Logo Caasa ha trovato 34 annunci per:

Uffici con arredamento e con cantina in affitto a Firenze in zona Careggi

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore uffici in affitto in zona Careggi

Per numero di annunci degli uffici in affitto attualmente presenti, la zona Careggi è tra quelle più significative a Firenze. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 13,9 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 9,3 €/m² mese e 17,9 €/m² mese. Questo valore è circa il 16% inferiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più economiche in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sui contratti di locazione dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D18 (CAREGGI - RIFREDI), che è quella più vicina alla zona Careggi, i prezzi al m² per un ufficio in affitto sono compresi tra 6,2 €/m² mese e 9,8 €/m² mese.

Ufficio in Affitto a Firenze Rifredi / Careggi

Immobile in affitto a Firenze(FI

attico in affitto a Firenze in zona Careggi

  • prezzo medio ufficio in zona OMI D18 : 14,7 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D18 : 17,5 €/m²

Ufficio in affitto a Firenze via Reginaldo Giuliani, Careggi - Rifredi - Dalmazia

villa in affitto a Firenze in zona Careggi

Affittasi ufficio a Firenze via Giuseppe Mazzoni, Careggi - Rifredi - Dalmazia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 17,5 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 17,2 €/m²

ufficio in affitto a Firenze

Ufficio in affitto a Firenze, Rifredi

Ufficio in affitto a Firenze, Rifredi

RIFREDI / DALMAZIA / CAREGGI 2400mq

Affitto Ufficio Firenze

Ufficio in affitto a Firenze, Careggi - Rifredi - Dalmazia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D18 : 17,3 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D18 : 14,7 €/m²

Affittasi ufficio a Firenze via Valerio Santelli, Careggi - Rifredi - Dalmazia

Affitto Ufficio Firenze

trivano in affitto a Firenze in zona Careggi

  • prezzo medio ufficio in zona OMI D18 : 14,7 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D18 : 16,3 €/m²

Ufficio in affitto a Firenze, Careggi - Rifredi - Dalmazia

Studio

Locale commerciale FIRENZE €.500 MQ.22 Vani 1

  lun 9 giugno 2025
500 € mese | m² 22
prezzo al m²: 22,7 €/m² 

Proposto da:

Non perdere gli altri 16 annunci!