Esci
Logo Caasa ha trovato 6 annunci per:

Case indipendenti o ville in affitto a Barberino Tavarnelle in zona Palazzuolo

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti a Barberino Tavarnelle

ricerche suggerite
  • Appartamenti in affitto a Barberino Tavarnelle
  • Capannoni in affitto a Barberino Tavarnelle
  • Case semindipendenti in affitto a Barberino Tavarnelle
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Appartamento a Barberino Tavarnelle di 100 m² con 5 locali in affitto PREMIUM

appartamento in affitto a Barberino Tavarnelle in zona Tavarnelle Val di Pesa
  gio 27 novembre 2025
800 € mese | m² 100
prezzo al m²: 8 €/m² 
Tavarnelle Val di Pesa, Barberino Tavarnelle
bagni: 2 zona OMI: R2 cucina abitabile

In affitto a Tavarnelle Val di Pesa, nel comune di Barberino Tavarnelle, proponiamo un ampio appartamento di 100 mq, situato in una zona tranquilla e ben servita. Questo immobile, in ottime condizioni, si sviluppa su due livelli, offrendo u […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Barberino Tavarnelle : 10,1 €/m²

esavano in affitto a Barberino Tavarnelle in zona Tavarnelle Val di Pesa

casa indipendente a Barberino Tavarnelle in zona Tavarnelle Val di Pesa
  ven 24 aprile 2026
5.900 € mese | m² 411
prezzo al m²: 14,4 €/m² 
Tavarnelle Val di Pesa, Barberino Tavarnelle
bagni: 5 zona OMI: B2

casa indipendente Tavarnelle Val di Pesa 5.900 € mese
Villa di Design con Piscina tra Siena e Firenze Situata a breve distanza dal centro storico di Tavarnelle Val di Pesa, con tutti i servizi comodamente raggiungibili a piedi, questa confortevole villa con giardino privato e piscina è pronta ad accogliervi
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente a Barberino Tavarnelle : 21 €/m²

Affittasi appartamento a Barberino Tavarnelle strada di Palazzuolo

appartamento in affitto a Barberino Tavarnelle in zona Palazzuolo
  gio 20 marzo 2025
4.000 € mese | m² 300
prezzo al m²: 13,3 €/m² 
Palazzuolo, Barberino Tavarnelle
bagni: 4 C.E. G zona OMI: R2

casa indipendente Palazzuolo 4.000 € mese
Disponibile per l'affitto come casa indipendente o come parte della villa, la Guest House Castellare sarà pronta per la stagione 2025. Questa elegante residenza offre 4 camere da letto e 4 bagni, garantendo comfort e privacy agli ospiti. Tariffe stagionali: - Bassa stagione: €3.000 - Media stagione: €4.0 […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

14 vani 600mq

  mar 2 settembre 2025
prezzo riservato | m² 600
Tavarnelle Val di Pesa, Barberino Tavarnelle
bagni: 4 zona OMI: R2

casa indipendente Tavarnelle Val di Pesa
14 vani 600mq Barberino Tavarnelle Firenze Toscana tavarnelle val di pesa - a 25 minuti da firenze e 30 da siena vendesi in posizione splendida e molto panoramica caratteristica villa leopoldina di c.ca 450 mq. oltre ad un fienile finemente ristrutturato di 160 mq. il tutto circondato da 43000 mq. di ter […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affittasi villa singola a Barberino Tavarnelle strada di Palazzuolo

casa indipendente in affitto a Barberino Tavarnelle in zona Palazzuolo
  lun 3 febbraio 2025
30.000 € mese | m² 550
prezzo al m²: 54,5 €/m² 
Palazzuolo, Barberino Tavarnelle
C.E. C zona OMI: R2 con terrazza

casa indipendente Palazzuolo 30.000 € mese
Chianti: Villa Storica con piscina (affitto anche a settimana, prezzo dagli 8k ai 15k) Villa del 1400 di 550 mq con giardino privato e piscina. La Villa è interamente ristrutturata ed ha 7 camere oltre a cucina superaccessoriata e ampissima zona giorno. La proprietà si trova tra Firenze e Siena, location […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento BARBERINO TAVARNELLE €.800 MQ.60 Vani 2

appartamento in affitto a Barberino Tavarnelle in zona Vigliano
  mer 18 giugno 2025
800 € mese | m² 60
prezzo al m²: 13,3 €/m² 
Vigliano, Barberino Tavarnelle
bagni: 1 zona OMI: R1 arredato caminetto cantina

casa indipendente Vigliano 800 € mese
Appartamento in casa colonica, nelle colline fra Firenze e Siena. il sapore delle nostre campagne in piena comodità. Solo affitti transitori Disponibile da metà Giugno Situata fra Firenze e Siena, raggiungibili in circa 30 minuti, attraverso la superstrada che le collega, nella rinomata zona del Chianti, […]
LEGGI ANCORA

  • risorseimmobiliari.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Capannone industriale BARBERINO TAVARNELLE €.3800 MQ.1300 Vani 1 PREMIUM

capannone in affitto a Barberino Tavarnelle
  ven 14 marzo 2025
3.800 € mese | m² 1300
prezzo al m²: 2,9 €/m² 
Barberino Tavarnelle
piano: terra zona OMI: E5

BARBERINO TAVARNELLE, Capannone industriale in affitto di 1300 Mq, Riscaldamento Inesistente, posto al piano Terra, composto da: 1 Vano, Prezzo: Eu. 3.800 RIF.11296UF30816
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in affitto a Barberino Tavarnelle

casa indipendente in affitto a Barberino Tavarnelle
  gio 10 aprile 2025
12.000 € mese | m² 150
prezzo al m²: 80 €/m² 
Barberino Tavarnelle
bagni: 2 zona OMI: B2

casa indipendente 12.000 € mese
GUESTHOUSE DI Villa Quattrocentesca 3 Camere, 2 Bagni Accesso alla Piscina condiviso con la Villa principale - Link Villa Principale La graziosa Guesthouse presenta ampia zona giorno, 3 camere, 2 bagni, ha un giardino intimo ed accogliente che offre estrema privacy grazie al cancello privato e alle alt […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914