Locali commerciali o locali di sgombero o negozi o uffici in affitto a Scandicci in zona Casellina - pg. 6 di 9
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in affitto a Scandicci(FI PREMIUM
Affittasi ufficio a Scandicci via Pisana, 513
ufficio Via Pisana 400 € mese
Scandicci, zona Olmo. Affittasi, in contesto bifamiliare, ampia stanza, ristrutturata, uso ufficio di mq 24, oltre ripostiglio ad uso privato e servizio in condivisione con gli utilizzatori delle altre stanze. Riscaldamento con pompe di calore caldo/freddo. Ampio resede condominiale con area parcheggio. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
Negozio in affitto a Scandicci via Edmondo De Amicis, 19
Proposto da:
negozio Via Edmondo De Amicis 5.000 € mese
Nel pieno centro di Scandicci, sulla più recente area semipedonale che permette di raggiungere la zona di Resistenza da Piazza Matteotti, si affaccia il nuovo palazzo edificato dal Gruppo Rorandelli. Oltre all’eccezionale posizione commerciale, la nuova costruzione ha ben altri punti di forza che ne fann […]
LEGGI ANCORA
Affittasi capannone industriale a Scandicci via Pisana
locale commerciale Via Pisana 2.500 € mese
In posizione angolare si sviluppa totalmente a piano terra capannone di circa 240mq. Ottima posizione, vicino all'entrata di FI-PI-LI e autostrada. Tre posti auto di propriet
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
Proposto da:
Capannone in Affitto a Scandicci Via isaac newton, Scandicci
locale di sgombero Via Isaac Newton 2.500 € mese
Proponiamo in vendita interessante laboratorio artigianale di complessivi 420mq, caratterizzato da un'ottima distribuzione degli spazi e indipendenza terra-cielo. L'immobile è strutturato per rispondere a diverse esigenze produttive o di stoccaggio: Piano Terra (220mq): Ampio open space con accesso agev […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft a Scandicci : 10,7 €/m²
Affitto Commerciale Scandicci PREMIUM
a26006 - SCANDICCI/CASELLINA - VIA CODIGNOLA: In zona industriale rinomata "11 Fiori di Melarancio" IMMOBILIARE BELVEDERE propone in affitto ampio capannone industriale (85mq ca) situato ad un primo piano ed ultimo con ascensore montacarich […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Casellina : 11,5 €/m²
Ufficio SCANDICCI €.800 MQ.80 Vani 2
ufficio 800 € mese
a 200 metri dall'uscita autostradale firenze-scandicci e superstrada fi-pi-li affittasi ufficio a piano terra indipendente con doppi ingressi, molto luminoso open space con magazzino e servizio igienico, posto auto e resede esterno privato. in perfette condizioni adatto anche per showroom. il locale é in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
LOCAZIONE Ufficio SCANDICCI
ufficio 1.000 € mese
SCANDICCI VIA DONIZETTI INTERNO AFFITTASI LOCALE AL PIANO TERRA USO UFFICIO. DOPPIO INGRESSO CON ACCESSO DA RESEDE ESCLUSIVO ANTISTANTE GLI SPORTI. IL RESEDE E' DESTINATO A POSTI AUTO PRIVATI. INTERNAMENTE IL FONDO SI PRESENTA OPEN SPACE CON LE DUE ENTRATE INDIPENDENTI. ADATTO COME UFFICIO O STUDIO ME DI […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 13 €/m²
- prezzo medio ufficio a Scandicci : 11,8 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Borgo ai fossi, 24
ufficio Via Borgo ai Fossi 1.890 € mese
Proponiamo in locazione un laboratorio artigianale di circa 180mq, situato in una posizione strategica con eccezionale visibilità fronte strada. L'immobile, posto interamente al piano terra, è stato concepito per massimizzare l'efficienza produttiva e logistica. Caratteristiche Principali: Accessibilità: […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
Ufficio in affitto a Scandicci via Ernesto Codignola
ufficio Via Ernesto Codignola 1.500 € mese
Scandicci in ottima posizione adiacente alle sedi dei principali brand della moda (Gucci, Prada, Dior, etc,) ufficio di altissima rappresentanza, possibilmente arredato, piano terreno, 5 vani per 140 mq commerciali . Lo spazio è inserito in un contesto "completamente" direzionale con azienda di alto stan […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 11,8 €/m²
Affitto Negozio Scandicci
Proposto da:
negozio Piazza Palmiro Togliatti 4.500 € mese
SCANDICCI - PIAZZA TOGLIATTI PRESSI Proponiamo in locazione fondo commerciale di nuova realizzazione, di 65 mq, con altissima visibilità e vetrina su strada. Il fondo viene consegnato dotato di servizio, soppalco ad uso deposito e possibilità di posto auto
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Scandicci(FI PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
pentavano in affitto a Scandicci in zona Casellina
ufficio Casellina 1.300 € mese
Siamo nel comune di scandicci, casellina, nelle vicinanze di tutte le principali vie di comunicazione. Proponiamo fondo artgianale molto luminoso adibito ad ufficio di 135mq diviso in 5 vani piu' servizio e vano ripostiglio. Il fondo si trova al primo piano, - ha il suo ingresso indipendente, - sono pres […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Casellina : 11,5 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
locale commerciale Via Pisana 950 € mese
Locale commerciale - Siamo nel comune di scandicci, zona granatieri, vicino ai principali serivizi e all'uscia della fi-pi-li. Proponiamo fondo artigianale (c/3) al piano primo di 113mq composto da vano principale oltre
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via del Lavoro
negozio 1.500 € mese
Scandicci, in zona industriale, proponiamo in locazione capannone angolare di 165mq a cui si accede tramite rampa. All'interno l'immobile è stato completamente ristrutturato nel 2020. Ampio ambiente open space finestrato e quindi ben illuminato adattabile a qualsiasi tipologia di attività. Nell'immobile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
Negozio in affitto a Scandicci via Borgo ai Fossi, 12
negozio Via Borgo ai Fossi 1.062 € mese
SCANDICCI, ZONA INDUSTRIALE, (RIF: L25094) proponiamo in locazione LABORATORIO di 118 mq circa. Ubicato nella zona industriale di Scandicci è facilmente raggiungibile da tutte le principali vie di comunicazioni come Superstrada e Autostrada. L'immobile, ubicato al piano primo, è composto da unico grande […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Scandicci via Isaac Newton, 62
negozio Via Isaac Newton 2.350 € mese
SCANDICCI, ZONA INDUSTRIALE, (RIF: L25095) proponiamo in locazione LABORATORIO di 235 mq circa. Ubicato nella zona industriale di Scandicci è facilmente raggiungibile da tutte le principali vie di comunicazioni come Superstrada e Autostrada. L'immobile(Cat. Catastale C/3) è ubicato al piano terreno ed ha […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Scandicci(FI PREMIUM
Immobile in affitto a Scandicci(FI
Negozio in affitto a Scandicci
negozio Piazza Palmiro Togliatti 1.250 € mese
Scandicci, Piazza Togliatti, nella zona piu centrale proponiamo in locazione negozio di circa 40mq con vetrina su strada. L'immobile è un open space, facilmente adattabile a qualsiasi tipologia di attività. La posizione eccellente permette una grandissima visibilità e passaggio sia pedonale che veicolare […]
LEGGI ANCORA
Capannone in Affitto a Scandicci Via Borgo ai fossi
ufficio Via Borgo ai Fossi 1.890 € mese
Proponiamo in locazione un laboratorio artigianale di circa 180mq, situato in una posizione strategica con eccezionale visibilità fronte strada. L'immobile, posto interamente al piano terra, è stato concepito per massimizzare l'efficienza produttiva e logistica. Caratteristiche Principali: Accessibilit […]