Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o attici in affitto a Firenze in zona Via Santa Reparata - pg. 139 di 157

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Firenze

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI B7 (CENTRO STORICO (VIALI - LUNGARNO VESP...) non è particolarmente elevato per Firenze. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 22,8 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 17,8 €/m² mese e 28,1 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Firenze per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B7 (CENTRO STORICO (VIALI - LUNGARNO VESPUCCI - LUNGARNO DELL...), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 9,3 €/m² mese e 13,8 €/m² mese.

Appartamento in affitto in Via del Corso a Firenze

false trilocale 14mq

Casa Ghibellina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 26,2 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B6 : 25,2 €/m²

Ufficio in affitto a Firenze via Guido Monaco, Fortezza - Stazione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 20,2 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C2 : 15,4 €/m²

bivano in affitto a Firenze in zona Centro Santa Croce

  ven 30 gennaio 2026
1.650 € mese | m² 45
prezzo al m²: 36,7 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 26,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B6 : 26,4 €/m²

bivano in affitto a Firenze in zona Centro Duomo

  ven 15 agosto 2025
2.500 € mese | m² 64
prezzo al m²: 39,1 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 26,4 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B5 : 25,9 €/m²

appartamento in affitto a Firenze in zona Centro Santa Maria Novella

bivano in affitto a Firenze in zona Centro Santa Maria Novella

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 26,4 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B5 : 25,9 €/m²

Affitto Appartamento, in zona SANT' AMBROGIO, FIRENZE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 26,2 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B6 : 28,3 €/m²

Affitto Appartamento, in zona SANT' AMBROGIO, FIRENZE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 26,2 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B6 : 28,3 €/m²

Affitto Appartamento, in zona SANT' AMBROGIO, FIRENZE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 26,2 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B6 : 28,3 €/m²

Affitto Appartamento, in zona SANT' AMBROGIO, FIRENZE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 26,2 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B6 : 28,3 €/m²

Affitto Appartamento, in zona SANT' AMBROGIO, FIRENZE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 26,2 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B6 : 28,3 €/m²

Via Cassia 2 45 vani 45mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 20,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 22,1 €/m²

Terme Terrace

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 26,4 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 24,5 €/m²

CIVILE ABITAZIONE ORIUOLO PIAZZA DEL DUOMO-PIAZZA DELLA SIGNORIA bilocale 30mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 26,4 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B5 : 25,9 €/m²

Mercato Centrale Sweet

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 22 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 21,9 €/m²

Trilocale in affitto a Firenze viale Belfiore, Porta al Prato - San Jacopino