Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Negozi con riscaldamento autonomo e con termocondizionamento, di nuova costruzione o di recente costruzione in affitto a Capraia e Limite

ricerche suggerite
  • Appartamenti in affitto a Capraia e Limite Limite sull' Arno
  • Case indipendenti in affitto a Capraia e Limite Limite sull' Arno
  • Appartamenti in affitto a Capraia e Limite
  • Case semindipendenti in affitto a Capraia e Limite
  • Case indipendenti in affitto a Capraia e Limite
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Negozio in affitto a Capraia e Limite PREMIUM

negozio in affitto a Capraia e Limite
  lun 11 maggio 2026
800 € mese | m² 90
prezzo al m²: 8,9 €/m² 
Capraia e Limite

RIF.IMM.: CD0173 In affitto fondo in ottima posizione, ottima visibilita' vicino alla stazione con posti auto vicini, vani come da planimetria e bagno. Utenze a consumo luce ,acqua no riscalamento. In affitto e vendita( possibilita' di camb […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in affitto a Capraia e Limite

negozio in affitto a Capraia e Limite
  lun 11 maggio 2026
800 € mese | m² 90
prezzo al m²: 8,9 €/m² 
Capraia e Limite

negozio 800 € mese
RIF.IMM.: CD0173 In affitto fondo in ottima posizione, ottima visibilita' vicino alla stazione con posti auto vicini, vani come da planimetria e bagno. Utenze a consumo luce ,acqua no riscalamento. In affitto e vendita( possibilita' di cambio destinazione d'uso in abitativo da info tecnico) Per maggiori […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in affitto a Capraia E Limite

appartamento in affitto a Capraia e Limite
  ven 22 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Capraia e Limite
bagni: 1 C.E. A+ zona OMI: B1 con terrazza

negozio
Trilocale di nuova costruzione e in nel comune di Capraia e Limite (FI), con una superficie commerciale di 67.87 mq l'appartamento offre una zona giorno luminosa e loggia di 10,40 mq, ideale per momenti di relax. La zona notte è composta da un bagno finestrato, una camera singola e una camera matrimonial […]
LEGGI ANCORA

  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Attività commerciale in affitto a Capraia E Limite

negozio in affitto a Capraia e Limite in zona Limite sull' Arno
  gio 10 luglio 2025
490 € mese | m² 40
prezzo al m²: 12,2 €/m² 
Limite sull' Arno, Capraia e Limite
bagni: 1 zona OMI: B1

negozio Limite sull' Arno 490 € mese
RIF.IMMOBILE CC7157 Affittasi a Limite sull'Arno in posizione centrale e servita comoda per parcheggiare fondo commerciale corredato da bagno frutto di nuova realizzazione . Per maggiori informazioni o per prenotare una visita all'immobile chiamare l'agenzia al 0571/700080 o inviare mail a empoli@affitta […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • ioaffitto.it
  • annuncio-casa.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Attività commerciale in affitto a Capraia E Limite

negozio in affitto a Capraia e Limite
  mar 28 ottobre 2025
2.100 € mese | m² 420
prezzo al m²: 5 €/m² 
Capraia e Limite
piano: terra bagni: 2 zona OMI: R1

negozio 2.100 € mese
RIF.: CC 6709 Affittasi a Limite in una zona artigianale a pochi chilometri da Empoli Fondo utilizzabile per varie destinazioni, lavorazioni, deposito, logistica di recente costruzione. Il fondo è posto a piano terra di mq circa 400,00 con altezza mt,9,00 con zona esterna privato indipendente di circa mq […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in affitto a Capraia e Limite(FI

negozio in affitto a Capraia e Limite
  ven 12 settembre 2025
550 € mese | m² 43
prezzo al m²: 12,8 €/m² 
Capraia e Limite
bagni: 1 zona OMI: B1

negozio 550 € mese
Attività commerciale - Affittasi Fondo Commerciale di 43 mq con 1 locale e 1 bagno nel comune di Capraia e Limite (FI). Il fondo di nuova costruzione si trova in una zona residenziale ben servita, con ottima visibilità ed
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in affitto a Capraia e Limite PREMIUM

negozio in affitto a Capraia e Limite
  lun 11 maggio 2026
800 € mese | m² 90
prezzo al m²: 8,9 €/m² 
Capraia e Limite

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in affitto a Capraia e Limite(FI

  lun 16 dicembre 2024
600 € mese | m² 60
prezzo al m²: 10 €/m² 
Limite sull' Arno, Capraia e Limite
piano: terra bagni: 1

negozio Limite sull' Arno 600 € mese
Attività commerciale - Rif. Imm.: CC 6348 - AFFITTASI A LIMITE SULL'ARNO FONDO COMMERCIALE LUMINOSO SU STRADA DI ALTA PERCORRENZA POSTO A PIANO TERRA IL FONDO DI CIRCA 60 MQ E' COMPOSTA DAL LOCALE VENDITA, LOCALE RETROBOTT
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in affitto a Capraia e Limite(FI

  mar 26 novembre 2024
600 € mese | m² 110
prezzo al m²: 5,5 €/m² 
Limite sull' Arno, Capraia e Limite
bagni: 1 zona OMI: R1

negozio Limite sull' Arno 600 € mese
Attività commerciale - Affittasi a Limite sull'Arno, pressi chiesa, in zona tranquilla e riservata fondo artigianale con canna fumaria di circa 110 mq. Il fondo è così composto: piccolo resede esterno, composto da: ingress
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • annuncio-casa.it
  • bancadellecase.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in affitto a Capraia e Limite(FI

negozio in affitto a Capraia e Limite
  lun 16 dicembre 2024
1.600 € mese | m² 400
prezzo al m²: 4 €/m² 
Capraia e Limite

negozio 1.600 € mese
Attività commerciale - RIF. IMM.: CC6505 - Luminoso locale da adibirsi a artigianale, commerciale o industriale, altezza utile mt 3,30 con parcheggio esterno davanti al l'ingresso del capannone di mq 150,00. E' completo di
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in affitto a Capraia e Limite

  mar 11 novembre 2025
2.900 € mese | m² 590
prezzo al m²: 4,9 €/m² 
Limite sull' Arno, Capraia e Limite
piano: terra

negozio Limite sull' Arno 2.900 € mese
RIF. IMM.: CC6821 Il laboratorio artigianale in affitto si trova in Comune di Capraia e Limite Capraia e Limite, precisamente nella zona di Limite sull'Arno, e si caratterizza per la sua posizione strategica a poche centinaia di metri dal nuovo raccordo con la FI-PI-LI attraverso il costruendo ponte sul […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in vendita a Capraia E Limite

appartamento in affitto a Capraia e Limite
  mar 10 giugno 2025
250.000 € mese | m² 85
prezzo al m²: 2941,2 €/m² 
Capraia e Limite
bagni: 1 C.E. A+ zona OMI: B1 con terrazza

negozio 250.000 € mese
Trilocale di nuova costruzione e in nel comune di Capraia e Limite (FI), con una superficie commerciale di 68.66 mq l'appartamento offre una zona giorno luminosa e loggia di 10,17 mq, ideale per momenti di relax. La zona notte è composta da un bagno finestrato, una camera singola e una camera matrimonial […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 12,3 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Capraia e Limite : 12,3 €/m²

Negozio in affitto a Capraia e Limite PREMIUM

negozio in affitto a Capraia e Limite
  lun 11 maggio 2026
800 € mese | m² 90
prezzo al m²: 8,9 €/m² 
Capraia e Limite

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Attività commerciale in affitto a Capraia E Limite

nessuna immagine disponibile
  gio 9 gennaio 2025
3.000 € mese | m² 600
prezzo al m²: 5 €/m² 
Capraia e Limite
bagni: 1

negozio 3.000 € mese
RIF.: CC 6913 - Affittasi Pressi Cerreto Guidi zona industriale , fondo ad uso commerciale , artigianale , totale mq 6000 con ingresso indipendente di quest ultimo . Possibilità di affitto separatamente . Ogni vano completo di bagno e spogliatoi .Completa il fondo un ampio parcheggio per carico e scarico […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affittacamere in affitto a Capraia E Limite

ufficio in affitto a Capraia e Limite
  ven 7 febbraio 2025
600 € mese | m² 25
prezzo al m²: 24 €/m² 
Capraia e Limite
piano: 1 bagni: 3 con terrazza con balcone arredato

negozio 600 € mese
camera con bagno privato arredata e fornita di biancheria e pulizie in contesto tranquillo e servito dai mezzi pubblici autobus e treno, ben collegata a Firenze Pisa Livorno e La Spezia. giardino tergale e vicinanza a Ufficio Postale Supermercato Conad Tabaccheria Panetteria Bar e Farmacia Chiesa Cattoli […]