Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti in affitto a Firenze in zona Via Montebello - pg. 127 di 132

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Firenze

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI B7 (CENTRO STORICO (VIALI - LUNGARNO VESP...) non è particolarmente elevato per Firenze. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 22,9 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 17,7 €/m² mese e 28 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Firenze per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B7 (CENTRO STORICO (VIALI - LUNGARNO VESPUCCI - LUNGARNO DELL...), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 9,3 €/m² mese e 13,8 €/m² mese.

Affittasi appartamento a Firenze via Guido Monaco, 21, Fortezza - Stazione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 20,5 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 19,9 €/m²

Ufficio in affitto in Via dei Vanni a Firenze

Appartamento in affitto a Firenze via dei Tornabuoni, Piazza della Repubblica

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 26,3 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B5 : 26 €/m²

Ufficio in affitto in Via del Moro a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 26,4 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B6 : 21,3 €/m²

Lambertesca Loft

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 26,3 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI B5 : 35,3 €/m²

bivano in affitto a Firenze PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 20,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 22,3 €/m²

appartamento in affitto a Firenze in zona Centro San Frediano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 26,3 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B5 : 23,5 €/m²

Attico/mansarda in affitto a Firenze, Borgo Ognissanti - Il Prato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 22,9 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B7 : 22,4 €/m²

Camera in affitto in Via del Ponte all'Asse a Firenze

Leoni Suite

Attico in affitto a Firenze piazza Strozzi, Piazza della Repubblica

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 26,3 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B5 : 26 €/m²

Casa indipendente in affitto a Firenze piazza Nazario Sauro, Santo Spirito

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 26,3 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 25,9 €/m²

Appartamento in affitto a Firenze(FI

Apartment in Via San Zanobi, Firenze for 60 m with 1 bedroom

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 22,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B7 : 24,2 €/m²

bivano in affitto a Firenze in zona Centro San Frediano

  mar 9 settembre 2025
1.430 € mese | m² 30
prezzo al m²: 47,7 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 26,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B5 : 26,1 €/m²

Santo Spirito Romantic

Quadrilocale in affitto a Firenze via dei Calzaiuoli, Piazza della Repubblica

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 26,3 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B5 : 23,5 €/m²

Affittasi appartamento a Firenze via dei Guicciardini, Ponte Vecchio - Pitti

appartamento in affitto a Firenze in zona Centro Duomo

Non perdere gli altri migliaia di annunci!