Capannoni o locali commerciali o locali di sgombero con garage e con posto auto in affitto a Scandicci in zona Via Pisana - pg. 2 di 7
MODIFICA QUESTA RICERCAMagazzino in affitto a Scandicci via dei Pratoni PREMIUM
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
capannone San Colombano 2.200 € mese
Locale commerciale - SCANDICCI - In zona industriale, proponiamo in affitto capannone produttivo di circa 245 mq, posto al piano primo servito da montacarichi condominiale, con 2 posti auto assegnati. Altezza 2,85 m. Lib
LEGGI ANCORA
capannone industriale in affitto a Scandicci
Proposto da:
capannone Casellina Via Isaac Newton 4.000 € mese
SCANDICCI CASELLINA pressi Via Isaac Newton, proponiamo in locazione ampia porzione di CAPANNONE categoria D/7, disposto su due livelli per un totale di 395 mq. L'immobile è formato al piano terra da un grande locale open space di 181 mq con altezza di 4.30 mt che si presta a molteplici usi oltre una pa […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona Casellina : 9,8 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone 2.500 € mese
Scandicci - Zona industriale - Al piano primo di edificio dotato di ascensore/montacarichi, affittasi ottimo capannone di mq. 330 composto da un unico grande locale oltre quattro servizi igienici e 5 posti auto scoperti. Possibilità di dividerlo in due unità. Libero Subito. Richiesta Euro 2.500,00 mensil […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci Via Charta 77
capannone Via Charta 77 6.200 € mese
Situato nel cuore del distretto produttivo di Scandicci, proponiamo in locazione un laboratorio di 600mq interamente al piano terra. L'immobile si distingue per l'eccezionale facilità di movimentazione merci grazie a 3 portelloni indipendenti per carico e scarico, ideali per gestire flussi logistici int […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft a Scandicci : 10,7 €/m²
Affittasi capannone industriale a Scandicci via Pisana
capannone Via Pisana 2.500 € mese
In posizione angolare si sviluppa totalmente a piano terra capannone di circa 240mq. Ottima posizione, vicino all'entrata di FI-PI-LI e autostrada. Tre posti auto di propriet
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9 €/m²
Capannone industriale SCANDICCI €.2960 MQ.296 Vani 2 PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Casellina : 11,5 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
locale commerciale Via Pisana 2.500 € mese
Locale commerciale - SCANDICCI - PRESSI VIA NEWTON In prossimità delle più grandi aziende di moda e a pochi minuti dall'ingresso autostradale e FI-PI-LI, proponiamo laboratorio libero subito. L'immobile misura 340 mq com
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9 €/m²
Magazzino in affitto a Scandicci via dei Pratoni
capannone Via della Pieve 760 € mese
SCANDICCI- Zona industriale AMPIO FONDO C3 di 100mq con servizio e DUE POSTI AUTO posto al PRIMO ED ULTIMO PIANO di capannone con ASCENSORE MONTACARICHI situato in piazzale privato con FACILITA’ DI MANOVRA. Il LABORATORIO è composto da un UNICO GRANDE vano oltre servizio con antibagno. Completano la prop […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
locale commerciale Casellina Via Pisana 1.100 € mese
Locale commerciale - CASELLINA - zona industriale (Scandicci), proponiamo in zona industriale ben collegata alle grandi vie di comunicazione immobile commerciale (categoria C/3) posto al piano strada con ingresso indipen
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Casellina : 9,2 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
capannone Casellina Via Pisana 2.600 € mese
Locale commerciale - a26004 - SCANDICCI/CASELLINA - VIA CODIGNOLA: In zona industriale rinominata "11 Fiori di Melarancio" IMMOBILIARE BELVEDERE propone in affitto ampio capannone industriale (322mq ca) situato ad un pri
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via del Padule
capannone Via del Padule 1.200 € mese
Ampio e luminoso C3 a partire da 150mq posto al primo ed ultimo piano di immobile anni '90 posto in piazzale recintato. Il fondo è composto dall’ingresso, un ampio vano triplo, uno spazioso ufficio, un ulteriore vano e doppi servizi con antibagno.Completa la proprietà due posti auto. L'immobile risulta i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Pisana, 440 PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 3.000 € mese
Scandicci, in zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone artigianale al piano terra di 300 mq, con doppio ingresso carrabile, attualmente composto da unico vano con doppio bagno ed antibagno e due posti auto privati. Affittasi. Classe Energetica: B
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci Via dei Pratoni
capannone 850 € mese
Proponiamo in Locazione un funzionale laboratorio artigianale (categoria catastale C/3) di circa 100 mq, situato in una posizione strategica nel cuore della zona produttiva di Scandicci. L'immobile si trova al primo piano di un ampio e curato complesso produttivo. Grazie alla sua posizione e alla struttu […]
LEGGI ANCORA
Affitto Laboratorio Scandicci
Proposto da:
locale commerciale Casellina 1.600 € mese
SCANDICCI Nella zona produttiva di Casellina, nei pressi dello svincolo della fi pi li, disponiamo di locale artigianale con canna fumaria, di circa 170 mq. composto da un unico grande ambiente oltre servizio. L'immobile viene consegnato in perfette condizioni manutentive, impianto di riscaldamento auton […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci Via Borgo ai fossi
capannone Via Borgo ai Fossi 1.890 € mese
Proponiamo in locazione un laboratorio artigianale di circa 180mq, situato in una posizione strategica con eccezionale visibilità fronte strada. L'immobile, posto interamente al piano terra, è stato concepito per massimizzare l'efficienza produttiva e logistica. Caratteristiche Principali: Accessibilit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
- prezzo medio ufficio a Scandicci : 11,8 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
locale commerciale Via Pisana 950 € mese
Locale commerciale - Siamo nel comune di scandicci, zona granatieri, vicino ai principali serivizi e all'uscia della fi-pi-li. Proponiamo fondo artigianale (c/3) al piano primo di 113mq composto da vano principale oltre
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9 €/m²
Magazzino in affitto a Scandicci via dei Pratoni PREMIUM
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via del Botteghino
capannone Via del Botteghino 2.115 € mese
SCANDICCI - In zona industriale, proponiamo in affitto capannone produttivo di circa 235 mq, posto al piano terra, altezza 4 mt sotto trave, oltre 2 posti auto. Libero subito. € 2.115,00. (160 kWh/mca). La presente classe energetica potrebbe essere soggetta a variazioni a seguito delle nuove riqualificaz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci via charta 77 Scandicci
capannone Via Charta 77 9.000 € mese
Nel cuore pulsante della zona produttiva di Scandicci, in una posizione strategica caratterizzata da un altissimo flusso veicolare, proponiamo in locazione un capannone indipendente di circa 600 mq totali, che gode di una visibilità d'eccezione. Caratteristiche Principali: Area Produttiva: 400 mq al pia […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone 2.500 € mese
Proponiamo in locazione un prestigioso laboratorio di 330 mq situato in posizione strategica nel cuore pulsante della zona industriale di Scandicci. L'immobile, posto al primo piano, vanta una straordinaria posizione angolare con ampie vetrate che offrono una visibilità eccezionale dalla strada principal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Non perdere gli altri 99 annunci!