Esci
Logo Caasa ha trovato 10 annunci per:

Capannoni o locali commerciali in affitto a Empoli in zona Pozzale

ricerche suggerite
  • Appartamenti in affitto a Empoli Ponzano
  • Locali commerciali in affitto a Empoli Centro Storico
  • Appartamenti in affitto a Empoli Centro Storico
  • Uffici in affitto a Empoli Centro Storico
  • Case semindipendenti in affitto a Empoli Centro Storico
  • Case indipendenti in affitto a Empoli Centro Storico
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

trivano in affitto ad Empoli PREMIUM

appartamento in affitto ad Empoli
  ven 8 maggio 2026
750 € mese | m² 72
prezzo al m²: 10,4 €/m² 
Empoli
piano: terra bagni: 1 zona OMI: D5 cantina

EMPOLI A due minuti dalla stazione ferroviaria, in strada defilata ma super servita e comoda, immobile posto al piano rialzato con ingresso indipendente da resede esclusivo, appartamento 3 vani disposto su unico livello, composto da ingress […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 10,5 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D5 : 10,9 €/m²

Immobile in affitto a Empoli(FI

nessuna immagine disponibile
  ven 15 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Ponzano, Empoli
zona OMI: D5

locale commerciale Ponzano
Locale commerciale - FONDO 6.500 MQ A PIANO TERRENO - Mq 6.400 a piano terreno - Altezza: 7/9 metri - Mq 7.500 di piazzale - Carroponte - Destinazione : artigianale / industriale - Condizioni buone, - Subito disponibili
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

affitto locale commerciale Empoli

nessuna immagine disponibile
  dom 3 maggio 2026
prezzo riservato | m² 40
Centro Storico, Empoli
C.E. D zona OMI: R1

locale commerciale Centro Storico
CERCHI GRANDE VISIBILITÀ PER IL TUO NEGOZIO ??? CERCHI UNO SPAZIO COMMERCIALE IN PIENO CENTRO CHE PIU CENTRO NON SI PUO ?? NEL GIRO D'EMPOLI Empoli centro storico AFFITTASI fondo commerciale 45mq. circa tutto circondato da vetrine, grande passaggio e grande visibilità. l'immobile si presenta in perfette […]
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone in Affitto a Empoli Via Ponzano

capannone in affitto ad Empoli in zona Ponzano
  sab 7 dicembre 2024
10.000 € mese | m² 1000
prezzo al m²: 10 €/m² 
Via Ponzano, Ponzano, Empoli
bagni: 3 C.E. G zona OMI: D5

capannone Ponzano Via Ponzano 10.000 € mese
EMPOLI- Pressi stazione - BELLISSIMO CAPANNONE COMMERCIALE / ARTIGIANALE IN Ottima posizione, libero su tre lati , bellissimo capannone come nuovo , disposto su due livelli ( mq.500 a piano ) oltre PIAZZALE PRIVATO di mq 700 ca. Suddiviso attualmente in piu vani , tre servizi ,e uffici . Altezza max inte […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bilocale.it
  • pcase.it
  • bakeca.it
  • bachecacase.com
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone in affitto a Empoli

capannone in affitto ad Empoli
  mer 26 marzo 2025
4.000 € mese | m² 1400
prezzo al m²: 2,9 €/m² 
Empoli
C.E. G zona OMI: D5

capannone 4.000 € mese
Rif.Ag. P/0275 - Empoli - RIF. P/0275 - BARICENTRICO FRA L'USCITA FI-PI-LI EST E L'USCITA FI-PI-LI CENTRO. VICINISSIMO ALLA VIABILITA' PRINCIPALE E TOTALMENTE INDIPENDENTE. CAPANNONE ARTIGIANALE DI MQ 1400 CON CIRCA. MQ 2500 DI PIAZZALE CIRCOSTANTE ED ESCLUSIVO. ALTEZZA INTERNA DI ML 9. Oggetto adatto al […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • bakeca.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • case24.it
  • idealista.it
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Locale commerciale in Affitto a Empoli Via Val d 'Orme

locale commerciale in affitto ad Empoli
  ven 27 giugno 2025
2.000 € mese | m² 300
prezzo al m²: 6,7 €/m² 
Via Val d'Orme, Empoli
C.E. G zona OMI: R1

locale commerciale Via Val d'Orme 2.000 € mese
Tra Empoli e Montespertoli Affittasi locale commerciale uso ristorante di 300 mq disposto su 2 livelli molto luminoso con spazi esterni giardino e parcheggio . L 'immobile, con una superficie di 300 mq, disposti su due livelli di circa 150 mq ciscuno, si compone di 4 locali , dotato di ampia cucinaq grig […]

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Empoli : 9 €/m²
  • prezzo medio quadrivano a Empoli : 11,5 €/m²

Appartamento in affitto a Empoli(FI PREMIUM

appartamento in affitto ad Empoli in zona Ponzano
  lun 11 maggio 2026
750 € mese | m² 90
prezzo al m²: 8,3 €/m² 
Ponzano, Empoli
bagni: 1 zona OMI: D5

Dalla tua casa pretendi eleganza? Dalla tua casa pretendi indipendenza? Dalla tua casa pretendi uno spazio esterno? Allora noi abbiamo la soluzione giusta per te; si chiama: "Il Terretetto di Empoli
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D5 : 10,5 €/m²

Capannone in Affitto a Empoli STRADA PROVINCIALE DI VAL D'ORME 1

capannone in affitto ad Empoli
  mer 11 marzo 2026
4.800 € mese | m² 1200
prezzo al m²: 4 €/m² 
Empoli
bagni: 1 C.E. G zona OMI: R1

capannone 4.800 € mese
A CIRCA 10 KM. DALL'INGRESSO DELLA FI-PI-LI DI EMPOLI O DI MONTELUPO F. NO, AFFITTASA CAPANNONE DI MQ. 1. 200 CON ALTEZZA 8 M. E PIAZZALE. POSSIBILITA' DI ACQUISTO. POSSIBILITA' DI AFFITTARE/ACQUISTARE ALTRE DUE PORZIONI ATTIGUE DI 3. 000 E 2. 000 MQ. . - CLASSE ENERGETICA IN ELABORAZIONE RIF. 5/0136 - ( […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • annuncio-casa.it
  • bachecacase.com
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

capannone in affitto ad Empoli
  mer 11 marzo 2026