Case semindipendenti o locali commerciali o locali di sgombero o uffici in affitto a Firenze in zona Statuto - pg. 12 di 20
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in affitto a Firenze PREMIUM
Zona Cure. A pochi passi da Piazza delle Cure, proponiamo bilocale con ingresso indipendente completamente arredato. L'appartamento è composto da un'ampia zona living con angolo cottura, camera da letto matrimoniale e bagno con box doccia. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D23 : 17,1 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D23 : 21,2 €/m²
Affittasi ufficio a Firenze via Luigi Gordigiani, 38, Ponte di Mezzo - Circondaria
ufficio Via Luigi Gordigiani 800 € mese
In via Luigi Gordigiani, di fronte alla linea della tranvia, proponiamo in locazione un ufficio di circa 56 mq in buono stato manutentivo. L’immobile è dotato di impianto di aria condizionata caldo/freddo, servizio igienico e ampia vetrina sulla strada, che assicura un'ottima visibilità e luminosità all' […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio a Firenze : 16,7 €/m²
Appartamento in affitto a Firenze
casa semindipendente Centro Duomo Via Santa Reparata 1.500 € mese
ITA] DESCRIZIONE IMMOBILE Grazioso appartamento di circa 55 mq in via Santa Reparata, a due passi da via 27 Aprile, in una delle zone più centrali e ben servite di Firenze.
La casa è composta da ingresso, spazioso open space cucina/soggiorno, una camera matrimoniale, bagno con doccia e un ambiente lavand […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 26,3 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B6 : 25,4 €/m²
appartamento in affitto a Firenze in zona Statuto
casa semindipendente Statuto 2.800 € mese
Ampio appartamento disponibile subito - ideale per studenti o lavoratori In un bel condominio tranquillo e ben curato, proponiamo appartamento al piano terra, spazioso e ben organizzato, composto da due camere doppie, una camera singola, due bagni e cucina finestrata. Soluzione comoda e versatile, perfe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 21,9 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 18,6 €/m²
Ufficio in affitto a Firenze viale Belfiore, Fortezza - Stazione
ufficio 1.700 € mese
Scopri questo ufficio di rappresentanza situato alle porte del centro, perfetto per chi cerca un ambiente di lavoro prestigioso e accessibile. Con una superficie di 110 mq, questo show room organizzato a loft è molto luminoso, grazie alle quattro ampie finestre che offrono una buona vista e luminosità. R […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 20,3 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C2 : 15,5 €/m²
Ufficio monolocale 20mq
ufficio Centro Storico Piazza San Jacopino 450 € mese
Ufficio monolocale 20mq Firenze Firenze Toscana affittasi pressi piazza s. jacopino n 2 stanze ad uso ufficio di circa mq 1820 mq libere da gennaio 2026.ottima posizione a ridosso dei viali e delle principali vie di comunicazione. offerta inclusa di condominio e consum piano secondo con ascensore bagno i […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C2 : 15,5 €/m²
- prezzo medio monolocale in zona OMI C2 : 21,8 €/m²
Ufficio in affitto a Firenze via degli Artisti, Libertà - Savonarola PREMIUM
Proposto da:
AGENZIA DANIELA FUMAGALLI- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 21,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 18,5 €/m²
Immobile in affitto a Firenze(FI
ufficio Campo di Marte Viale Spartaco Lavagnini 2.700 € mese
Ufficio - Piazza liberta viale spartaco lavagnini, affitasi ampio fondo = 110 mq, adatto a vari usi, piano terra, subito pronto all'uso, con impianti a norma e perfettamente funzionanti, con grandi vetrine, co
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 18,5 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Campo di Marte : 17,7 €/m²
Affitto Negozio Firenze
Proposto da:
locale commerciale Careggi Piazza Dalmazia 1.950 € mese
FIRENZE PIAZZA DALMAZIA In zona altamente commerciale e con importante passaggio di persone, affittasi locale commerciale di circa 100 mq composto da un grande ambiente, oltre ulteriore stanza deposito e servizio. Il locale gode di ottima visibilità grazie allo sporto su strada
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale a Firenze : 13,4 €/m²
ufficio in affitto a Firenze in zona Centro Storico
ufficio Centro Storico Piazza San Jacopino 9.000 € mese
Tra Piazza Puccini e la Stazione Leopolda ufficio completamente indipendente con doppi ingressi, distribuito su un unico livello e inserito in un contesto particolarmente signorile e ben curato. L'immobile ha una superficie di circa 410 mq. ed è distribuito in 10 vani funzionali e moderni facilmente adat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C2 : 15,5 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Storico : 18,6 €/m²
casa semindipendente in affitto a Firenze
casa semindipendente 6.900 € mese
PORTA AL PRATO, FORTEZZA, FIRENZE, luminoso, grande ufficio di rappresentanza, location perfetta, tramvia, stazione SMN, parcheggio. Immobile moderno, destinazione direzionale, ingresso indipendente, disposto su tre livelli, NO ascensore. 14 vani, 2 sale riunioni, 2 bagni con antibagno, locale tecnico, 2 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C2 : 15,5 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C2 : 20,3 €/m²
Affitti negozi uffici capannoni a Firenze
Proposto da:
ufficio Via degli Alfani 15.000 € mese
Via degli alfani, in prestigioso palazzo storico risalente alla metà del '500, si propone in locazione meraviglioso ufficio di rappresentanza decorato e affrescato di circa 500 metri quadrati posto al piano nobile servito da ascensore con tripli affacci e composto da otto sale, tre bagni, due terrazze e […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 26,3 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B6 : 21,3 €/m²
Bilocale in affitto a Firenze via Luigi Gordigiani, Ponte di Mezzo - Circondaria PREMIUM
Firenze – Via Luigi Gordigiani Nel cuore del Quartiere 5, in una delle zone più strategiche e servite di Firenze, proponiamo esclusivo studio apartment dal carattere moderno e raffinato, situato in posizione interna e riservata, perfetta pe […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 17,6 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Romito : 19,3 €/m²
ufficio in affitto a Firenze in zona Centro Duomo
ufficio Centro Duomo 2.500 € mese
VIA LA MARMORA. Al secondo piano di bel palazzo con portierato e ascensore situato a pochi passi da Piazza Libertà e Piazza San Marco, ufficio di rappresentanza di 110mq ristrutturato con eleganti finiture. L'immobile è composto da grande ingresso adatto a reception, tre luminose stanze, due bagni e un r […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B7 : 19,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Duomo : 20,6 €/m²
Ufficio in affitto a Firenze, Libertà - Savonarola
ufficio 20.000 € mese
Viali circonvallazione- Liberta' in palazzo ad uso direzionale ufficio in locazione disponibile da 1.1.2026 . L'unita immobiliare sara' consegnata interamente ristrutturata , con possibilita' di personalizzazione. Vani : 20 oltre ingresso Servizi : 8 Ingressi : 2 Ascensori : 2 Dotazioni impiantistiche : […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 18,5 €/m²
- prezzo medio ufficio a Firenze : 16,7 €/m²
Capannone in affitto in piazza dalmazia, Firenze
locale di sgombero Rifredi Piazza Dalmazia 6.100 € mese
FIRENZE - A circa 150 mq dalla stazione di Rifredi, proponiamo in affitto magazzino posto al primo piano di 800 mq. L'immobile dispone di 2 montacarichi per pallet di ultima generazione. Le altezze sono 3,7 mt ed è previsto anche l'affitto mensile. E' consentito l'accesso a bilici e tir. Libero subito. 6 […]
LEGGI ANCORA
Ufficio in affitto a Firenze via Maragliano, 6/8, Porta al Prato - San Jacopino
casa semindipendente Centro Storico Piazza San Jacopino 2.500 € mese
Benvenuti ad UFFICIO SPACE SAN JACOPINO Sono uno spazio di lavoro ampio, spazioso e luminoso, ideale per studi professionali e aziende che cercano comfort, funzionalità e rappresentanza. Mi sviluppo su 192 mq con ambienti ben distribuiti, ariosi e facilmente personalizzabili e adattabili a studi professi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C2 : 15,5 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 19,8 €/m²
casa semindipendente in affitto a Firenze in zona Centro Storico
Ufficio San Iacopino Maragliano, piano terra di piccola palazzina con ingresso indipendente, ingresso, quattro ampi vani open space, ulteriori due vani, locale archivio e ripostiglio sottoscala, doppi servizi con antibagno. Termosingolo con aria condizionata. Due posti auto. Canone soggetto ad IVA. a RIF […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C2 : 15,5 €/m²
Appartamento in affitto a Firenze PREMIUM