Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Locali di sgombero o loft in affitto a Impruneta

• Appartamenti in affitto a Impruneta
  • Case indipendenti in affitto a Impruneta
  • Case semindipendenti in affitto a Impruneta
  • Ville in affitto a Impruneta
  • Bivani in affitto a Impruneta
  • Quadrivani in affitto a Impruneta
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Trilocale in affitto a Impruneta via di Montauto, 1/a PREMIUM

appartamento in affitto ad Impruneta in zona San Gersolè
  mer 6 maggio 2026
1.500 € mese | m² 96
prezzo al m²: 15,6 €/m² 
San Gersolè, Impruneta
piano: 1 bagni: 2 C.E. F zona OMI: R1

IMPRUNETA – SAN GERSOLÈ | AFFASCINANTE APPARTAMENTO CON GIARDINO PRIVATO E VISTA PANORAMICA Nel verde delle colline di Impruneta, in località San Gersolè, proponiamo in affitto elegante appartamento disposto su due livelli, inserito in cont […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 14,7 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 16,5 €/m²

Trilocale in affitto a Impruneta via di Montauto, 1/a

appartamento in affitto ad Impruneta in zona San Gersolè
  mer 6 maggio 2026
1.500 € mese | m² 96
prezzo al m²: 15,6 €/m² 
San Gersolè, Impruneta
piano: 1 bagni: 2 C.E. F zona OMI: R1

loft San Gersolè 1.500 € mese
IMPRUNETA – SAN GERSOLÈ | AFFASCINANTE APPARTAMENTO CON GIARDINO PRIVATO E VISTA PANORAMICA Nel verde delle colline di Impruneta, in località San Gersolè, proponiamo in affitto elegante appartamento disposto su due livelli, inserito in contesto riservato e silenzioso, ideale per chi cerca privacy e tranq […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 14,7 €/m²

spazio commerciale in affitto a Impruneta

locale di sgombero in affitto ad Impruneta in zona Tavarnuzze
  gio 21 agosto 2025
760 € mese | m² 45
prezzo al m²: 16,9 €/m² 
Tavarnuzze, Impruneta
bagni: 1 zona OMI: E2 cantina

locale di sgombero Tavarnuzze 760 € mese
A24070 - TAVARNUZZE/VIA MONTEBUONI: A due passi dalla Piazza principale del paese IMMOBILIARE BELVEDERE propone in affitto luminoso e caratteristico fondo commerciale (45mq ca) categoria catastale C/1 situato al piano terreno e composto da: ingresso, una stanza, un ripostiglio/magazzino, con un servizio […]

  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

magazzino-laboratorio in affitto a Impruneta

loft in affitto ad Impruneta
  mer 5 febbraio 2025
1.300 € mese | m² 220
prezzo al m²: 5,9 €/m² 
Impruneta

Proposto da:

CAPITAL IMMOBILIARE FIRENZE S.R.L.
CAPITAL IMMOBILIARE FIRENZE S.R.L.
piano: terra bagni: 1 zona OMI: R1

loft 1.300 € mese
IMPRUNETA Proponiamo in locazione ampio fondo adibito a magazzino agricolo di oltre 220 mq, nella zona di impruneta. L'immobile, posto al piano terra, si presenta in ottime condizioni, composto da un'ampia zona open space più servizio con antibagno. Adatto ad aziende agricole
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bancadellecase.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • case24.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in affitto a Impruneta via del Ponte a Iozzi

appartamento in affitto ad Impruneta
  ven 15 novembre 2024
800 € mese | m² 90
prezzo al m²: 8,9 €/m² 
Impruneta
piano: 1 zona OMI: R1 con terrazza con balcone

locale di sgombero 800 € mese
Impruneta, località cascine del riccio, in zona industriale/artigianale, affittasi fondo al piano primo di vani 1 di mq 90 con servizio, e balcone, in palazzina totalmente adibita a fondi artigianali/industriali/commerciali, immobile in ottimo stato di manutenzione cablato, luminoso dotato di soppalco e […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 14,7 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 14,3 €/m²

Affittasi villa singola a Pozzolatico, Impruneta

casa indipendente in affitto ad Impruneta in zona Pozzolatico
  dom 20 luglio 2025
prezzo riservato | m² 420
Pozzolatico, Impruneta

Proposto da:

Dreamer Real Estate
Dreamer Real Estate
bagni: 6 zona OMI: B1 con terrazza caminetto cucina abitabile

locale di sgombero Pozzolatico
Esclusiva Villa indipendente in affitto con dependance e piscina privata nella zona di Pozzolatico, sulle colline di Firenze. La proprietà di circa 420 mq, con 7 camere e 6 bagni, comprende un terreno di 15 ettari. La villa gode di ampia privacy, con un bellissimo giardino e area piscina completamente at […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Trilocale in affitto a Impruneta via Ferdinando Paolieri PREMIUM

appartamento in affitto ad Impruneta
  ven 6 marzo 2026
1.700 € mese | m² 75
prezzo al m²: 22,7 €/m² 
Impruneta
piano: 1 (con ascensore) zona OMI: B1 con terrazza arredato

ITA] Disponibile da: 16/05/2026 Mensilità minime prenotabili: 1 Mensilità massime prenotabili: 12 Per prenotare l'annuncio clicca sul bottone "Prenota Qui" [ENG] Available from: 16/05/2026 Minimum months rental: 1 Maximum months rental: 12 […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 34,1 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Impruneta : 14,5 €/m²

Laboratorio in affitto in VIA PONTE A IOZZI a Impruneta

casa semindipendente in affitto ad Impruneta
  lun 3 novembre 2025
900 € mese | m² 200
prezzo al m²: 4,5 €/m² 
Impruneta

Proposto da:

CAPITAL IMMOBILIARE FIRENZE S.R.L.
CAPITAL IMMOBILIARE FIRENZE S.R.L.
piano: 1 bagni: 1 C.E. G zona OMI: R1 cantina cucina abitabile

loft 900 € mese
FIRENZE GALLUZZO - CASCINE DEL RICCIO All’interno di ampio complesso artigianale con accesso al piazzale con posti auto, disponiamo di fondo artigianale in affitto di circa 80 mq al piano primo, sviluppato in unico ambiente open space e servizio. Riscaldamento singolo con pompa di calore e predisposizion […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente a Impruneta : 21,3 €/m²

Villa 17 vani 850mq

casa indipendente in affitto ad Impruneta
  dom 12 aprile 2026
prezzo riservato | m² 850
Impruneta
piano: terra bagni: 9 zona OMI: R1 caminetto cantina cucina abitabile

loft
Villa 17 vani 850mq Impruneta Firenze Toscana impruneta campagna in posizione collinare a breve distanza dal centro storico di firenze vendesi propriet strutturata come azienda agricola con splendida colonica leopoldina del 1400 disposta su pi livelli perfettamente restaurata in alcune sue parti. la stru […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa in affitto a Impruneta

casa indipendente in affitto ad Impruneta
  dom 30 novembre 2025
4.500 € mese | m² 230
prezzo al m²: 19,6 €/m² 
Impruneta
bagni: 3 zona OMI: R1 con terrazza cantina

loft 4.500 € mese
AFFITTO O VENDITA VILLA IMPRUNETA A soli 10 km dal centro di Firenze, proponiamo una porzione di villa ideale per chi cerca comfort e tranquillità in un contesto dal fascino medievale. La casa gode di una vista panoramica sulle colline fiorentine, circa 2 ettari di terreno con ulivi, un giardino privato […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI R1 : 14,3 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 14,4 €/m²

loft in affitto ad Impruneta

loft in affitto ad Impruneta
  gio 10 aprile 2025
1.350 € mese | m² 200
prezzo al m²: 6,8 €/m² 
Impruneta

Proposto da:

CAPITAL IMMOBILIARE FIRENZE S.R.L.
CAPITAL IMMOBILIARE FIRENZE S.R.L.
piano: terra zona OMI: R1

loft 1.350 € mese
FIRENZE GALLUZZO CASCINE DEL RICCIO All’interno di ampio complesso artigianale con accesso al piazzale con posti auto, disponiamo di fondo artigianale in affitto di circa 200 mq. al piano terra con doppio ingresso sviluppato in unico ambiente open space e servizio. Riscaldamento singolo con pompa di calo […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affittasi villa singola a Impruneta

casa indipendente in affitto ad Impruneta
  ven 11 luglio 2025
prezzo riservato | m² 300
Impruneta
bagni: 2 C.E. G con terrazza caminetto

locale di sgombero
La proprietà si sviluppa su due livelli. Al piano terra troviamo una cucina con terrazza, un salotto con camino, una sala da pranzo con terrazza, 2 camere da letto e due bagni. Al secondo piano si presentano due camere da letto, due bagni, un salotto con soppalco e una master bedroom con bagno in camera. […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

appartamento in affitto ad Impruneta in zona San Gersolè
  mer 6 maggio 2026
1.500 € mese | m² 96
prezzo al m²: 15,6 €/m² 
San Gersolè, Impruneta
piano: 1 bagni: 2 C.E. F zona OMI: R1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 14,7 €/m²

Capannone industriale in affitto a Impruneta via Guido Rossa

locale commerciale in affitto ad Impruneta
  mer 18 febbraio 2026
15.000 € mese | m² 1713
prezzo al m²: 8,8 €/m² 
Impruneta
C.E. G zona OMI: R1

locale di sgombero 15.000 € mese
Galluzzo, localita Cascine del Riccio, in zona artigianale produttiva, vendesi ottimo locale capannone indipendente di circa 1600mq libero su 4 lati con grande piazzale circostante di circa 2000mq. L'immobile al suo interno si compone di una grande zona produttiva carrabile di circa 1000mq con altezza di […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 14,4 €/m²
  • prezzo medio villa a Impruneta : 14,2 €/m²

Trilocale in affitto a Impruneta via Ferdinando Paolieri

appartamento in affitto ad Impruneta
  ven 6 marzo 2026
1.700 € mese | m² 75
prezzo al m²: 22,7 €/m² 
Impruneta
piano: 1 (con ascensore) zona OMI: B1 con terrazza arredato

locale di sgombero 1.700 € mese
ITA] Disponibile da: 16/05/2026 Mensilità minime prenotabili: 1 Mensilità massime prenotabili: 12 Per prenotare l'annuncio clicca sul bottone "Prenota Qui" [ENG] Available from: 16/05/2026 Minimum months rental: 1 Maximum months rental: 12 To book the listing click on the button 'Book Here' Situato al pi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Impruneta : 14,5 €/m²

casa semindipendente in affitto ad Impruneta

casa semindipendente in affitto ad Impruneta
  gio 10 aprile 2025
3.000 € mese | m² 420
prezzo al m²: 7,1 €/m² 
Impruneta

Proposto da:

CAPITAL IMMOBILIARE FIRENZE S.R.L.
CAPITAL IMMOBILIARE FIRENZE S.R.L.
piano: terra zona OMI: R1

loft 3.000 € mese
FIRENZE GALLUZZO Zona Cascine del Riccio All’interno di un piu’ ampio complesso artigianale con accesso a piazzale interno con posti auto, disponiamo di porzione di fondo artigianale in affitto, categoria catastale D7, complessivamente di circa 420 mq. posto al piano terra suddiviso al suo interno da amp […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente a Impruneta : 21,3 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914