Capannoni o locali commerciali con ascensore e con posto auto e con termocondizionamento in affitto a Scandicci in zona Casellina - pg. 2 di 6
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in affitto a Scandicci(FI PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9 €/m²
Affitto Capannone Scandicci
Proposto da:
capannone Casellina 2.100 € mese
SCANDICCI CASELLINA Nel cuore dell'area produttiva, disponiamo di locale artigianale in affitto di circa 250 mq, posto al piano terra. Il locale è composto da un unico grande ambiente open space oltre servizio, viene locato in ottime condizioni manutentive e dispone di riscaldamento autonomo. Completa la […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
Affitto Laboratorio Scandicci
Proposto da:
locale commerciale Casellina 3.000 € mese
SCANDICCI Nel cuore della zona industriale, vicino agli svincoli autostradali, affittasi locale artigianale di circa 300 mq posto al piano terreno. Il locale è composto da un unico grande vano open space oltre doppi servizi, ed è dotato di doppio ingresso. Spazio carico/scarico in piazzale condominiale
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
Affittasi capannone industriale a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 2.350 € mese
Scandicci, zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone ad uso laboratorio di recente costruzione, avente una superficie di 235 mq completamente al piano terra, attualmente open space con altezza di 4.5 m e doppi servizi, oltre a posti auto privati esterni. Affittasi. Classe Energeti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Affitto Negozio Scandicci
Proposto da:
locale commerciale Casellina 1.550 € mese
SCANDICCI CASELLINA In zona residenziale disponiamo di locale commerciale in affitto di circa 150 mq. composto da due grandi vani open space oltre servizio e spazio esterno esclusivo di circa 30 mq.. Il locale gode di ottima visibilità e si presta a varie tipologie di attività. Circa i lavori di ristrutt […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona Casellina : 9,2 €/m²
- prezzo medio loft in zona Casellina : 9,7 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Affitto Commerciale Scandicci
capannone Casellina Via Ernesto Codignola 1.700 € mese
a26005 - SCANDICCI/CASELLINA - VIA CODIGNOLA: In zona industriale rinominata "11 Fiori di Melarancio" IMMOBILIARE BELVEDERE propone in affitto ampio capannone industriale (223mq ca) situato ad un primo piano ed ultimo con ascensore montacarichi (fino a 12 perone) composto da 2 laboratori openspace con du […]
LEGGI ANCORA
Affittasi capannone industriale a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 2.196 € mese
Scandicci, zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone di nuova costruzione avente una superficie di 244 mq completamente al primo piano, attualmente open space con altezza di 3,5m e doppi servizi, oltre a 2 posti auto privati esterni. Affittasi. Classe Energetica: G
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Casellina : 12,1 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone Via Pisana 1.800 € mese
Scandicci, in zona industriale, proponiamo in locazione capannone piano terra di 250 mq. L'immobile è accatastato come C/3 ed è formato da un grande ambiente completamente ristrutturato nel 2023 con accesso carrabile e altezza interna di 6 metri, adattabile a qualsiasi tipologia di attività. Nell'immobil […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,5 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
Proposto da:
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Affitto Laboratorio Scandicci PREMIUM
Proposto da:
SCANDICCI Nella zona produttiva, nei pressi dello svincolo della Fi Pi Li, disponiamo di capannone artigianale di circa 173 mq. composto da locale open space oltre servizio. L'immobile viene locato in ottime condizioni e con impianti a norm […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona Casellina : 9,7 €/m²
- prezzo medio loft a Scandicci : 10,6 €/m²
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 5.390 € mese
SCANDICCI (Firenze). Affittasi porzione di capannone di 465 mq. netti nella zona industriale di Casellina a Scandicci (FI). Posizione comodissima vicino al raccordo autostradale e alla FI-PI-LI. Il locale si trova al 1° e ultimo piano, al quale si accede tramite ascensore (fino a 21 persone)/montacarichi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Affitto Laboratorio Scandicci
Proposto da:
capannone Casellina 1.500 € mese
SCANDICCI Nella zona produttiva, nei pressi dello svincolo della Fi Pi Li, disponiamo di capannone artigianale di circa 173 mq. composto da locale open space oltre servizio. L'immobile viene locato in ottime condizioni e con impianti a norma. Nella locazione sono compresi 2 posti auto
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona Casellina : 9,7 €/m²
- prezzo medio loft a Scandicci : 10,6 €/m²
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 3.000 € mese
Scandicci, in zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone artigianale al piano terra di 300 mq, con doppio ingresso carrabile, attualmente composto da unico vano con doppio bagno ed antibagno e due posti auto privati. Affittasi. Classe Energetica: B
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 4.200 € mese
Scandicci, in zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone artigianale al piano terra di 300 mq, con doppio ingresso carrabile, attualmente composto da unico vano con doppio bagno ed antibagno e due posti auto privati e piazzale privato di 700 mq. Affittasi. Classe Energetica: B
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
locale commerciale Via Pisana 1.800 € mese
Locale commerciale - Scandicci, Via dello Stagnaccio Basso, in zona industriale, proponiamo laboratorio categoria catastale C/3 di 250 mq circa, al piano primo con montacarichi industriale. All'interno l'immobile si pres
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
locale commerciale Casellina Via Pisana 1.100 € mese
Locale commerciale - CASELLINA - zona industriale (Scandicci), proponiamo in zona industriale ben collegata alle grandi vie di comunicazione immobile commerciale (categoria C/3) posto al piano strada con ingresso indipen
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci Via Charta 77
capannone Via Charta 77 6.200 € mese
Situato nel cuore del distretto produttivo di Scandicci, proponiamo in locazione un laboratorio di 600mq interamente al piano terra. L'immobile si distingue per l'eccezionale facilità di movimentazione merci grazie a 3 portelloni indipendenti per carico e scarico, ideali per gestire flussi logistici int […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft a Scandicci : 10,6 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
capannone Casellina Via Pisana 2.600 € mese
Locale commerciale - a26004 - SCANDICCI/CASELLINA - VIA CODIGNOLA: In zona industriale rinominata "11 Fiori di Melarancio" IMMOBILIARE BELVEDERE propone in affitto ampio capannone industriale (322mq ca) situato ad un pri
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Non perdere gli altri 90 annunci!