Esci
Logo Caasa ha trovato 9 annunci per:

Capannoni o locali commerciali con terrazza in affitto a Scandicci in zona Ponte a Greve

ricerche suggerite
  • Capannoni in affitto a Scandicci Casellina
  • Locali commerciali in affitto a Scandicci Casellina
  • Locali commerciali in affitto a Scandicci Via Pisana
  • Appartamenti in affitto a Scandicci San Giusto
  • Case indipendenti in affitto a Scandicci San Giusto
  • Capannoni in affitto a Scandicci Via Pisana
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Capannone industriale in affitto a Scandicci PREMIUM

locale commerciale in affitto a Scandicci
  mar 10 febbraio 2026
1.422 € mese | m² 158
prezzo al m²: 9 €/m² 
Scandicci
piano: 1 C.E. G zona OMI: B5

Proponiamo in Locazione un funzionale laboratorio artigianale (categoria catastale C/3) di circa 158 mq, situato in una posizione strategica nel cuore della zona produttiva di Scandicci. L'immobile si trova al primo piano di un ampio e cura […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²

Immobile in affitto a Scandicci(FI

locale commerciale in affitto a Scandicci in zona Ponte a Greve
  mer 20 maggio 2026
6.800 € mese | m² 881
prezzo al m²: 7,7 €/m² 
Ponte a Greve, Scandicci
bagni: 6 zona OMI: C1 con terrazza

capannone Ponte a Greve 6.800 € mese
Locale commerciale - SCANDICCI, PONTE A GREVE, (RIF: L26061) proponiamo in locazione CAPANNONE di 750 mq circa. oltre RESEDE privato (1200mq circa) e Loggia esterna (110 mq circa) Capannone industriale (Categoria Catasta
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²

capannone in affitto a Scandicci in zona Ponte a Greve

capannone in affitto a Scandicci in zona Ponte a Greve
  mer 20 maggio 2026
6.800 € mese | m² 750
prezzo al m²: 9,1 €/m² 
Ponte a Greve, Scandicci
bagni: 4 zona OMI: C1 con terrazza

capannone Ponte a Greve 6.800 € mese
SCANDICCI, PONTE A GREVE, (RIF: L26061) proponiamo in locazione CAPANNONE di 750 mq circa. oltre RESEDE privato (1200mq circa) e Loggia esterna (110 mq circa) Capannone industriale (Categoria Catastale D/8) situato nella prima zona industriale di Scandicci, in posizione strategica e facilmente raggiungi […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affitto Negozio Scandicci

locale commerciale in affitto a Scandicci
  gio 28 novembre 2024
1.500 € mese | m² 150
prezzo al m²: 10 €/m² 
Via Roma, Scandicci

Proposto da:

CAPITAL IMMOBILIARE FIRENZE S.R.L.
CAPITAL IMMOBILIARE FIRENZE S.R.L.
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 1 C.E. G zona OMI: B5

locale commerciale Via Roma 1.500 € mese
SCANDICCI CENTRO in zona commerciale e residenziale, proponiamo locale commerciale di circa 150 mq. composto da grande vano open space oltre a corte interna con ulteriore stanza e servizio. L'immobile gode di ottima visibilità grazie agli sporti su strada di forte passaggio veicolare e pedonale
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • case24.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
  • prezzo medio loft a Scandicci : 10,6 €/m²

  mer 28 maggio 2025
2.500 € mese | m² 185
prezzo al m²: 13,5 €/m² 
Ponte a Greve, Scandicci

Proposto da:

Immobiliare dei rossi sas
Immobiliare dei rossi sas
piano: terra bagni: 2 zona OMI: C1

locale commerciale Ponte a Greve 2.500 € mese
SCANDICCI-PONTE A GREVE AFFITTASI bel locale commerciale angolare piano terra con ampio piazzale privato recintato con ingresso pedonale e ingresso carrabile e di una piccola corte sul retro composto da due unità immobiliari comunicanti di metri quadri 160 circa. Il locale è in buone condizioni, molto lu […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²

Capannone industriale in affitto a Scandicci

locale commerciale in affitto a Scandicci
  mar 10 febbraio 2026
1.422 € mese | m² 158
prezzo al m²: 9 €/m² 
Scandicci
piano: 1 C.E. G zona OMI: B5

capannone 1.422 € mese
Proponiamo in Locazione un funzionale laboratorio artigianale (categoria catastale C/3) di circa 158 mq, situato in una posizione strategica nel cuore della zona produttiva di Scandicci. L'immobile si trova al primo piano di un ampio e curato complesso produttivo. Grazie alla sua posizione e alla struttu […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²

Affitto Negozio Scandicci PREMIUM

locale commerciale in affitto a Scandicci in zona Casellina
  ven 29 novembre 2024
1.550 € mese | m² 150
prezzo al m²: 10,3 €/m² 
Casellina, Scandicci

Proposto da:

CAPITAL IMMOBILIARE FIRENZE S.R.L.
CAPITAL IMMOBILIARE FIRENZE S.R.L.
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 1 C.E. G zona OMI: C1

SCANDICCI CASELLINA In zona residenziale disponiamo di locale commerciale in affitto di circa 150 mq. composto da due grandi vani open space oltre servizio e spazio esterno esclusivo di circa 30 mq.. Il locale gode di ottima visibilità e si […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale in zona Casellina : 9,3 €/m²
  • prezzo medio loft in zona Casellina : 9,7 €/m²

Capannone in affitto a Scandicci

attico in affitto a Scandicci
  mer 19 marzo 2025
5.400 € mese | m² 484
prezzo al m²: 11,2 €/m² 
Scandicci

Proposto da:

TERRENI IMMOBILIARE DI TERRENI VALERIO
TERRENI IMMOBILIARE DI TERRENI VALERIO
C.E. G zona OMI: B5 con terrazza

capannone 5.400 € mese
Rif.Ag. XV3866AK - Scandicci (FI) - Immobile produttivo di circa 484 mq al 1°ed ultimo piano,, corredato di ascensore per 21 persone/montacarichi portata 1.600 kg. Ottimo lo stato di manutenzione, composto da ampi spazi divisi attualmente in cartongesso, ma rimodulabili senza bisogno di opere importanti. […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • case24.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio attico a Scandicci : 10 €/m²

Affitto Negozio Scandicci

locale commerciale in affitto a Scandicci in zona Casellina
  ven 29 novembre 2024
1.550 € mese | m² 150
prezzo al m²: 10,3 €/m² 
Casellina, Scandicci

Proposto da:

CAPITAL IMMOBILIARE FIRENZE S.R.L.
CAPITAL IMMOBILIARE FIRENZE S.R.L.
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 1 C.E. G zona OMI: C1

locale commerciale Casellina 1.550 € mese
SCANDICCI CASELLINA In zona residenziale disponiamo di locale commerciale in affitto di circa 150 mq. composto da due grandi vani open space oltre servizio e spazio esterno esclusivo di circa 30 mq.. Il locale gode di ottima visibilità e si presta a varie tipologie di attività. Circa i lavori di ristrutt […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • case24.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio loft in zona Casellina : 9,7 €/m²

Affitto Laboratorio Scandicci

loft in affitto a Scandicci in zona Casellina
  sab 30 novembre 2024
1.500 € mese | m² 225
prezzo al m²: 6,7 €/m² 
Casellina, Scandicci

Proposto da:

CAPITAL IMMOBILIARE FIRENZE S.R.L.
CAPITAL IMMOBILIARE FIRENZE S.R.L.
piano: 1 (SENZA ascensore) bagni: 1 C.E. G zona OMI: C1

capannone Casellina 1.500 € mese
SCANDICCI Nella zona produttiva, nei pressi dello svincolo della Fi Pi Li, disponiamo di capannone artigianale di circa 173 mq. composto da locale open space oltre servizio. L'immobile viene locato in ottime condizioni e con impianti a norma. Nella locazione sono compresi 2 posti auto
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • case24.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio loft in zona Casellina : 9,7 €/m²
  • prezzo medio loft a Scandicci : 10,6 €/m²

locale di sgombero in affitto a Scandicci

ufficio in affitto a Scandicci
  mar 8 luglio 2025
1.200 € mese | m² 75
prezzo al m²: 16 €/m² 
Scandicci
bagni: 1 zona OMI: B5

locale commerciale 1.200 € mese
Nel cuore del centro commerciale naturale della città, locale commerciale disposto su due livelli, con grande vetrina su strada di alto passaggio pedonale e veicolare. È composto da negozio, retrobottega, bagno e magazzino al piano superiore. Termo singolo, aria condizionata, no canna fumaria. Adatto per […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti