Affitto Laboratorio Scandicci
Proposto da:
capannone Badia a Settimo 1.500 € mese
SCANDICCI Nella zona artigianale, vicino allo svincolo autostradale, proponiamo in affitto capannone di circa 165 mq open space, che si sviluppa interamente al piano terra, oltre a zona uffici e bagno. Il locale si presenta in buono stato di manutenzione ed è dotato di riscaldamento a pompa di calore. Co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona Badia a Settimo : 10 €/m²
Capannone industriale SCANDICCI €.1400 MQ.150
Proposto da:
capannone 1.400 € mese
AFFITTASI CAPANNONE PIANO TERRA M,Q 150 CIRCA CON DOPPI SERVIZI IGIENICI E 2 POSTI AUTO. IMPIANTO ELETTRICO E DI CLIMATIZZAZIONE PERFETTE CONDIZIONI RIF.11298UF52522
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
- prezzo medio ufficio a Scandicci : 11,8 €/m²
capannone in affitto a Scandicci in zona Casellina PREMIUM
Immobile in affitto a Scandicci(FI
capannone Casellina Via Pisana 5.390 € mese
Locale commerciale - SCANDICCI (Firenze). Affittasi porzione di capannone di 465 mq. netti nella zona industriale di Casellina a Scandicci (FI). Posizione comodissima vicino al raccordo autostradale e alla FI-PI-LI. Il l
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Casellina : 9,2 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone 2.500 € mese
Proponiamo in locazione un prestigioso laboratorio di 330 mq situato in posizione strategica nel cuore pulsante della zona industriale di Scandicci. L'immobile, posto al primo piano, vanta una straordinaria posizione angolare con ampie vetrate che offrono una visibilità eccezionale dalla strada principal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Charta 77
capannone Via Charta 77 2.500 € mese
LABORATORIO ARTIGIANALE di rappresentanza a Scandicci via Charta in contesto produttivo strategico, adiacente ai principali poli del settore moda e a breve distanza dagli svincoli autostradali e dalla FI-PI-LI, Contattaci per visitare l'immobile! Il laboratorio, di 340 mq complessivi, è situato al primo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
capannone Via Pisana 850 € mese
Locale commerciale - --SCANDICCI INDUSTRIALE, AFFITTASI CAPANNONE DI 107MQ, CAT. C3, PIANO PRIMO CON MONTACARICHI, USO LABORATORIO/MAGAZZINO, CON 2 POSTI AUTO. . - CLASSE ENERGETICA IN ELABORAZIONE
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI PREMIUM
Proposto da:
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Affittasi capannone industriale a Scandicci via del Botteghino
capannone Via del Botteghino 1.100 € mese
SCANDICCI - In zona industriale, proponiamo in affitto capannone produttivo di circa 120 mq, posto al piano primo servito da montacarichi condominiale, con 2 posti auto assegnati. Altezza 2,85 m. Libero subito. € 1.100. (160 kWh/mca). La presente classe energetica potrebbe essere soggetta a variazioni a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
locale commerciale Via Pisana 1.062 € mese
Locale commerciale - --SCANDICCI, ZONA INDUSTRIALE, AFFITTASI CAPANNONI DI VARIE TIPOLOGIE E METRATURE DA 118MQ A 244MQ, POSTI AL PIANO PRIMO CON MONTACARICHI, OGNUNO CON 2 O 4 POSTI AUTO. USO LABORATORIO O MAGAZZINO. CL
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Affitto Laboratorio Scandicci
Proposto da:
locale commerciale Casellina 3.000 € mese
SCANDICCI Nel cuore della zona industriale, vicino agli svincoli autostradali, affittasi locale artigianale di circa 300 mq posto al piano terreno. Il locale è composto da un unico grande vano open space oltre doppi servizi, ed è dotato di doppio ingresso. Spazio carico/scarico in piazzale condominiale
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone 2.800 € mese
Scandicci, in zona industriale a due passi dall'uscita dell'autostrada e della superstrada FI-PI-LI, proponiamo in locazione immobile ad uso artigianale/produttivo. L'ambiente si sviluppa su una superficie di 290mq con due accessi per carico/scarico. Internamente troviamo 6 stanze che possono essere adib […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via dei Pratoni
Proposto da:
LANDI dr.ssa LISA STUDIO IMM.RE
capannone 1.200 € mese
SCANDICCI, pressi ingresso autostrade, capannone, laboratorio al piano terra, di mq. 140 con uffici e servizi, altezza oltre mt 4, soppalcabile, portone adatto ad ingressi per furgoni. Due posti auto esclusivi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Affittasi capannone industriale a Scandicci via Pisana PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Vittorio Michelassi
Proposto da:
capannone 1.200 € mese
uscita autostradale Firenze-Scandicci affittasi luminosissimo capannone angolare al piano primo di mq 140 circa con montacarichi privato, doppi servizi con impianto di climatizzazione, impianto elettrico. il locale è in perfette condizioni e dispone di 2 posti auto bel contesto, molto silenzioso
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Charta 77
capannone Via Charta 77
AFFITTASI IN ZONA CENTRALISSIMA BEL CAPANNONE TERRATETTO INDIPENDENTE DI METRI QUADRI 1450 CIRCA CON PIAZZALE PRIVATO RECINTATO DI QUASI 1000 METRI. IL CAPANNONE SI PRESENTA IN OTTIME CONDIZIONI COMPOSTO DA MQ.1150 A PIANO TERRA CON BANCHINE DI CARICO E MONTACARICHI, ZONA RISTORO E VARI SERVIZI IGIENICI. […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Scandicci(FI
capannone Casellina Via Pisana 2.600 € mese
Locale commerciale - SCANDICCI - Casellina- proponiamo in affitto porzione di Capannone (accatastato D7) così composto: - piano terra unico locale di 220 mq circa con altezza di 4.30m comprendenti una porzione ad uso uff
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Non perdere gli altri 97 annunci!