Case indipendenti o negozi con giardino, da ristrutturare in affitto a Empoli - pg. 13 di 19
MODIFICA QUESTA RICERCABar in affitto a Empoli
negozio 800 € mese
RIF. CC 6979 - AFFITTASI FONDO COMMERCIALE IN ZONA SEMICENTRALE POSTO AL PIANO TERRA L'IMMOBILE COMPLETO DI BAGNO ED ANTIBAGNO HA CANNA FUMARIA E POMPA DI CALORE Per ulteriori informazioni o visite chiamare lo 0571/700080 o visitare il sito www.affittapresto.it
LEGGI ANCORA
Villetta in affitto a Empoli
negozio
EMPOLI VILLETTA NUOVA di circa 130 metri quadri di abitazione, composta da 5vani, 3bagni, ripostiglio, balcone, con resede privato di circa 100 metri quadri e cantina. Riscaldamento a pavimento con pompa di calore. Possibilità di personalizzazioni. C.e.: A. 470.000
LEGGI ANCORA
negozio in affitto ad Empoli
negozio Piazza della Vittoria 3.600 € mese
Cessione Attività Cocktail Bar & Ristorazione Gourmet � Prezzo: €350.000 trattabili � Posizione: Piazza della Vittoria, Empoli Proponiamo la cessione di un’elegante attività di cocktail bar di fascia alta con proposta food gourmet, situata nel cuore pulsante di Empoli, nella prestigiosa Piazza della V […]
LEGGI ANCORA
INGRESSO INDIPENDENTE VIA FRANCESCO DE SANCTIS 1 CARRAIA trilocale 75mq
casa indipendente Carraia Via Francesco De Sanctis 1.000 € mese
INGRESSO INDIPENDENTE VIA FRANCESCO DE SANCTIS 1 CARRAIA trilocale 75mq Empoli Firenze Toscana zona carraia in posizione tranquilla e comoda per il parcheggio affittasi appartamento 3 ampi vani piano terra ingresso indipendente composto da piccolo resede frontale ampia cucina soggiorno ripostiglio disimp […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 10,6 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 11,3 €/m²
Attività commerciale in affitto a Empoli
negozio Centro Storico 2.500 € mese
Affittasi fondo commerciale di mq 280 a piano terra con 2 vetrine in zona strategica di forte passaggio sia pedonale che carrabile a pochi metri dalla stazione ferroviaria dal centro storico di Empoli . Il fondo è stato recentemente ristrutturato. Per maggiori informazioni chiamare in agenzia 0571 700080
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Empoli, Centro Storico PREMIUM
Immobile in affitto a Empoli(FI
CIVILE ABITAZIONE MASINI CENTRO quadrilocale 95mq
casa indipendente Via Giulio Masini 650 € mese
CIVILE ABITAZIONE MASINI CENTRO quadrilocale 95mq Empoli Firenze Toscana affittasi in strada secondaria zona via masini appartamento in condominio di 6 posto al 2 piano e mezzo no ascensore composto da ingresso soggiorno con cucnotto e balcone 2 camere matrimoniali bagno e ripostiglio. garage. viene affi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 13,2 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 12,6 €/m²
Affittasi negozio a Empoli
negozio 2.500 € mese
RIF.IMM.: CC6479 - AFFITTASI IMMOBILE COMMERCIALE AD EMPOLI IN UNA ZONA SEMICENTRALE SU STRADA AD ALTA PERCORRENZA CON TRE VETRINE GRANDI LUMINOSE PARI STRADA. L'IMMOBILE COMPOSTO DA TRE GRANDI VANI COMUNICANTI . BAGNI, ANTIBAGNI ED UNA PICCOLA CORTE . PER MAGGIORI INFORMAZIONI CHIAMARE LO 0571/700080
LEGGI ANCORA
bilocale 87mq
casa indipendente 800 € mese
bilocale 87mq Empoli Firenze Toscana empoli zona stadio - proponiamo in affitto grazioso fondo commerciale con vetrina fronte strada e buona possibilit di parcheggio sito in condominio in ottime condizioni di manutenzione e che ospita anche diversi uffici ed attivit. il per un totale di 87 mq dotato di r […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento a Empoli : 12,8 €/m²
- prezzo medio bivano a Empoli : 13,5 €/m²
bilocale 30mq
casa indipendente Centro Storico 400 € mese
bilocale 30mq Empoli Firenze Toscana empoli nei pressi del centro storico in posizione strategica data la vicinanza alla stazione e a parcheggi ufficio posto al primo ed ultimo piano di un piccolo condominio senza spese. limmobile composto da due vani entrambi serviti da aria condizionata e riscaldamento […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 13,2 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 14,2 €/m²
Negozio in affitto a Empoli via carrucci, 85 PREMIUM
bivano in affitto ad Empoli in zona Sant'Andrea
casa indipendente Sant'Andrea 930 € mese
SANT'ANDREA FONTANELLA - EMPOLI Soluzione indipendente con certificazione antisismiche e ai massimi livelli energetici oggi ammissibili - Classe A4. Bilocale dotato di piazzale esclusivo di circa 50 mq, con cancello, utilizzabile anche come posto auto. Zona giorno completa di piano cottura, frigo elav […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI R1 : 12,3 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI R1 : 13,7 €/m²
Attività commerciale in affitto a Empoli
negozio 120.000 € mese
Riferimento Immobile CC4600 Empolese Val D'Elsa - in area di fortissima espansione economica, vicina ad uscite della FIPILI, si costruisce su trattativa terminata capannone industriale a destinazione commerciale (D8) ideale per GDO. L'immobile, avrà una superficie tra 8000 mq e 6000 mq. Il capannone uso […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in affitto a Empoli
casa indipendente
EMPOLI ESCLUSIVO APPARTAMENTO IN VENDITA IN UNA DELLE VILLE LIBERTY PIU' BELLE DEL CENTRO. Questo prestigioso appartamento di circa 130 metri quadri in vendita a Empoli è collocato al primo piano e servito da ascensore, è diviso in 5 vani grandi e un terrazzo di oltre 100 metri quadri; completa la propri […]
LEGGI ANCORA
COMMERCIALE ORTI CENTRO bilocale 90mq
negozio Piazza San Rocco 800 € mese
COMMERCIALE ORTI CENTRO bilocale 90mq Empoli Firenze Toscana pressi piazza san rocco affittasi tutto restaurato di circa 90 mq cosi suddiviso. ampio fondo con soffitti a volte bagno possibilita di canna fumaria. - classe energetica in elaborazione rif. 40235 - agg. 13052026
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 13,2 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 14,2 €/m²
Appartamento in affitto a Empoli
negozio Ponzano 880 € mese
EMPOLI - PONZANO vicino alla stazione affittiamo appartamento trilocale posto al 1 piano in condominio con ascensore ad uso abitativo composto da un soggiorno con cucina, disimpegno notte, 1 camera matrimoniale, 1 camera singola, 1 bagno con una superficie di 81 mq situato nel cuore di Empoli. L'immobile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 10,6 €/m²
- prezzo medio appartamento in zona Ponzano : 10 €/m²
Affitto attività commerciale RIDOLFI Empoli (FI
negozio Centro Storico 1.300 € mese
EMPOLI, AFFITTASI FONDO COMMERCIALE DI CIRCA 90 MQ. , UNICO SPORTO, CON W. C. , E PICCOLO RIPOSTIGLIO SOTOSCALA. L'IMMOBILE SI TROVA IN UNA DELLE MIGLIORI POSIZIONI DEL CENTRO STORICO, E IN OPTTIME CONDIZIONI. LIBERO DAL 1 MARZO 2026 - CLASSE ENERGETICA IN ELABORAZIONE RIF. 4/0490 - (agg. 12/05/2026
LEGGI ANCORA
Negozio in affitto a Empoli
negozio 950 € mese
rif.imm - cc6770 affittasi nel centro di empoli in piena zona ztl fondo commerciale di circa mq 50,00 il fondo ha una vetrina su strada commerciale ed e' indicato per tutte le tipologie merceologiche ad eccezione del food. per maggiori informazioni chiamare lo 0571/700080 - SC9570535
LEGGI ANCORA
Locale commerciale in affitto a Empoli
Proposto da:
negozio 650 € mese
Disponibile per la locazione fondo commerciale situato in posizione centrale e strategica con una superficie di 70 mq, l'ambiente è ampio e presenta una doppia vetrina che regala una luminosità naturale e facilita l'esposizione di prodotti per la vendita. La presenza di utenze autonome consente una gesti […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 11 €/m²
- prezzo medio locale commerciale a Empoli : 9 €/m²
Non perdere gli altri 324 annunci!