Case semindipendenti o locali commerciali o locali di sgombero o uffici con cantina e con garage e con posto auto, di recente ristrutturazione in affitto a Firenze in zona Statuto - pg. 12 di 20
MODIFICA QUESTA RICERCAcasa semindipendente in affitto a Firenze in zona Centro Storico
casa semindipendente Centro Storico Piazza San Jacopino 2.500 € mese
Ufficio San Iacopino Maragliano, piano terra di piccola palazzina con ingresso indipendente, ingresso, quattro ampi vani open space, ulteriori due vani, locale archivio e ripostiglio sottoscala, doppi servizi con antibagno. Termosingolo con aria condizionata. Due posti auto. Canone soggetto ad IVA. a RIF […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C2 : 15,4 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C2 : 20,4 €/m²
ufficio in affitto a Firenze
ufficio 1.200 € mese
In Via Vittorio Emanuele II proponiamo in locazione un ufficio completamente arredato, con una superficie complessiva di circa 55 mq, situato al piano seminterrato. L’immobile è composto da due uffici indipendenti di circa 15 mq ciascuno, oltre a una sala riunioni condivisa. A servizio degli ambienti son […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio a Firenze : 16,7 €/m²
Immobile in affitto a Firenze(FI
- prezzo medio ufficio in zona OMI B7 : 19,9 €/m²
- prezzo medio ufficio a Firenze : 16,7 €/m²
Ufficio in affitto a Firenze viale Belfiore, Fortezza - Stazione
ufficio 1.700 € mese
Scopri questo ufficio di rappresentanza situato alle porte del centro, perfetto per chi cerca un ambiente di lavoro prestigioso e accessibile. Con una superficie di 110 mq, questo show room organizzato a loft è molto luminoso, grazie alle quattro ampie finestre che offrono una buona vista e luminosità. R […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 20,2 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI C2 : 15,4 €/m²
casa semindipendente in affitto a Firenze
casa semindipendente 6.900 € mese
PORTA AL PRATO, FORTEZZA, FIRENZE, luminoso, grande ufficio di rappresentanza, location perfetta, tramvia, stazione SMN, parcheggio. Immobile moderno, destinazione direzionale, ingresso indipendente, disposto su tre livelli, NO ascensore. 14 vani, 2 sale riunioni, 2 bagni con antibagno, locale tecnico, 2 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C2 : 15,4 €/m²
Ufficio in affitto a Firenze piazza della Stazione, Fortezza - Stazione PREMIUM
Proposto da:
Gierre Immobiliare di Gianni Ristori s.r.l.- prezzo medio ufficio in zona OMI B7 : 19,9 €/m²
- prezzo medio pentavano in zona OMI B7 : 19,5 €/m²
Ufficio in affitto a Firenze, Rifredi
ufficio Rifredi 5.000 € mese
Firenze, in zona Rifredi, di facile raggiungimento, ufficio di 320 mq in ottime condizioni, attualmente composto da unico vano ma di facile divisione interna per le ampie finestre all'interno dell'immobile, con doppio servizio ed antibagno. Affittasi Classe Energetica: G
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 16,9 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Rifredi : 17,6 €/m²
Negozio in affitto in Via CAVOUR a Firenze
locale di sgombero Via Camillo Benso Conte di Cavour 6.500 € mese
CM009/26D Pressi Piazza della Libertà, proponiamo in locazione ampio, comodo fondo commerciale di 430 mq ca. distribuiti su due livelli con quattro accessi, magazzino al piano seminterrato, parcheggio interno e area carico/scarico. Il piano terra è di 170 mq ca. con tre vetrine su strada, doppi servizi, […]
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Firenze
Proposto da:
ufficio Via Filippo Corridoni 1.950 € mese
DALMAZIA VIA CORRIDONI a due passi dalla piazza stessa affittasi ottimo fondo oltre 100mq accatastato C1 negozio. Ingresso da ampia vetrina sulla strada in grande ambiente oltre stanza interna e bagno nuovo. Internamente finestrato su ogni lato con grandi altezze. Ottime condizioni e adatto per tutti gli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio a Firenze : 16,7 €/m²
ufficio 7.000 € mese
Non sono solo quattro mura. Sono il luogo dove le idee si allargano, respirano, diventano realtà. Mi chiamo Villa Spazio Luce e nasco per accogliere chi ha visione. Sono completamente indipendente, libera da vincoli, proprio come chi sceglie di crescere senza compromessi. Appena entrerai, sentirai subito […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C2 : 15,4 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 19,8 €/m²
locale commerciale in affitto a Firenze
locale commerciale 700 € mese
Locale Commerciale in Affitto - RIF_GIAC7** Scopri questo fantastico fondo commerciale di circa 50 mq, situato in una posizione strategica in Via Giacomini, nei pressi di Piazza Savonarola. Con uno sviluppo su due livelli, il locale offre un vano al piano strada con una vetrina che garantisce grande visi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B2 : 16,2 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Firenze : 13,4 €/m²
Ufficio in affitto a Firenze via della Colonna, 1, D'Azeglio PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 22,8 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B7 : 19,9 €/m²
ufficio in affitto a Firenze in zona Centro Duomo
ufficio Centro Duomo 4.500 € mese
Lamarmora, in palazzo veramente signorile al primo piano, rifinitissimo prestigioso Ufficio Cat. A/10 di 250 mq. composto da 10 vani indipendenti, con splendidi affacci, adatto a qualsiasi attività, termosingolo, aria condizionata. Agente Immobiliare Tomaso De Robertis
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B7 : 19,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Duomo : 20,6 €/m²
Ufficio in affitto a Firenze, Libert
ufficio Piazza della Liberta 25.000 € mese
Firenze nei pressi di Piazza della Libertà, in prestigioso palazzo dei primi del '800, completamente ristrutturato con finiture di pregio, su strada di passaggio e di facile raggiungimento, 800 mq di uffici al primo piano con ascensore, disposto su due livelli, attualmente diviso in stanze ma anche in zo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B7 : 19,9 €/m²
- prezzo medio loft in zona OMI B7 : 27,4 €/m²
ufficio in affitto a Firenze in zona Centro Duomo
ufficio Centro Duomo 2.500 € mese
VIA LA MARMORA. Al secondo piano di bel palazzo con portierato e ascensore situato a pochi passi da Piazza Libertà e Piazza San Marco, ufficio di rappresentanza di 110mq ristrutturato con eleganti finiture. L'immobile è composto da grande ingresso adatto a reception, tre luminose stanze, due bagni e un r […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B7 : 19,9 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro Duomo : 20,6 €/m²
spazio commerciale in affitto a Firenze
Proposto da:
ufficio 2.500 € mese
Firenze vicinanza Stazione Porte Nuove, proponiamo in locazione negozio oppure ufficio, con possibilità di locazione di entrambi, di circa 220 mq di cui 100 mq su piano terra e 120 piano magazzino, due bagni. Il negozio ha 5 vetrine su strada ben evidenti. Gli impianti sono stati fatti nel 2016, impiant […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C2 : 15,4 €/m²
- prezzo medio ufficio a Firenze : 16,7 €/m²
Magazzino in affitto in Via Carlo del Prete 116 a Firenze
locale di sgombero 250 € mese
Ambiente molto spazioso, non umido, con accesso sia dal marciapiede, che dell'atrio del condominio. Adatto per deposito materiali, mobili, e oggettistica varia. Altezza dei locali 2,10
LEGGI ANCORA
Ufficio in affitto a Firenze, Libertà - Savonarola
ufficio 20.000 € mese
Viali circonvallazione- Liberta' in palazzo ad uso direzionale ufficio in locazione disponibile da 1.1.2026 . L'unita immobiliare sara' consegnata interamente ristrutturata , con possibilita' di personalizzazione. Vani : 20 oltre ingresso Servizi : 8 Ingressi : 2 Ascensori : 2 Dotazioni impiantistiche : […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 18,4 €/m²
- prezzo medio ufficio a Firenze : 16,7 €/m²