Capannoni con posto auto in affitto a Scandicci in zona Via Charta 77 - pg. 3 di 5
MODIFICA QUESTA RICERCACapannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via del Botteghino
capannone Via del Botteghino 2.115 € mese
SCANDICCI - In zona industriale, proponiamo in affitto capannone produttivo di circa 235 mq, posto al piano terra, altezza 4 mt sotto trave, oltre 2 posti auto. Libero subito. € 2.115,00. (160 kWh/mca). La presente classe energetica potrebbe essere soggetta a variazioni a seguito delle nuove riqualificaz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
capannone in affitto a Scandicci in zona Casellina
Proposto da:
capannone Casellina 1.650 € mese
Scandicci Casellina nell'area piu' produttiva della zona disponiamo di capannone artigianale open space in affitto di nuova realizzazione posto al piano terra. Al suo interno gli ambiento sono personalizzabili ed è predisposto per aria condizionata. Spazio carico/scarico nel piazzale esterno
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona Casellina : 9,7 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via del Lavoro
capannone 1.500 € mese
Scandicci, in zona industriale, proponiamo in locazione capannone angolare di 165mq a cui si accede tramite rampa. All'interno l'immobile è stato completamente ristrutturato nel 2020. Ampio ambiente open space finestrato e quindi ben illuminato adattabile a qualsiasi tipologia di attività. Nell'immobile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,5 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via bassa, 33
capannone Via Bassa 1.200 € mese
Scandicci, via Bassa, proponiamo in locazione laboratorio piano primo con montacarichi industriale di circa 150mq con due posti auto. L'immobile è diviso in due ambienti, uno dedicato allo spazio produttivo e un locale uso ufficio. Completa la proprietà il servizio igienico Immobile in fase di liberazion […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,5 €/m²
capannone in affitto a Scandicci in zona Casellina
capannone Casellina 1.580 € mese
Scandicci, zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone di nuova costruzione avente una superficie di 187 mq completamente al primo piano, attualmente open space con altezza di 3,5m e doppi servizi, oltre a 2 posti auto privati esterni. Affittasi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona Casellina : 9,7 €/m²
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Casellina : 9,3 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Giorgio Ambrosoli, 5
capannone Via Giorgio Ambrosoli 1.100 € mese
Scandicci, Via Ambrosoli, proponiamo in locazione laboratorio categoria catastale c/3 posto al piano primo con ascensore esclusivo in ottime condizioni. L'immobile è suddiviso in diversi ambienti tramite divisori che possono comunque essere facilmente rimossi. Climatizzato. Libero subito DISCLAIMER Il pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
capannone in affitto a Scandicci in zona Casellina
Proposto da:
capannone Casellina Via Isaac Newton 4.000 € mese
SCANDICCI CASELLINA pressi Via Isaac Newton, proponiamo in locazione ampia porzione di CAPANNONE categoria D/7, disposto su due livelli per un totale di 395 mq. L'immobile è formato al piano terra da un grande locale open space di 181 mq con altezza di 4.30 mt che si presta a molteplici usi oltre una par […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona Casellina : 9,7 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci Via dei Pratoni
capannone 850 € mese
Proponiamo in Locazione un funzionale laboratorio artigianale (categoria catastale C/3) di circa 100 mq, situato in una posizione strategica nel cuore della zona produttiva di Scandicci. L'immobile si trova al primo piano di un ampio e curato complesso produttivo. Grazie alla sua posizione e alla struttu […]
LEGGI ANCORA
Capannone in Affitto a Scandicci Via Borgo ai fossi
capannone Via Borgo ai Fossi 1.890 € mese
Proponiamo in locazione un laboratorio artigianale di circa 180mq, situato in una posizione strategica con eccezionale visibilità fronte strada. L'immobile, posto interamente al piano terra, è stato concepito per massimizzare l'efficienza produttiva e logistica. Caratteristiche Principali: Accessibilit […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,5 €/m²
- prezzo medio ufficio a Scandicci : 11,5 €/m²
Affittasi capannone industriale a Scandicci via del Botteghino
capannone Via del Botteghino 1.100 € mese
SCANDICCI - In zona industriale, proponiamo in affitto capannone produttivo di circa 120 mq, posto al piano primo servito da montacarichi condominiale, con 2 posti auto assegnati. Altezza 2,85 m. Libero subito. € 1.100. (160 kWh/mca). La presente classe energetica potrebbe essere soggetta a variazioni a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Scandicci, zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone di 262 mq, in ottime condizioni, al piano terra, con altezza interna di 4 m e doppi servizi, oltre a piazzale condominiale per carico e scarico e due posti auto. A […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 6.000 € mese
Scandicci, Casellina, in zona industriale vicino all'uscita della superstrada FI-PI-LI. L'immobile è stato completamente ristrutturato nel 2021. Al piano terra troviamo la reception e un locale spogliatoio con bagno per i dipendenti. Successivamente si accede al grande laboratorio completamente open spac […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci Via isaac newton, Scandicci
capannone Via Isaac Newton 2.500 € mese
Proponiamo in vendita interessante laboratorio artigianale di complessivi 420mq, caratterizzato da un'ottima distribuzione degli spazi e indipendenza terra-cielo. L'immobile è strutturato per rispondere a diverse esigenze produttive o di stoccaggio: Piano Terra (220mq): Ampio open space con accesso agev […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft a Scandicci : 10,6 €/m²
Affittasi capannone industriale a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 2.350 € mese
Scandicci, zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone ad uso laboratorio di recente costruzione, avente una superficie di 235 mq completamente al piano terra, attualmente open space con altezza di 4.5 m e doppi servizi, oltre a posti auto privati esterni. Affittasi. Classe Energeti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
capannone in affitto a Scandicci
capannone 2.500 € mese
Scandicci - Zona industriale - Al piano primo di edificio dotato di ascensore/montacarichi, affittasi ottimo capannone di mq. 330 composto da un unico grande locale oltre quattro servizi igienici e 5 posti auto scoperti. Possibilità di dividerlo in due unità. Libero Subito. Richiesta Euro 2.500, 00 mensi […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Scandicci(FI
Proposto da:
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via dei Pratoni
Proposto da:
LANDI dr.ssa LISA STUDIO IMM.RE
capannone 1.200 € mese
SCANDICCI, pressi ingresso autostrade, capannone, laboratorio al piano terra, di mq. 140 con uffici e servizi, altezza oltre mt 4, soppalcabile, portone adatto ad ingressi per furgoni. Due posti auto esclusivi