Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o trivani con ascensore, di nuova costruzione in affitto a Firenze in zona Via Montebello - pg. 106 di 131

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Firenze

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI B7 (CENTRO STORICO (VIALI - LUNGARNO VESP...) non è particolarmente elevato per Firenze. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 22,7 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 17,6 €/m² mese e 27,8 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Firenze per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B7 (CENTRO STORICO (VIALI - LUNGARNO VESPUCCI - LUNGARNO DELL...), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 9,3 €/m² mese e 13,8 €/m² mese.

Ufficio in affitto a Firenze, Duomo

Appartamento in affitto in Piazza Santa Felicita a Firenze

appartamento in affitto a Firenze in zona Centro Storico

Affittasi ufficio a Firenze via Benedetto Marcello, Porta al Prato - San Jacopino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 19,9 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C2 : 15,1 €/m²

trivano in affitto a Firenze in zona Centro San Frediano

Appartamento in affitto in Via Romana a Firenze

  mer 25 febbraio 2026
1.100 € mese | m² 42
prezzo al m²: 26,2 €/m² 

Cestello Suite

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 23,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B9 : 23,5 €/m²

Appartamento trilocale 50mq

615 trilocale 60mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 23,6 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B9 : 23,5 €/m²

Appartamento in affitto a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 26,3 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI B5 : 35,9 €/m²

Appartamento in affitto a Firenze via Montebello, 24, Borgo Ognissanti - Il Prato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B7 : 24,4 €/m²

Via Cassia 2 45 vani 45mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 19,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 21,9 €/m²

bivano in affitto a Firenze in zona Centro Duomo

  mer 21 gennaio 2026
1.835 € mese | m² 55
prezzo al m²: 33,4 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 26,3 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B5 : 26,5 €/m²

appartamento in affitto a Firenze in zona Centro Duomo

  gio 5 febbraio 2026
1.200 € mese | m² 35
prezzo al m²: 34,3 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 26,2 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B6 : 28,3 €/m²

Camera in affitto in Via Giuseppe Galliano120 a Firenze

bivano in affitto a Firenze in zona Centro San Frediano

Bilocale in affitto a Firenze via Montebello, 22, Borgo Ognissanti - Il Prato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 22,7 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B7 : 24,4 €/m²

trivano in affitto a Firenze in zona Centro Santa Maria Novella

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 26,3 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 24 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!