Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con ascensore, di nuova costruzione in affitto a Firenze in zona Via Montebello - pg. 129 di 133

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Firenze

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI B7 (CENTRO STORICO (VIALI - LUNGARNO VESP...) non è particolarmente elevato per Firenze. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 22,7 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 17,6 €/m² mese e 27,8 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Firenze per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B7 (CENTRO STORICO (VIALI - LUNGARNO VESPUCCI - LUNGARNO DELL...), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 9,3 €/m² mese e 13,8 €/m² mese.

Affittasi casa indipendente a Firenze via Maggio, Santo Spirito

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 26,3 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 25,9 €/m²

bivano in affitto a Firenze in zona Centro Santa Maria Novella

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 26,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B6 : 26,2 €/m²

Affittasi monolocale a Firenze via del Campuccio, Santo Spirito

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 23,6 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B9 : 25,8 €/m²

appartamento in affitto a Firenze in zona Centro Santa Maria Novella

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 26,3 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI B5 : 23,6 €/m²

BELFIORE

Giglio Bianco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 22 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 22 €/m²

Lilla

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 23,6 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B9 : 25,8 €/m²

COMMERCIALE ARIENTO PIAZZA DEL DUOMO-PIAZZA DELLA SIGNORIA trilocale 70mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 26,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 24 €/m²

Monolocale in affitto a Firenze, Piazza della Repubblica

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 26,3 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B5 : 27,6 €/m²

Affittasi monolocale a Firenze via dei Pilastri, D'Azeglio

Ufficio in affitto in Via delle Caldaie a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 26,3 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B5 : 23,1 €/m²

appartamento in affitto a Firenze in zona Centro San Frediano

  gio 22 gennaio 2026
1.430 € mese | m² 25
prezzo al m²: 57,2 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 23,6 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B9 : 25,8 €/m²

Affittasi appartamento a Firenze via dei Rondinelli, Piazza della Repubblica

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 26,3 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B5 : 25,9 €/m²

Affittasi appartamento a Firenze via dei Guicciardini, Ponte Vecchio - Pitti

Casa indipendente in affitto in Piazza Santa Maria in Campo a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 26,2 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B6 : 25,5 €/m²

trivano in affitto a Firenze in zona Centro Duomo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 26,2 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B6 : 24,7 €/m²

Acquamarina

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 23,6 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B9 : 24,8 €/m²

Ufficio in affitto in Via del Campuccio a Firenze

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B9 : 21,9 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 23,6 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!