Capannoni o locali commerciali o locali di sgombero o loft o negozi, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in affitto a Scandicci in zona Casellina - pg. 6 di 10
MODIFICA QUESTA RICERCAAffittasi capannone industriale a Casellina, Scandicci PREMIUM
Scandicci, zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone di nuova costruzione avente una superficie di 244 mq completamente al primo piano, attualmente open space con altezza di 3,5m e doppi servizi, oltre a 2 posti auto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Casellina : 12,1 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Casellina : 9,2 €/m²
Affitto Negozio Scandicci
Proposto da:
negozio Piazza Palmiro Togliatti 4.500 € mese
SCANDICCI CENTRO - PIAZZA TOGLIATTI PRESSI Proponiamo in locazione fondo commerciale di 81 mq, con vetrina su strada ed alta visibilità. Il fondo viene consegnato dotato di servizio, soppalco ad uso deposito e possibilità di posto auto
LEGGI ANCORA
capannone in affitto a Scandicci in zona Casellina
capannone Casellina 5.390 € mese
SCANDICCI (Firenze). Affittasi porzione di capannone di 465 mq. netti nella zona industriale di Casellina a Scandicci (FI). Posizione comodissima vicino al raccordo autostradale e alla FI-PI-LI. Il locale si trova al 1° e ultimo piano, al quale si accede tramite ascensore (fino a 21 persone)/montacarichi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
- prezzo medio attico in zona Casellina : 9,7 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Charta 77
capannone Via Charta 77
AFFITTASI IN ZONA CENTRALISSIMA BEL CAPANNONE TERRATETTO INDIPENDENTE DI METRI QUADRI 1450 CIRCA CON PIAZZALE PRIVATO RECINTATO DI QUASI 1000 METRI. IL CAPANNONE SI PRESENTA IN OTTIME CONDIZIONI COMPOSTO DA MQ.1150 A PIANO TERRA CON BANCHINE DI CARICO E MONTACARICHI, ZONA RISTORO E VARI SERVIZI IGIENICI. […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Scandicci via del Botteghino
capannone Via del Botteghino 2.115 € mese
SCANDICCI - In zona industriale, proponiamo in affitto capannone produttivo di circa 235 mq, posto al piano terra, altezza 4 mt sotto trave, oltre 2 posti auto. Libero subito. € 2.115,00. (160 kWh/mca). La presente classe energetica potrebbe essere soggetta a variazioni a seguito delle nuove riqualificaz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Negozio in affitto a Scandicci via Acciaiolo, 34
negozio Via dell'Acciaiolo 1.600 € mese
Scandicci, Via dell'Acciaiolo, proponiamo in locazione negozio di 105 mq calpestabili al piano terreno con due vetrine su strada. L'immobile è dotato di un piccolo ufficio, un grande vano open space e il bagno finestrato. Ideale per qualsiasi tipologia di attività commerciale, showroom o anche come uffic […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Scandicci(FI PREMIUM
Affitto Laboratorio Scandicci
Proposto da:
capannone Badia a Settimo 1.500 € mese
SCANDICCI Nella zona artigianale, vicino allo svincolo autostradale, proponiamo in affitto capannone di circa 165 mq open space, che si sviluppa interamente al piano terra, oltre a zona uffici e bagno. Il locale si presenta in buono stato di manutenzione ed è dotato di riscaldamento a pompa di calore. Co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona Badia a Settimo : 10 €/m²
locale commerciale in affitto a Scandicci
Proposto da:
locale commerciale 4.800 € mese
SCANDICCI CENTRO VI DONIZETTI presso in strada di forte passaggio, a pochi passi dalla fermata della tramvia disponiamo di locale commerciale in affitto di circa 480 mq. con sporti su strada composto da vari ambienti facilmente personalizzabili e modificabili, oltre a servizi a norma. Il locale gode di o […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Scandicci via Isaac Newton, 78
negozio Via Isaac Newton 1.780 € mese
SCANDICCI, ZONA INDUSTRIALE, (RIF: L25096) proponiamo in locazione LABORATORIO di 163 mq circa. Ubicato nella zona industriale di Scandicci è facilmente raggiungibile da tutte le principali vie di comunicazioni come Superstrada e Autostrada. L'immobile, ubicato al piano primo, è composto da due grandi va […]
LEGGI ANCORA
capannone in affitto a Scandicci in zona Casellina
capannone Casellina Via Isaac Newton 4.000 € mese
SCANDICCI - Casellina- vicino a Via Isaac Newton, proponiamo in affitto porzione di Capannone, disposto su due livelli per un totale di 395 mq. L'immobile, categoria D7, è composto al piano terra da un grande locale di circa 200 mq con altezza di 4.30 mt che oltre una parte di circa 40 mq uso uffici, ba […]
LEGGI ANCORA
Affittasi capannone industriale a Scandicci via del Padule, 64/a
Proposto da:
capannone Via del Padule 2.300 € mese
Ampio locale al piano terra, dotato di 2 servizi igienici. L’immobile è attualmente open space, facilmente rimodulabili in base alle esigenze operative. La proprietà si presta a molteplici destinazioni d’uso (artigianale, deposito, laboratorio), grazie agli ampi spazi interni, alla facilità di carico/sca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
capannone in affitto a Scandicci PREMIUM
Immobile in affitto a Scandicci(FI
Monolocale in affitto a Scandicci via di Casellina, 80
capannone Casellina Via di Casellina 2.250 € mese
CAPANNONE INDUSTRIALE/ARTIGIANALE – SCANDICCI (ZONA INDUSTRIALE) In vendita capannone di 287 m² in ottime condizioni, situato nel cuore della zona industriale di Scandicci, comodo a viabilità principale e autostrada. Perfetto per attività artigianali, produttive, officine, laboratori o piccole industrie. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Casellina : 12,1 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
locale commerciale Via Pisana 950 € mese
Locale commerciale - Siamo nel comune di scandicci, zona granatieri, vicino ai principali serivizi e all'uscia della fi-pi-li. Proponiamo fondo artigianale (c/3) al piano primo di 113mq composto da vano principale oltre
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9 €/m²
Negozio in affitto a Scandicci via Edmondo De Amicis, 19
Proposto da:
negozio Via Edmondo De Amicis 5.000 € mese
Nel pieno centro di Scandicci, sulla più recente area semipedonale che permette di raggiungere la zona di Resistenza da Piazza Matteotti, si affaccia il nuovo palazzo edificato dal Gruppo Rorandelli. Oltre all’eccezionale posizione commerciale, la nuova costruzione ha ben altri punti di forza che ne fann […]
LEGGI ANCORA
Capannone in affitto a Scandicci
Proposto da:
capannone 5.400 € mese
Rif.Ag. XV3866AK - Scandicci (FI) - Immobile produttivo di circa 484 mq al 1°ed ultimo piano,, corredato di ascensore per 21 persone/montacarichi portata 1.600 kg. Ottimo lo stato di manutenzione, composto da ampi spazi divisi attualmente in cartongesso, ma rimodulabili senza bisogno di opere importanti. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico a Scandicci : 10,2 €/m²
Affittasi capannone industriale a Casellina, Scandicci PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Casellina : 12,1 €/m²
Affittasi capannone industriale a Scandicci via del Botteghino
capannone Via del Botteghino 1.100 € mese
SCANDICCI - In zona industriale, proponiamo in affitto capannone produttivo di circa 120 mq, posto al piano primo servito da montacarichi condominiale, con 2 posti auto assegnati. Altezza 2,85 m. Libero subito. € 1.100. (160 kWh/mca). La presente classe energetica potrebbe essere soggetta a variazioni a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
capannone in affitto a Scandicci
Affittasi capannone industriale a Scandicci via Pisana
capannone Via Pisana 2.500 € mese
In posizione angolare si sviluppa totalmente a piano terra capannone di circa 240mq. Ottima posizione, vicino all'entrata di FI-PI-LI e autostrada. Tre posti auto di propriet
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9 €/m²
Non perdere gli altri 146 annunci!