Attici o capannoni o locali commerciali con ascensore e con posto auto e con termocondizionamento, di recente costruzione in affitto a Scandicci in zona Casellina - pg. 3 di 7
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in affitto a Scandicci(FI PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Casellina : 9,2 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci Via Charta 77
capannone Via Charta 77 6.200 € mese
Situato nel cuore del distretto produttivo di Scandicci, proponiamo in locazione un laboratorio di 600mq interamente al piano terra. L'immobile si distingue per l'eccezionale facilità di movimentazione merci grazie a 3 portelloni indipendenti per carico e scarico, ideali per gestire flussi logistici int […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft a Scandicci : 10,7 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via bassa, 33
capannone Via Bassa 1.200 € mese
Scandicci, via Bassa, proponiamo in locazione laboratorio piano primo con montacarichi industriale di circa 150mq con due posti auto. L'immobile è diviso in due ambienti, uno dedicato allo spazio produttivo e un locale uso ufficio. Completa la proprietà il servizio igienico Immobile in fase di liberazion […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
Capannone industriale SCANDICCI MQ.485 Vani 5
capannone Casellina
uscita autostradale firenze scandicci affittasi bel capannone in ottimo contesto di rappresentanza al piano primo di metri quadri 485 circa, già suddiviso in vari locali ottime condizioni, impianto di riscaldamento e aria condizionata , doppi servizi, 6 posti auto riservati. perfetto per uffici di rappre […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Giorgio Ambrosoli, 5
capannone Via Giorgio Ambrosoli 1.100 € mese
Scandicci, Via Ambrosoli, proponiamo in locazione laboratorio categoria catastale c/3 posto al piano primo con ascensore esclusivo in ottime condizioni. L'immobile è suddiviso in diversi ambienti tramite divisori che possono comunque essere facilmente rimossi. Climatizzato. Libero subito DISCLAIMER Il pr […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Magazzino in affitto a Scandicci via di Casellina
locale commerciale Casellina Via di Casellina 1.200 € mese
Scandicci Zona industriale pressi stabilimenti Gucci/Dior/Prada ufficio mq 30 (2 stanze indipendenti) + magazzino al piano interrato mq 110 . L' ufficio di altissima rappresentanza si trova all' interno di spazio direzionale di maggior consistenza del quale condivide alcuni servizi e le utenze tutte già […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI PREMIUM
Immobile in affitto a Scandicci(FI
capannone Casellina Via Pisana 5.390 € mese
Locale commerciale - SCANDICCI (Firenze). Affittasi porzione di capannone di 465 mq. netti nella zona industriale di Casellina a Scandicci (FI). Posizione comodissima vicino al raccordo autostradale e alla FI-PI-LI. Il l
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via del Padule
capannone Via del Padule 1.200 € mese
Ampio e luminoso C3 a partire da 150mq posto al primo ed ultimo piano di immobile anni '90 posto in piazzale recintato. Il fondo è composto dall’ingresso, un ampio vano triplo, uno spazioso ufficio, un ulteriore vano e doppi servizi con antibagno.Completa la proprietà due posti auto. L'immobile risulta i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 6.000 € mese
Scandicci, Casellina, in zona industriale vicino all'uscita della superstrada FI-PI-LI. L'immobile è stato completamente ristrutturato nel 2021. Al piano terra troviamo la reception e un locale spogliatoio con bagno per i dipendenti. Successivamente si accede al grande laboratorio completamente open spac […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Charta 77
capannone Casellina Via Charta 77 5.500 € mese
Scandicci, Via Charta 77, proponiamo in locazione capannone di 600mq al piano terreno, resede di circa 100mq destinato a carico/scarico. L'immobile è un open space alto 4,4m sotto trave e si presta a qualsiasi tipologia di attività produttiva. Le immagini dell'annuncio sono a scopo puramente indicativo e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
capannone in affitto a Scandicci in zona Casellina
capannone Casellina 5.390 € mese
SCANDICCI (Firenze). Affittasi porzione di capannone di 465 mq. netti nella zona industriale di Casellina a Scandicci (FI). Posizione comodissima vicino al raccordo autostradale e alla FI-PI-LI. Il locale si trova al 1° e ultimo piano, al quale si accede tramite ascensore (fino a 21 persone)/montacarichi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
- prezzo medio attico in zona Casellina : 9,7 €/m²
Affittasi capannone industriale a Casellina, Scandicci PREMIUM
Scandicci, zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone di nuova costruzione avente una superficie di 244 mq completamente al primo piano, attualmente open space con altezza di 3,5m e doppi servizi, oltre a 2 posti auto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Casellina : 12,2 €/m²
capannone in affitto a Scandicci in zona Casellina
Proposto da:
capannone Casellina 1.650 € mese
Scandicci Casellina nell'area piu' produttiva della zona disponiamo di capannone artigianale open space in affitto di nuova realizzazione posto al piano terra. Al suo interno gli ambiento sono personalizzabili ed è predisposto per aria condizionata. Spazio carico/scarico nel piazzale esterno
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona Casellina : 9,8 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci Via newton Scandicci
capannone Via Isaac Newton 1.390 € mese
Descrizione: Proponiamo in affitto (o vendita) un laboratorio di 130 mq situato in una posizione strategica e di altissima visibilità nel cuore pulsante della zona produttiva di Scandicci. Lâ immobile, posto al piano terra con accesso fronte strada, si presenta in ottime condizioni interne ed è caratte […]
LEGGI ANCORA
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 1.680 € mese
Scandicci, zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone di nuova costruzione avente una superficie di 220 mq completamente al primo piano, attualmente open space con altezza di 3,5m e doppi servizi, oltre a 1 posti auto privati esterni. Affittasi. Classe Energetica: G
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Casellina : 12,2 €/m²
capannone in affitto a Scandicci in zona Casellina
capannone Casellina 2.142 € mese
Scandicci, zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone di nuova costruzione avente una superficie di 238 mq completamente al primo piano, attualmente open space con altezza di 3,5m e doppi servizi, oltre a 2 posti auto privati esterni. Affittasi
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona Casellina : 9,8 €/m²
capannone in affitto a Scandicci in zona Casellina
Proposto da:
capannone Casellina Via Isaac Newton 4.000 € mese
SCANDICCI CASELLINA pressi Via Isaac Newton, proponiamo in locazione ampia porzione di CAPANNONE categoria D/7, disposto su due livelli per un totale di 395 mq. L'immobile è formato al piano terra da un grande locale open space di 181 mq con altezza di 4.30 mt che si presta a molteplici usi oltre una par […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft in zona Casellina : 9,8 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
capannone in affitto a Scandicci in zona Casellina
capannone Casellina 5.400 € mese
Zona Industriale di Casellina, capannone al primo piano corredato di ascensore per 21 persone / montacarichi portata 1600 kg. In ottimo stato di manutenzione, il capannone si sviluppa al primo ed ultimo piano, composto da ampi spazi divisi attualmente in cartongesso ma rimodulabili senza bisogno di opere […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
- prezzo medio attico in zona Casellina : 9,7 €/m²
Capannone in Affitto a Scandicci Via viii marzo Scandicci
capannone Via 8 Marzo 900 € mese
Proponiamo in Locazione un interessante fondo artigianale di 134 mq situato al primo piano di un complesso direzionale/industriale nei pressi di via 7 marzo a Scandicci, nel cuore dell'area produttiva di Scandicci. La posizione è strategica: a pochissimi minuti dagli accessi dell'autostrada A1 e della F […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona OMI D2 : 9 €/m²
- prezzo medio loft a Scandicci : 10,7 €/m²
Affittasi ufficio a Scandicci via del Padule, 5E
attico Via del Padule 1.100 € mese
Proponiamo in locazione ufficio con ingresso indipendente (attualmente accatastato C/3 - laboratorio con possibilità di cambio di destinazione se necessita) di 140 mq commerciali, situato al primo ed ultimo piano di un moderno stabile direzionale con ascensore. L’immobile è attualmente suddiviso in 5 sta […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²