Attici o capannoni o locali commerciali in affitto a Scandicci in zona Casellina - pg. 5 di 7
MODIFICA QUESTA RICERCACapannone industriale in affitto a Scandicci via bassa, 33 PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
locale commerciale in affitto a Scandicci
Proposto da:
locale commerciale 4.800 € mese
SCANDICCI CENTRO VI DONIZETTI presso in strada di forte passaggio, a pochi passi dalla fermata della tramvia disponiamo di locale commerciale in affitto di circa 480 mq. con sporti su strada composto da vari ambienti facilmente personalizzabili e modificabili, oltre a servizi a norma. Il locale gode di o […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Charta 77
capannone Via Charta 77
AFFITTASI IN ZONA CENTRALISSIMA BEL CAPANNONE TERRATETTO INDIPENDENTE DI METRI QUADRI 1450 CIRCA CON PIAZZALE PRIVATO RECINTATO DI QUASI 1000 METRI. IL CAPANNONE SI PRESENTA IN OTTIME CONDIZIONI COMPOSTO DA MQ.1150 A PIANO TERRA CON BANCHINE DI CARICO E MONTACARICHI, ZONA RISTORO E VARI SERVIZI IGIENICI. […]
LEGGI ANCORA
Affittasi capannone industriale a Scandicci via del Padule, 64/a
Proposto da:
capannone Via del Padule 2.300 € mese
Ampio locale al piano terra, dotato di 2 servizi igienici. L’immobile è attualmente open space, facilmente rimodulabili in base alle esigenze operative. La proprietà si presta a molteplici destinazioni d’uso (artigianale, deposito, laboratorio), grazie agli ampi spazi interni, alla facilità di carico/sca […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
Affittasi capannone industriale a Scandicci via del Botteghino
capannone Via del Botteghino 1.100 € mese
SCANDICCI - In zona industriale, proponiamo in affitto capannone produttivo di circa 120 mq, posto al piano primo servito da montacarichi condominiale, con 2 posti auto assegnati. Altezza 2,85 m. Libero subito. € 1.100. (160 kWh/mca). La presente classe energetica potrebbe essere soggetta a variazioni a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
Affittasi capannone industriale a Scandicci via Pisana
capannone Via Pisana 2.500 € mese
In posizione angolare si sviluppa totalmente a piano terra capannone di circa 240mq. Ottima posizione, vicino all'entrata di FI-PI-LI e autostrada. Tre posti auto di propriet
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
capannone in affitto a Scandicci in zona Casellina
capannone Casellina Via Isaac Newton 4.000 € mese
SCANDICCI - Casellina- vicino a Via Isaac Newton, proponiamo in affitto porzione di Capannone, disposto su due livelli per un totale di 395 mq. L'immobile, categoria D7, è composto al piano terra da un grande locale di circa 200 mq con altezza di 4.30 mt che oltre una parte di circa 40 mq uso uffici, ba […]
LEGGI ANCORA
Affitto Laboratorio Scandicci
Proposto da:
capannone Badia a Settimo 1.500 € mese
SCANDICCI Nella zona artigianale, vicino allo svincolo autostradale, proponiamo in affitto capannone di circa 165 mq open space, che si sviluppa interamente al piano terra, oltre a zona uffici e bagno. Il locale si presenta in buono stato di manutenzione ed è dotato di riscaldamento a pompa di calore. Co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona Badia a Settimo : 10 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Borgo ai fossi, 24
capannone Via Borgo ai Fossi 1.890 € mese
Proponiamo in locazione un laboratorio artigianale di circa 180mq, situato in una posizione strategica con eccezionale visibilità fronte strada. L'immobile, posto interamente al piano terra, è stato concepito per massimizzare l'efficienza produttiva e logistica. Caratteristiche Principali: Accessibilità: […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
locale commerciale Via Pisana 950 € mese
Locale commerciale - Siamo nel comune di scandicci, zona granatieri, vicino ai principali serivizi e all'uscia della fi-pi-li. Proponiamo fondo artigianale (c/3) al piano primo di 113mq composto da vano principale oltre
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via del Lavoro
capannone 1.500 € mese
Scandicci, in zona industriale, proponiamo in locazione capannone angolare di 165mq a cui si accede tramite rampa. All'interno l'immobile è stato completamente ristrutturato nel 2020. Ampio ambiente open space finestrato e quindi ben illuminato adattabile a qualsiasi tipologia di attività. Nell'immobile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
capannone in affitto a Scandicci
attico in affitto a Scandicci
Proposto da:
attico 2.500 € mese
SCANDICCI-in prossimità dello svincolo autostradale Firenze-Scandicci e vicino alla FI-PI-LI, affittasi ampio e luminoso fondo laboratorio di 335mq ca. angolare e finestrato su tre lati, con doppio ingresso, composto da un ampio vano open space, tre bagni con antibagno, il locale dispone di cinque posti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci Via dei Pratoni
capannone 850 € mese
Proponiamo in Locazione un funzionale laboratorio artigianale (categoria catastale C/3) di circa 100 mq, situato in una posizione strategica nel cuore della zona produttiva di Scandicci. L'immobile si trova al primo piano di un ampio e curato complesso produttivo. Grazie alla sua posizione e alla struttu […]
LEGGI ANCORA
Monolocale in affitto a Scandicci via di Casellina, 80
capannone Casellina Via di Casellina 2.250 € mese
CAPANNONE INDUSTRIALE/ARTIGIANALE – SCANDICCI (ZONA INDUSTRIALE) In vendita capannone di 287 m² in ottime condizioni, situato nel cuore della zona industriale di Scandicci, comodo a viabilità principale e autostrada. Perfetto per attività artigianali, produttive, officine, laboratori o piccole industrie. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Casellina : 12,1 €/m²
locale di sgombero in affitto a Scandicci
capannone 2.900 € mese
CAPANNONE INDUSTRIALE D/7 di 330mq c. a. posto al primo ed ultimo piano ma con INGRESSO INDIPENDENTE e con spazio frontale PER PARCHEGGIO, CARICO E SCARICO di nuova realizzazione. Il capannone è composto da un GRANDISSIMO VANO FINESTRATO di 300mq c. a. , ulteriori DUE VANI fruibili sia come uffici che c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 17,8 €/m²
- prezzo medio attico a Scandicci : 10,2 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via bassa, 33 PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
capannone in affitto a Scandicci in zona Casellina
capannone Casellina 5.500 € mese
Siamo nel comune di scandicci, zona casellina vicini all'uscita dell'autostrada e fi-pi-li. Proponiamo capannone posto al terra di 485mq attualmente suddiviso in due vani di 245mq e 239mq oltre servizi. L'immobile e' dotato di 6 posti auto. Disponibile da subito. Importo soggeto parzialmente ad iva. Magg […]
LEGGI ANCORA
Capannone in affitto a Scandicci
Proposto da:
capannone 5.400 € mese
Rif.Ag. XV3866AK - Scandicci (FI) - Immobile produttivo di circa 484 mq al 1°ed ultimo piano,, corredato di ascensore per 21 persone/montacarichi portata 1.600 kg. Ottimo lo stato di manutenzione, composto da ampi spazi divisi attualmente in cartongesso, ma rimodulabili senza bisogno di opere importanti. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico a Scandicci : 10,2 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
capannone Via Pisana 1.300 € mese
Locale commerciale - Si propone in affitto capannone di circa 160mq al primo piano, composto da unico vano open space oltre servizi. Posto auto. Montacarichi ad uso condominiale. Maggiori informazioni in agenzia
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
Non perdere gli altri 93 annunci!