Esci
Logo Caasa ha trovato 14 annunci per:

Negozi o uffici in affitto a San Casciano in Val di Pesa

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore negozi a San Casciano in Val di Pesa

altre informazioni

  •  San Casciano in Val di Pesa
  •  Comune di San Casciano in Val di Pesa
  •  Mappa: San Casciano in Val di Pesa
  •  Quotazioni a San Casciano in Val di Pesa
  •  Quotazioni OMI
  •  Geopoi
dati non disponibili
ricerche suggerite
  • Appartamenti in affitto a San Casciano in Val di Pesa
  • Case semindipendenti in affitto a San Casciano in Val di Pesa
  • Case indipendenti in affitto a San Casciano in Val di Pesa
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

ufficio in affitto a San Casciano in Val di Pesa

ufficio in affitto a San Casciano in Val di Pesa
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
San Casciano in Val di Pesa
bagni: 1 zona OMI: B1

ufficio
SAN CASCIANO IN VAL DI PESA CENTRO STORICO in ottima palazzina, all'interno di uno studio, ampia stanza ad uso ufficio accessoriata per professionisti. Lo studio è dotato di sala di attesa comune ed ascensore. Consegnato con possibilità di arredo
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in affitto a San Casciano in Val di Pesa

negozio in affitto a San Casciano in Val di Pesa
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
San Casciano in Val di Pesa
bagni: 1 zona OMI: B1

negozio
SAN CASCIANO v. P. Nel centro storico delizioso piccolo fondo completamente ristrutturato pochi anni fa. Circa 15 mq composto da un unico vano, oltre disimpegno ed un servizio. Ottimo anche ad uso ufficio
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affitto Ufficio San Casciano in Val di Pesa

nessuna immagine disponibile
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
San Casciano in Val di Pesa
bagni: 1 C.E. G zona OMI: B1 con balcone

ufficio
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in affitto a San Casciano in Val di Pesa

negozio in affitto a San Casciano in Val di Pesa
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
San Casciano in Val di Pesa
bagni: 1

negozio
SAN CASCIANO v P. A circa 200 mq dalla via principale del paese, fondo commerciale ben visibile in via carrabile di ampio passaggio. 11 mq. Ottimo anche come ufficio. Piccolo bagno privato
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affitto Negozio San Casciano in Val di Pesa

nessuna immagine disponibile
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
San Casciano in Val di Pesa
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 1 C.E. G con balcone

negozio
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affitto Negozio San Casciano in Val di Pesa

nessuna immagine disponibile
  gio 14 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
San Casciano in Val di Pesa
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 1 C.E. G con balcone

negozio
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

ufficio in affitto a San Casciano in Val di Pesa

ufficio in affitto a San Casciano in Val di Pesa
  ven 21 novembre 2025
160 € mese | m² 26
prezzo al m²: 6,2 €/m² 
San Casciano in Val di Pesa
piano: terra bagni: 1 zona OMI: B1 arredato

ufficio 160 € mese
Affitto di un ufficio/stanza arredata all'interno di uno studio professionale appena ristrutturato. L'immobile si trova al piano terra di una palazzina signorile con resede esclusiva e ampio giardino all'ingresso. La posizione e' ottimale sia per chi arriva a piedi dal paese di san casciano v. P. O in au […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Laboratorio in affitto a San Casciano in Val di Pesa via morrocchesi

negozio in affitto a San Casciano in Val di Pesa
  mar 20 gennaio 2026
400 € mese | m² 40
prezzo al m²: 10 €/m² 
San Casciano in Val di Pesa
zona OMI: B1

negozio 400 € mese
VIA MORROCCHESI - SI AFFITTA LABORATORIO - COMPOSTO DA DUE STANZE - VETRATA SU STRADA - CON PICCOLO GIARDINO SUL RETRO Classe Energetica: Non soggetto
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in affitto a San Casciano in Val di Pesa via Antonio Morrocchesi

negozio in affitto a San Casciano in Val di Pesa
  mer 15 aprile 2026
680 € mese | m² 40
prezzo al m²: 17 €/m² 
San Casciano in Val di Pesa
C.E. G

negozio 680 € mese
SAN CASCIANO V.P, IN ZONA CENTRALE, due passi dalla via principale del pese, fondo di due vani con uno sporto su strada, ben tenuto, circa 40 mq, con un servizio
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affittasi negozio a San Casciano in Val di Pesa

negozio in affitto a San Casciano in Val di Pesa
  mer 26 marzo 2025
1.500 € mese | m² 120
prezzo al m²: 12,5 €/m² 
San Casciano in Val di Pesa

negozio 1.500 € mese
San casciano piazza pierozzi affittasi fondo ad uso commerciale di circa 120 mq in buone condizioni generali. Classe Energetica: Non indicata
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

SAN PANCRAZIO 15 vani 929mq

negozio in affitto a San Casciano in Val di Pesa in zona San Pancrazio
  ven 13 marzo 2026
prezzo riservato | m² 929
San Pancrazio, San Casciano in Val di Pesa
bagni: 1 zona OMI: R3

negozio San Pancrazio
SAN PANCRAZIO 15 vani 929mq San Casciano in Val di Pesa Firenze Toscana chianti fiorentino zona san pancrazio splendida propriet con bellissima posizione composta dalla villa padronale di circa 929 mq distribuita su 4 livelli oltre la colombaia 2 fienili indipendenti di circa 133 mq il primo e di 105 mq […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affitto Laboratorio San Casciano in Val di Pesa

ufficio in affitto a San Casciano in Val di Pesa
  sab 31 gennaio 2026
500 € mese | m² 50
prezzo al m²: 10 €/m² 
San Casciano in Val di Pesa
C.E. G con balcone

ufficio 500 € mese
SAN CASCIANO v P. Pressi. A pochi km dal paese, ottimo fondo di circa 50 mq con un servizio al piano seminterrato. Accessoriato di rampa carrabile con posto auto coperto da cui si accede al fondo. Utilizzabile come laboratorio, ottimo anche per ufficio o magazzino. Riscaldamento con stufa a pellet. Molto […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale SAN CASCIANO IN VAL DI PESA €.10000 MQ.750

appartamento in affitto a San Casciano in Val di Pesa
  lun 3 febbraio 2025
10.000 € mese | m² 750
prezzo al m²: 13,3 €/m² 
San Casciano in Val di Pesa

Proposto da:

Studio Immobiliare Roberto Ceroni
Studio Immobiliare Roberto Ceroni
bagni: 5 zona OMI: R3

ufficio 10.000 € mese
SAN CASCIANO VAL DI PESA, LOC. PONTEROTTO, CAPANNONE INDUSTRIALE/ARTIGIANALE, NUOVO, DI MQ. 900 circa, UFFICI PER MQ. 300, APPARTAMENTO DI MQ. 90, ADATTO AD ABITAZIONE CUSTODE/ESPOSIZIONE, CON PIAZZALE DI MQ. 1000, ANCHE DUE PORZIONI, CONSEGNA 6 MESI, RIF.A1905
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R3 : 11,7 €/m²
  • prezzo medio appartamento a San Casciano in Val di Pesa : 11,5 €/m²

locale di sgombero in affitto a San Casciano in Val di Pesa

negozio in affitto a San Casciano in Val di Pesa
  mar 16 dicembre 2025
900 € mese | m² 80
prezzo al m²: 11,2 €/m² 
San Casciano in Val di Pesa
bagni: 1 zona OMI: B1 cantina

negozio 900 € mese
Locale ad uso commerciale situato nel centro storico di San Casciano in Val di Pesa dotato di due stanze principali con due ampie vetrine che si affacciano su una delle strade principali del centro storico, una stanza/cantina utilizzabile come magazzino, un bagno e un piccolo ripostiglio. Nelle due stanz […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914