Capannoni o locali commerciali o locali di sgombero o loft o negozi, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in affitto a Scandicci in zona Casellina - pg. 4 di 10
MODIFICA QUESTA RICERCACapannone industriale in affitto a Scandicci PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
Capannone industriale SCANDICCI MQ.485 Vani 5
capannone Casellina
uscita autostradale firenze scandicci affittasi bel capannone in ottimo contesto di rappresentanza al piano primo di metri quadri 485 circa, già suddiviso in vari locali ottime condizioni, impianto di riscaldamento e aria condizionata , doppi servizi, 6 posti auto riservati. perfetto per uffici di rappre […]
LEGGI ANCORA
capannone in affitto a Scandicci in zona Casellina
Proposto da:
capannone Casellina 1.650 € mese
Scandicci Casellina nell'area piu' produttiva della zona disponiamo di capannone artigianale open space in affitto di nuova realizzazione posto al piano terra. Al suo interno gli ambiento sono personalizzabili ed è predisposto per aria condizionata. Spazio carico/scarico nel piazzale esterno
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona Casellina : 9,8 €/m²
capannone in affitto a Scandicci in zona Casellina
Proposto da:
capannone Casellina Via Isaac Newton 4.000 € mese
SCANDICCI CASELLINA pressi Via Isaac Newton, proponiamo in locazione ampia porzione di CAPANNONE categoria D/7, disposto su due livelli per un totale di 395 mq. L'immobile è formato al piano terra da un grande locale open space di 181 mq con altezza di 4.30 mt che si presta a molteplici usi oltre una par […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona Casellina : 9,8 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci Via isaac newton, Scandicci
capannone Via Isaac Newton 2.500 € mese
Proponiamo in vendita interessante laboratorio artigianale di complessivi 420mq, caratterizzato da un'ottima distribuzione degli spazi e indipendenza terra-cielo. L'immobile è strutturato per rispondere a diverse esigenze produttive o di stoccaggio: Piano Terra (220mq): Ampio open space con accesso agev […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft a Scandicci : 10,7 €/m²
Affittasi capannone industriale a Scandicci via Charta 77, 8
negozio Casellina Via Charta 77 2.700 € mese
Scandicci, Via Charta 77, proponiamo in locazione capannone di 300mq al piano terreno. L'immobile è un open space alto 4,4m sotto trave e si presta a qualsiasi tipologia di attività produttiva. Le immagini dell'annuncio sono a scopo puramente indicativo e non corrispondono alla realtà. Ulteriori informaz […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
capannone in affitto a Scandicci in zona Casellina PREMIUM
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 1.680 € mese
Scandicci, zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone di nuova costruzione avente una superficie di 220 mq completamente al primo piano, attualmente open space con altezza di 3,5m e doppi servizi, oltre a 1 posti auto privati esterni. Affittasi. Classe Energetica: G
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Casellina : 12,1 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Casellina : 9,2 €/m²
Laboratorio SCANDICCI €.2400 MQ.170 Vani 1
locale di sgombero Casellina 2.400 € mese
SCANDICCI - ZONA INDUSTRIALE in posizione strategica, ad un minuto dall'ingresso della FI-PI-LI e dall'autostrada, AFFITTASI FONDO di 170 mq, ADIBITO A LABORATORIO, POSTO AL PIANO TERRA di uno, CON 2 POSTI AUTO DI PROPRIETA'. L'IMMOBILE SI PRESENTA IN BUONO STATO MANUTENTIVO, ALTEZZA DI 4,10 metri, RISCA […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Casellina : 11,5 €/m²
Negozio in affitto a Casellina, Scandicci
negozio Casellina 800 € mese
Scandicci Casellina: in ottima zona servita da mezzi e negozi, nella piazza principale, luminoso fondo commerciale con doppia vetrina su strada. L'immobile si trova al piano terreno ed attualmente si compone di un unico grande ambiente ben finestrato di 65mq, con due vetrine e porta finestra sul retro ch […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Scandicci via dei Pratoni
negozio Via della Pieve 1.422 € mese
Scandicci, sito nella zona industriale, in traversa di Via della Pieve e a due minuti dall'accesso dell'autostrada, ampio fondo C3 di 150mq c.a. posto al primo piano di immobile anni '80 dotato di montacarichi. Il laboratorio è composto da un grande vano oltre doppi servizi con antibagno. Completano la p […]
LEGGI ANCORA
Affittasi laboratorio a Casellina, Scandicci
negozio Casellina 600 € mese
CASELLINA, AFFITTASI LOCALE 35 MQ CON BAGNO OLTRE A RESEDE 13MQ. PIANO TERRENO CON VETRINA SU STRADA DI ALTO PASSAGGIO, ALTEZZA INTERNA MT 3,50. RISCALDAMENTO A POMPA DI CALORE. OTTIME CONDIZIONI. CATEGORIA C/3. POSIZIONE STRATEGICA, VICINO A TUTTI I PRINCIPALI COLLEGAMENTI. LIBERO SUBTO. CLASSE ENERGETI […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Pisana, 440 PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci via charta 77 Scandicci
capannone Via Charta 77 9.000 € mese
Nel cuore pulsante della zona produttiva di Scandicci, in una posizione strategica caratterizzata da un altissimo flusso veicolare, proponiamo in locazione un capannone indipendente di circa 600 mq totali, che gode di una visibilità d'eccezione. Caratteristiche Principali: Area Produttiva: 400 mq al pia […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Scandicci
negozio Via Amilcare Ponchielli 650 € mese
Scandicci, Via Amilcare Ponchielli, in zona ricca di esercizi commerciali proponiamo in locazione negozio categoria catastale C/1, di 45mq con vetrina su strada. L'immobile è composto da una parte di accoglienza e una parte di magazzino. Completa la proprietà il servizio igienico. Libero subito. DISCLAIM […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Scandicci
negozio Via Amilcare Ponchielli 600 € mese
Scandicci, Via Amilcare Ponchielli, in zona ricca di esercizi commerciali proponiamo in locazione negozio categoria catastale C/1, di 36mq con vetrina su strada. L'immobile è composto da una parte di accoglienza e una parte di magazzino. Completa la proprietà il servizio igienico. Libero subito. DISCLAIM […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone 10.000 € mese
Nel baricentro del distretto produttivo più esclusivo di Scandicci, proponiamo in esclusiva un immobile industriale di rara completezza, capace di coniugare un’operatività d’eccellenza con un’immagine aziendale di alto livello. La proprietà si sviluppa su una superficie totale di circa 1.100 mq, ottimame […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via del Padule
capannone Via del Padule 1.200 € mese
Ampio e luminoso C3 a partire da 150mq posto al primo ed ultimo piano di immobile anni '90 posto in piazzale recintato. Il fondo è composto dall’ingresso, un ampio vano triplo, uno spazioso ufficio, un ulteriore vano e doppi servizi con antibagno.Completa la proprietà due posti auto. L'immobile risulta i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
capannone in affitto a Scandicci in zona Casellina
capannone Casellina 2.142 € mese
Scandicci, zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone di nuova costruzione avente una superficie di 238 mq completamente al primo piano, attualmente open space con altezza di 3,5m e doppi servizi, oltre a 2 posti auto privati esterni. Affittasi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona Casellina : 9,8 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Charta 77
capannone Via Charta 77 2.500 € mese
LABORATORIO ARTIGIANALE di rappresentanza a Scandicci via Charta in contesto produttivo strategico, adiacente ai principali poli del settore moda e a breve distanza dagli svincoli autostradali e dalla FI-PI-LI, Contattaci per visitare l'immobile! Il laboratorio, di 340 mq complessivi, è situato al primo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
capannone Casellina Via Pisana 2.600 € mese
Locale commerciale - SCANDICCI - Casellina- proponiamo in affitto porzione di Capannone (accatastato D7) così composto: - piano terra unico locale di 220 mq circa con altezza di 4.30m comprendenti una porzione ad uso uff
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Non perdere gli altri 146 annunci!