Attici o capannoni o locali commerciali con ascensore e con posto auto e con termocondizionamento, di recente costruzione in affitto a Scandicci in zona Casellina - pg. 2 di 7
MODIFICA QUESTA RICERCAImmobile in affitto a Scandicci(FI PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
locale commerciale Via Pisana 1.800 € mese
Locale commerciale - Scandicci, Via dello Stagnaccio Basso, in zona industriale, proponiamo laboratorio categoria catastale C/3 di 250 mq circa, al piano primo con montacarichi industriale. All'interno l'immobile si pres
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Negozio in affitto a Scandicci via dei Pratoni
attico Via della Pieve 1.920 € mese
AMPIO FONDO C3 di 240mq con DOPPI servizi e DUE POSTI AUTO Posto al PRIMO ED ULTIMO PIANO di capannone con ASCENSORE MONTACARICHI situato in piazzale privato con FACILITA’ DI MANOVRA. Il LABORATORIO è composto da 5 GRANDI vani, un ripostiglio oltre DOPPI servizi con antibagno. Completano la proprietà DUE […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
- prezzo medio attico a Scandicci : 10,2 €/m²
Affittasi capannone industriale a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 2.350 € mese
Scandicci, zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone ad uso laboratorio di recente costruzione, avente una superficie di 235 mq completamente al piano terra, attualmente open space con altezza di 4.5 m e doppi servizi, oltre a posti auto privati esterni. Affittasi. Classe Energeti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 4.200 € mese
Scandicci, in zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone artigianale al piano terra di 300 mq, con doppio ingresso carrabile, attualmente composto da unico vano con doppio bagno ed antibagno e due posti auto privati e piazzale privato di 700 mq. Affittasi. Classe Energetica: B
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
Affittasi capannone industriale a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 2.196 € mese
Scandicci, zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone di nuova costruzione avente una superficie di 244 mq completamente al primo piano, attualmente open space con altezza di 3,5m e doppi servizi, oltre a 2 posti auto privati esterni. Affittasi. Classe Energetica: G
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona Casellina : 12,2 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Casellina : 9,2 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
Proposto da:
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 5.390 € mese
SCANDICCI (Firenze). Affittasi porzione di capannone di 465 mq. netti nella zona industriale di Casellina a Scandicci (FI). Posizione comodissima vicino al raccordo autostradale e alla FI-PI-LI. Il locale si trova al 1° e ultimo piano, al quale si accede tramite ascensore (fino a 21 persone)/montacarichi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Laboratorio in affitto in VIA DEI CADOLINGI a Scandicci
Proposto da:
attico Via dei Cadolingi 5.400 € mese
SCANDICCI Nel cuore della moda, vicino allo svincolo FiPiLi, proponiamo in affitto cpannone di circa 500 mq composto da vari ambienti ricavati con divisioni in cartongesso e tre servizi. L'immobile, posto al primo piano con capiente montacarichi, è dotato di impianti a norma, compreso quello dell'aria co […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
- prezzo medio mansarda a Scandicci : 12,9 €/m²
Negozio in affitto a Scandicci via dei Pratoni
attico Via della Pieve 950 € mese
SCANDICCI- Zona industriale AMPIO FONDO C3 di 120mq con DOPPI servizi e DUE POSTI AUTO Posto al PRIMO ED ULTIMO PIANO di capannone con ASCENSORE MONTACARICHI situato in piazzale privato con FACILITA’ DI MANOVRA. Il LABORATORIO è composto da un UNICO GRANDE vano di 120mq oltre DOPPI servizi con antibagno. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
- prezzo medio attico a Scandicci : 10,2 €/m²
Negozio in affitto a Scandicci via dei Pratoni PREMIUM
AMPIO FONDO C3 di 240mq con DOPPI servizi e DUE POSTI AUTO Posto al PRIMO ED ULTIMO PIANO di capannone con ASCENSORE MONTACARICHI situato in piazzale privato con FACILITA’ DI MANOVRA. Il LABORATORIO è composto da 5 GRANDI vani, un ripostigl […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
- prezzo medio attico a Scandicci : 10,2 €/m²
Capannone industriale in affitto a Casellina, Scandicci
capannone Casellina 3.000 € mese
Scandicci, in zona Casellina, in prossimità dell'uscita autostradale, capannone artigianale al piano terra di 300 mq, con doppio ingresso carrabile, attualmente composto da unico vano con doppio bagno ed antibagno e due posti auto privati. Affittasi. Classe Energetica: B
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Affitto Laboratorio Scandicci
Proposto da:
capannone Casellina 1.500 € mese
SCANDICCI Nella zona produttiva, nei pressi dello svincolo della Fi Pi Li, disponiamo di capannone artigianale di circa 173 mq. composto da locale open space oltre servizio. L'immobile viene locato in ottime condizioni e con impianti a norma. Nella locazione sono compresi 2 posti auto
LEGGI ANCORA
- prezzo medio loft in zona Casellina : 9,8 €/m²
- prezzo medio loft a Scandicci : 10,7 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
locale commerciale Casellina Via Pisana 1.100 € mese
Locale commerciale - CASELLINA - zona industriale (Scandicci), proponiamo in zona industriale ben collegata alle grandi vie di comunicazione immobile commerciale (categoria C/3) posto al piano strada con ingresso indipen
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI
capannone Casellina Via Pisana 2.600 € mese
Locale commerciale - a26004 - SCANDICCI/CASELLINA - VIA CODIGNOLA: In zona industriale rinominata "11 Fiori di Melarancio" IMMOBILIARE BELVEDERE propone in affitto ampio capannone industriale (322mq ca) situato ad un pri
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via Pisana, 440
capannone Via Pisana 850 € mese
SCANDICCI, VIOTTOLONE, (RIF: L26055) proponiamo in locazione vari LABORATORI al primo piano di capannone industriale serviti da montacarichi. - LABORATORIO - € 850 + IVA 100 MQ CIRCA: Unico grande vano (possibilità suddivisione) oltre bagno privato e magazzino. 2 Posti auto assegnati - LABORATORIO - € 70 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
Immobile in affitto a Scandicci(FI PREMIUM
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Scandicci : 9,1 €/m²
Negozio in affitto a Scandicci via dei Pratoni
attico Via della Pieve 1.960 € mese
SCANDICCI- Zona industriale AMPIO FONDO C3 di 245mq con DOPPI servizi e DUE POSTI AUTO Posto al PRIMO ED ULTIMO PIANO di capannone con ASCENSORE MONTACARICHI situato in piazzale privato con FACILITA’ DI MANOVRA. Il LABORATORIO è dotato di DOPPI INGRESSI ed è composto da 5 GRANDI vani oltre DOPPI servizi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio attico in zona OMI D2 : 8,7 €/m²
- prezzo medio attico a Scandicci : 10,2 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci
capannone 2.500 € mese
Proponiamo in locazione un prestigioso laboratorio di 330 mq situato in posizione strategica nel cuore pulsante della zona industriale di Scandicci. L'immobile, posto al primo piano, vanta una straordinaria posizione angolare con ampie vetrate che offrono una visibilità eccezionale dalla strada principal […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 10,4 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
Capannone industriale in affitto a Scandicci via bassa, 33
capannone Via Bassa 1.200 € mese
Scandicci, via Bassa, proponiamo in locazione laboratorio piano primo con montacarichi industriale di circa 150mq con due posti auto. L'immobile è diviso in due ambienti, uno dedicato allo spazio produttivo e un locale uso ufficio. Completa la proprietà il servizio igienico Immobile in fase di liberazion […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI D2 : 8,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI D2 : 9,7 €/m²
Non perdere gli altri 93 annunci!