Negozi con cantina, di recente ristrutturazione in affitto a Firenze in zona Centro San Frediano - pg. 11 di 32
MODIFICA QUESTA RICERCATerratetto unifamiliare in affitto a Firenze PREMIUM
Affittasi splendido appartamento di circa 200 mq, finemente ristrutturato, situato in una delle zone più affascinanti di Firenze, in Via Monte Oliveto, con incantevole vista sulla città. L’immobile nasce dal recupero delle antiche stalle di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C16 : 17,3 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona Galluzzo : 19 €/m²
Stanza/Camera in affitto a Firenze
negozio Centro Duomo 1.300 € mese
Prestigioso Residence con un'atmosfera molto riservata ed ideale per studenti o professionisti situato nel cuore del cuore del centro storico di Firenze, a due passi dal Duomo e da ristoranti e caffe' per godersi Firenze come un vero Fiorentino. La camera luminosa e' dotata di tavolo studio, vasto spazio […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Firenze, Sant'Ambrogio
negozio Centro Storico 8.000 € mese
Nella vivace zona di Sant’Ambrogio, in un’area di forte passaggio pedonale e veicolare, fondo commerciale di circa 240 mq distribuito su due livelli, con due vetrine su strada. La proprietà è completata da una cantina con soffitti a volta, elemento di carattere e ulteriore spazio di servizio. Soluzione d […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Firenze, Signoria - Uffizi
negozio Centro Storico 25.000 € mese
Grande fondo centralissimo, con quattro ampie vetrine, ubicato in centro storico in immediata adiacenza di Via Calzaioli, il fondo si sviluppa su 250 metri quadri circa, l'affitto richiesto è di Euro 25000, forse trattabili, o con eventuale possibilità di un canone di ingresso inferiore. Le foto, per mot […]
LEGGI ANCORA
Stanza/Camera in affitto a Firenze
negozio Centro Duomo 700 € mese
ITA] Situato al primo piano, luminoso e molto spazioso. 130 mq di superficie. È composto da cucina abitabile, 3 bagni e 3 stanze singole (di cui 2 suites con bagno privato e zona living privata). L'appartamento è ottimamente ristrutturato in funzione di tutto ciò che occorre ai nostri studenti. Dotato di […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Firenze(FI
negozio Centro Duomo San Lorenzo 13.000 € mese
Attività commerciale - NOSTRA ESCLUSIVA, affittiamo grande fondo commerciale di oltre 400 mq open space a 100 metri da piazza San Lorenzo dal Mercato Centrale e da Piazza Duomo. Presenza di canna fumaria, wc, magazzini e u
LEGGI ANCORA
Appartamento in affitto a Firenze(FI PREMIUM
ITA] Disponibile da: 21/06/2026 Mensilità minime prenotabili: 1 Mensilità massime prenotabili: 99 Per prenotare l'annuncio clicca sul bottone "Prenota Qui" [ENG] Available from: 21/06/2026 Minimum months rental: 1 Maximum months rental: 99 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 26,1 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Centro Duomo : 25,7 €/m²
Immobile in affitto a Firenze(FI
negozio Centro San Lorenzo San Lorenzo 4.500 € mese
Attività commerciale - Opportunità esclusiva nel cuore di Firenze – Fondo commerciale con corte privata ✨ Nel cuore pulsante di Firenze, a pochi passi da Via Ginori e dal rinomato Mercato di San Lorenzo, proponiamo in escl
LEGGI ANCORA
Attività / Licenza in affitto a Firenze(FI
negozio Centro Santa Croce Piazza Santa Croce 4.000 € mese
Attività commerciale - Affittiamo locale commerciale in zona ad alto flusso pedonale, a pochi passi da Piazza Santa Croce e dalle ex nuove Poste, che diventeranno il più grande studentato di Firenze. Nel locale è attualmen
LEGGI ANCORA
Affitto attività commerciale ARIENTO Firenze (FI
negozio Centro Storico Piazza della Repubblica 3.000 € mese
LOCALE CON VETRINA SU STRADA, PARETI IN MATTONI IN F. V. E SOFFITTO IN TRAVI DI LEGNO COMPLETAMENTE RIMESSO CON ELEGANTE MAESTRIA CANTINA ALL'INTERRATO ASCIUTTA E VENTILATA NEI PRESSI DEL MERCATO CENTRALE. CANNA FUMARIA E NO BUONUSCITA. SE SEI INTERESSATO O SE HAI BISOGNO DI INFORMAZIONI SUPPLEMENTARI CH […]
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Firenze via Romana, Santo Spirito
negozio Centro San Frediano 1.500 € mese
Fondo commerciale in affitto con canna fumaria Descrizione ATTENZIONE! IL RISTORANTE NON HA LICENZA DI SOMMINISTRAZIONE! In una delle zone più ricercate e frequentate di Firenze, in Oltrarno, si affitta un fondo commerciale di circa 115 mq. Il locale è composto da un ampio vano principale, tre bagni, alt […]
LEGGI ANCORA
Stanza/Camera in affitto a Firenze
negozio Centro Duomo 800 € mese
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Firenze(FI PREMIUM
Proposto da:
negozio in affitto a Firenze in zona Centro San Frediano
Proposto da:
negozio Centro San Frediano Via Maggio 4.500 € mese
Firenze - Centro Oltrarno Si propone un bellissimo negozio di rappresentanza di circa 220 mq su due livelli tutto commerciale, zona piazza Pitti esattamente via maggio, ottimo come showroom, salone di bellezza, galleria d’arte e altro. Etc. Dispone anche un piccolo resede, un bagno possibilità secondo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI B5 : 22,7 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona Centro San Frediano : 21,1 €/m²
Appartamento in affitto a Firenze via dei Brunelleschi, Piazza della Repubblica
negozio Centro Duomo Piazza della Repubblica 1.600 € mese
ITA] Disponibile da: 21/06/2026 Mensilità minime prenotabili: 1 Mensilità massime prenotabili: 99 Per prenotare l'annuncio clicca sul bottone "Prenota Qui" [ENG] Available from: 21/06/2026 Minimum months rental: 1 Maximum months rental: 99 To book the listing click on the button 'Book Here' Prestigioso R […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 26,4 €/m²
Immobile in affitto a Firenze(FI
Appartamento in affitto a Firenze via Bettino Ricasoli, 15, Duomo
negozio Centro Duomo Piazza della Signoria 1.800 € mese
Appartamento inserito in palazzo d'epoca al numero 15 di via Bettino Ricasoli a 100 metri da piazza Duomo e dal muse dell'Accademia . Si possono raggiungere tutti i luoghi più caratteristici di Firenze da Piazza della Signoria al Ponte Vecchio nonchè la Stazione Centrale di Santa Maria Novella. A pochi p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 26,1 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B6 : 24,4 €/m²
negozio in affitto a Firenze in zona Centro San Frediano
negozio Centro San Frediano Piazza Torquato Tasso 1.800 € mese
Opportunità settore Ristorazione | Vendita attività Ristorante – Zona Porta Romana / Piazza Tasso, Firenze Segnalazione informativa relativa a opportunità nel settore della ristorazione, situata in una delle zone più dinamiche e vivaci di Firenze, tra Porta Romana e Piazza Tasso, area caratterizzata da […]
LEGGI ANCORA
Terratetto unifamiliare in affitto a Firenze PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona Galluzzo : 19 €/m²
Negozio in buono stato di 74 mq
negozio Centro Storico 600 € mese
Rif. 955 - Fucecchio fondo commerciale piano terra in bel complesso residenziale e zona centrale nei pressi di altri uffici. Unico ambiente di 74mq con antibagno e bagno, ampie superfici vetrate, predisposizione per aria condizionata. Ottima soluzione per un ufficio professionale o uno studio, valido anc […]
LEGGI ANCORA
negozio in affitto a Firenze
Proposto da:
negozio Centro Storico Piazza San Jacopino 2.000 € mese
FIRENZE SAN JACOPINO - VIA TOSELLI PRESSI in via ad altissimo passaggio, in zona altamente commerciale circondato da numerosi esercizi commerciali e ben servito dai mezzi pubblici proponiamo un ampio fondo commerciale in affitto, di circa 120 mq, posto al piano terra e fornito di due vetrine che danno al […]
LEGGI ANCORA
Immobile in affitto a Firenze(FI
Non perdere gli altri centinaia di annunci!