Capannoni o locali commerciali o locali di sgombero con garage e con posto auto in affitto a Scandicci in zona Via Pisana - pg. 3 di 7
MODIFICA QUESTA RICERCAAffitto Capannone Scandicci PREMIUM
Proposto da:
SCANDICCI CASELLINA Nel cuore dell'area produttiva, disponiamo di locale artigianale in affitto di circa 250 mq, posto al piano terra. Il locale è composto da un unico grande ambiente open space oltre servizio, viene locato in ottime condiz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
capannone Via Pisana 1.300 € mese
Locale commerciale - Si propone in affitto capannone di circa 160mq al primo piano, composto da unico vano open space oltre servizi. Posto auto. Montacarichi ad uso condominiale. Maggiori informazioni in agenzia
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Charta 77
capannone Via Charta 77 2.500 € mese
LABORATORIO ARTIGIANALE di rappresentanza a Scandicci via Charta in contesto produttivo strategico, adiacente ai principali poli del settore moda e a breve distanza dagli svincoli autostradali e dalla FI-PI-LI, Contattaci per visitare l'immobile! Il laboratorio, di 340 mq complessivi, è situato al primo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
capannone Casellina Via Pisana 5.390 € mese
Locale commerciale - SCANDICCI (Firenze). Affittasi porzione di capannone di 465 mq. netti nella zona industriale di Casellina a Scandicci (FI). Posizione comodissima vicino al raccordo autostradale e alla FI-PI-LI. Il l
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Casellina : 9,2 €/m²
locale di sgombero in affitto a Scandicci in zona Casellina
Proposto da:
locale di sgombero Casellina Via Pisana 1.100 € mese
Firenze, Casellina comune di Scandicci, Via Pisana vendesi attività commerciale Tabacchi e licenza di Alimentari, attiva da oltre 40 anni, punto di riferimento in zona commerciale e molto frequentata. Il locale è composto da due vani, uno adibito alla vendita, uno ad uso magazzino con piccolo ripostigli […]
LEGGI ANCORA
Affitto Laboratorio Scandicci
Proposto da:
capannone Badia a Settimo 1.500 € mese
SCANDICCI Nella zona artigianale, vicino allo svincolo autostradale, proponiamo in affitto capannone di circa 165 mq open space, che si sviluppa interamente al piano terra, oltre a zona uffici e bagno. Il locale si presenta in buono stato di manutenzione ed è dotato di riscaldamento a pompa di calore. Co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona Badia a Settimo : 10 €/m²
Affitto Capannone Scandicci PREMIUM
Proposto da:
SCANDICCI CASELLINA Nella zona produttiva disponiamo di locale artigianale open space in affitto di circa 260 mq, posto al piano terra con ingresso carrabile, oltre a posto auto assegnato. Il locale viene locato in ottime condizioni e con i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
capannone Via Pisana 850 € mese
Locale commerciale - --SCANDICCI INDUSTRIALE, AFFITTASI CAPANNONE DI 107MQ, CAT. C3, PIANO PRIMO CON MONTACARICHI, USO LABORATORIO/MAGAZZINO, CON 2 POSTI AUTO. . - CLASSE ENERGETICA IN ELABORAZIONE
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9 €/m²
Affittasi capannone industriale a Scandicci via del Botteghino
capannone Via del Botteghino 1.100 € mese
SCANDICCI - In zona industriale, proponiamo in affitto capannone produttivo di circa 120 mq, posto al piano primo servito da montacarichi condominiale, con 2 posti auto assegnati. Altezza 2,85 m. Libero subito. € 1.100. (160 kWh/mca). La presente classe energetica potrebbe essere soggetta a variazioni a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Laboratorio SCANDICCI €.2400 MQ.170 Vani 1
locale di sgombero Casellina 2.400 € mese
SCANDICCI - ZONA INDUSTRIALE in posizione strategica, ad un minuto dall'ingresso della FI-PI-LI e dall'autostrada, AFFITTASI FONDO di 170 mq, ADIBITO A LABORATORIO, POSTO AL PIANO TERRA di uno, CON 2 POSTI AUTO DI PROPRIETA'. L'IMMOBILE SI PRESENTA IN BUONO STATO MANUTENTIVO, ALTEZZA DI 4,10 metri, RISCA […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Casellina : 11,5 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via dei Pratoni
Proposto da:
LANDI dr.ssa LISA STUDIO IMM.RE
capannone 1.200 € mese
SCANDICCI, pressi ingresso autostrade, capannone, laboratorio al piano terra, di mq. 140 con uffici e servizi, altezza oltre mt 4, soppalcabile, portone adatto ad ingressi per furgoni. Due posti auto esclusivi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Vittorio Michelassi
Proposto da:
capannone 1.200 € mese
uscita autostradale Firenze-Scandicci affittasi luminosissimo capannone angolare al piano primo di mq 140 circa con montacarichi privato, doppi servizi con impianto di climatizzazione, impianto elettrico. il locale è in perfette condizioni e dispone di 2 posti auto bel contesto, molto silenzioso
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci Via viii marzo Scandicci PREMIUM
Proponiamo in Locazione un interessante fondo artigianale di 134 mq situato al primo piano di un complesso direzionale/industriale nei pressi di via 7 marzo a Scandicci, nel cuore dell'area produttiva di Scandicci. La posizione è strategic […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft a Scandicci : 10,7 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
locale commerciale Via Pisana 1.062 € mese
Locale commerciale - --SCANDICCI, ZONA INDUSTRIALE, AFFITTASI CAPANNONI DI VARIE TIPOLOGIE E METRATURE DA 118MQ A 244MQ, POSTI AL PIANO PRIMO CON MONTACARICHI, OGNUNO CON 2 O 4 POSTI AUTO. USO LABORATORIO O MAGAZZINO. CL
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9 €/m²
Affitto Laboratorio Scandicci
Proposto da:
locale commerciale Casellina 750 € mese
SCANDICCI ZONA INDUSTRIALE nei pressi dello svincolo della Fi Pi Li, disponiamo di locale artigianale di circa 80 mq. posto al primo piano con montacarichi composto da locale open space oltre servizio. Il locale viene consegnato in ottime condizioni e con riscaldamento autonomo. Conclude la locazione un […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
Affitto Laboratorio Scandicci
Proposto da:
locale commerciale Casellina 3.000 € mese
SCANDICCI Nel cuore della zona industriale, vicino agli svincoli autostradali, affittasi locale artigianale di circa 300 mq posto al piano terreno. Il locale è composto da un unico grande vano open space oltre doppi servizi, ed è dotato di doppio ingresso. Spazio carico/scarico in piazzale condominiale
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
Affittasi capannone industriale a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 2.350 € mese
Scandicci, zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone ad uso laboratorio di recente costruzione, avente una superficie di 235 mq completamente al piano terra, attualmente open space con altezza di 4.5 m e doppi servizi, oltre a posti auto privati esterni. Affittasi. Classe Energeti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Affitto Capannone Scandicci PREMIUM
Proposto da:
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
capannone Casellina Via Pisana 2.600 € mese
Locale commerciale - SCANDICCI - Casellina- proponiamo in affitto porzione di Capannone (accatastato D7) così composto: - piano terra unico locale di 220 mq circa con altezza di 4.30m comprendenti una porzione ad uso uff
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci Via newton Scandicci
capannone Via Isaac Newton 1.390 € mese
Descrizione: Proponiamo in affitto (o vendita) un laboratorio di 130 mq situato in una posizione strategica e di altissima visibilità nel cuore pulsante della zona produttiva di Scandicci. Lâ immobile, posto al piano terra con accesso fronte strada, si presenta in ottime condizioni interne ed è caratte […]
LEGGI ANCORA
Ufficio SCANDICCI €.800 MQ.80 Vani 2
locale di sgombero 800 € mese
a 200 metri dall'uscita autostradale firenze-scandicci e superstrada fi-pi-li affittasi ufficio a piano terra indipendente con doppi ingressi, molto luminoso open space con magazzino e servizio igienico, posto auto e resede esterno privato. in perfette condizioni adatto anche per showroom. il locale é in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
Non perdere gli altri 98 annunci!