Capannoni o locali commerciali o locali di sgombero o loft o negozi o uffici in affitto a Scandicci in zona Casellina - pg. 7 di 11
MODIFICA QUESTA RICERCAcapannone in affitto a Scandicci in zona Casellina PREMIUM
Ufficio in affitto a Scandicci piazza Palmiro Togliatti
ufficio Piazza Palmiro Togliatti 1.600 € mese
SCANDICCI CENTRO ottimo al piano primo dotato di ogni confort grande studio ( A/10) adatto a varie tipologie di utenza. Libero attualmente. Visitabile . Disposto ora come da planimetria
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B5 : 14,8 €/m²
- prezzo medio ufficio a Scandicci : 11,8 €/m²
Affittasi capannone industriale a Scandicci via del Botteghino
capannone Via del Botteghino 1.100 € mese
SCANDICCI - In zona industriale, proponiamo in affitto capannone produttivo di circa 120 mq, posto al piano primo servito da montacarichi condominiale, con 2 posti auto assegnati. Altezza 2,85 m. Libero subito. € 1.100. (160 kWh/mca). La presente classe energetica potrebbe essere soggetta a variazioni a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Negozio in affitto a Scandicci via Isaac Newton, 78
negozio Via Isaac Newton 1.780 € mese
SCANDICCI, ZONA INDUSTRIALE, (RIF: L25096) proponiamo in locazione LABORATORIO di 163 mq circa. Ubicato nella zona industriale di Scandicci è facilmente raggiungibile da tutte le principali vie di comunicazioni come Superstrada e Autostrada. L'immobile, ubicato al piano primo, è composto da due grandi va […]
LEGGI ANCORA
Affittasi ufficio a Scandicci via Pisana, 513
ufficio Via Pisana 400 € mese
Scandicci, zona Olmo. Affittasi, in contesto bifamiliare, ampia stanza, ristrutturata, uso ufficio di mq 24, oltre ripostiglio ad uso privato e servizio in condivisione con gli utilizzatori delle altre stanze. Riscaldamento con pompe di calore caldo/freddo. Ampio resede condominiale con area parcheggio. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
Negozio in affitto a Scandicci via Edmondo De Amicis, 19
Proposto da:
negozio Via Edmondo De Amicis 5.000 € mese
Nel pieno centro di Scandicci, sulla più recente area semipedonale che permette di raggiungere la zona di Resistenza da Piazza Matteotti, si affaccia il nuovo palazzo edificato dal Gruppo Rorandelli. Oltre all’eccezionale posizione commerciale, la nuova costruzione ha ben altri punti di forza che ne fann […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale SCANDICCI €.2960 MQ.296 Vani 2 PREMIUM
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Casellina : 11,5 €/m²
Affittasi capannone industriale a Scandicci via Pisana
capannone Via Pisana 2.500 € mese
In posizione angolare si sviluppa totalmente a piano terra capannone di circa 240mq. Ottima posizione, vicino all'entrata di FI-PI-LI e autostrada. Tre posti auto di propriet
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
Proposto da:
capannone in affitto a Scandicci in zona Casellina
capannone Casellina Via Isaac Newton 4.000 € mese
SCANDICCI - Casellina- vicino a Via Isaac Newton, proponiamo in affitto porzione di Capannone, disposto su due livelli per un totale di 395 mq. L'immobile, categoria D7, è composto al piano terra da un grande locale di circa 200 mq con altezza di 4.30 mt che oltre una parte di circa 40 mq uso uffici, ba […]
LEGGI ANCORA
Capannone in affitto a Scandicci
Proposto da:
capannone 5.400 € mese
Rif.Ag. XV3866AK - Scandicci (FI) - Immobile produttivo di circa 484 mq al 1°ed ultimo piano,, corredato di ascensore per 21 persone/montacarichi portata 1.600 kg. Ottimo lo stato di manutenzione, composto da ampi spazi divisi attualmente in cartongesso, ma rimodulabili senza bisogno di opere importanti. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico a Scandicci : 10,2 €/m²
Ufficio SCANDICCI €.800 MQ.80 Vani 2
ufficio 800 € mese
a 200 metri dall'uscita autostradale firenze-scandicci e superstrada fi-pi-li affittasi ufficio a piano terra indipendente con doppi ingressi, molto luminoso open space con magazzino e servizio igienico, posto auto e resede esterno privato. in perfette condizioni adatto anche per showroom. il locale é in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI PREMIUM
LOCAZIONE Ufficio SCANDICCI
ufficio 1.000 € mese
SCANDICCI VIA DONIZETTI INTERNO AFFITTASI LOCALE AL PIANO TERRA USO UFFICIO. DOPPIO INGRESSO CON ACCESSO DA RESEDE ESCLUSIVO ANTISTANTE GLI SPORTI. IL RESEDE E' DESTINATO A POSTI AUTO PRIVATI. INTERNAMENTE IL FONDO SI PRESENTA OPEN SPACE CON LE DUE ENTRATE INDIPENDENTI. ADATTO COME UFFICIO O STUDIO ME DI […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 13 €/m²
- prezzo medio ufficio a Scandicci : 11,8 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Borgo ai fossi, 24
ufficio Via Borgo ai Fossi 1.890 € mese
Proponiamo in locazione un laboratorio artigianale di circa 180mq, situato in una posizione strategica con eccezionale visibilità fronte strada. L'immobile, posto interamente al piano terra, è stato concepito per massimizzare l'efficienza produttiva e logistica. Caratteristiche Principali: Accessibilità: […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
Affitto Laboratorio Scandicci
Proposto da:
capannone Badia a Settimo 1.500 € mese
SCANDICCI Nella zona artigianale, vicino allo svincolo autostradale, proponiamo in affitto capannone di circa 165 mq open space, che si sviluppa interamente al piano terra, oltre a zona uffici e bagno. Il locale si presenta in buono stato di manutenzione ed è dotato di riscaldamento a pompa di calore. Co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona Badia a Settimo : 10 €/m²
Ufficio in affitto a Scandicci via Ernesto Codignola
ufficio Via Ernesto Codignola 1.500 € mese
Scandicci in ottima posizione adiacente alle sedi dei principali brand della moda (Gucci, Prada, Dior, etc,) ufficio di altissima rappresentanza, possibilmente arredato, piano terreno, 5 vani per 140 mq commerciali . Lo spazio è inserito in un contesto "completamente" direzionale con azienda di alto stan […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D2 : 11,8 €/m²
Affitto Negozio Scandicci
Proposto da:
negozio Piazza Palmiro Togliatti 4.500 € mese
SCANDICCI - PIAZZA TOGLIATTI PRESSI Proponiamo in locazione fondo commerciale di nuova realizzazione, di 65 mq, con altissima visibilità e vetrina su strada. Il fondo viene consegnato dotato di servizio, soppalco ad uso deposito e possibilità di posto auto
LEGGI ANCORA
capannone in affitto a Scandicci in zona Casellina PREMIUM
pentavano in affitto a Scandicci in zona Casellina
ufficio Casellina 1.300 € mese
Siamo nel comune di scandicci, casellina, nelle vicinanze di tutte le principali vie di comunicazione. Proponiamo fondo artgianale molto luminoso adibito ad ufficio di 135mq diviso in 5 vani piu' servizio e vano ripostiglio. Il fondo si trova al primo piano, - ha il suo ingresso indipendente, - sono pres […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Casellina : 11,5 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
locale commerciale Via Pisana 950 € mese
Locale commerciale - Siamo nel comune di scandicci, zona granatieri, vicino ai principali serivizi e all'uscia della fi-pi-li. Proponiamo fondo artigianale (c/3) al piano primo di 113mq composto da vano principale oltre
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via del Lavoro
negozio 1.500 € mese
Scandicci, in zona industriale, proponiamo in locazione capannone angolare di 165mq a cui si accede tramite rampa. All'interno l'immobile è stato completamente ristrutturato nel 2020. Ampio ambiente open space finestrato e quindi ben illuminato adattabile a qualsiasi tipologia di attività. Nell'immobile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
Non perdere gli altri 171 annunci!