Logo Caasa ha trovato 301 annunci per:

Appartamenti con termocondizionamento e con terrazza, da ristrutturare in affitto a Firenze in zona Via Aligi Barducci - pg. 13 di 17

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Firenze

Il numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti nella zona OMI D18 (CAREGGI - RIFREDI) non è particolarmente elevato per Firenze. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 17,2 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 13,8 €/m² mese e 20,3 €/m² mese. Questo valore è circa il 23% inferiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Centro San Niccolò (i più alti), che da quelli della zona Ponte a Greve (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D18 (CAREGGI - RIFREDI), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 7,6 €/m² mese e 10,8 €/m² mese.

Appartamento in affitto a Firenze PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 17,2 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D18 : 15,2 €/m²

Appartamento in affitto in Via Luigi Morandi a Firenze

  ven 28 marzo 2025
1.600 € mese | m² 120
prezzo al m²: 13,3 €/m² 

Quadrilocale in affitto a Firenze via del Berignolo, Careggi - Rifredi - Dalmazia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 17,2 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D18 : 14,8 €/m²

appartamento in affitto a Firenze in zona Careggi

Via Eugenio Barsanti trilocale 64mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D17 : 15,8 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D17 : 14,5 €/m²

appartamento in affitto a Firenze in zona Careggi

appartamento in affitto a Firenze in zona Careggi

Trilocale in affitto a Firenze via Umberto Maddalena, Firenze Nova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D17 : 15,8 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D17 : 14,5 €/m²

Appartamento in affitto a Firenze(FI

appartamento in affitto a Firenze in zona Careggi

Appartamento in affitto a Firenze

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 18,7 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 20,7 €/m²

Ufficio in affitto a Firenze, Firenze Nova

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D17 : 15,8 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D17 : 13 €/m²

Appartamento in affitto a Firenze via dell'Osservatorio, 2, Castello

Appartamento in affitto a Firenze(FI

COMMERCIALE VIA MORANDI CAREGGI bilocale 80mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 17,2 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D18 : 19,9 €/m²

Caratteristico trilocale

Appartamento in affitto a Firenze PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 17,2 €/m²

Affitto Appartamento, in zona CASTELLO, FIRENZE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 18,7 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI R1 : 17,6 €/m²

appartamento in affitto a Firenze in zona Firenze Nova

Appartamento in Via Pian Dei Carpini 1, Firenze Firenze Nova di 20 m

Non perdere gli altri 283 annunci!