Esci
Logo Caasa ha trovato 11 annunci per:

Negozi o uffici in affitto a Ferrara in zona Pontelagoscuro

ricerche suggerite
  • Appartamenti in affitto a Ferrara Centro Storico
  • Appartamenti in affitto a Ferrara
  • Bivani in affitto a Ferrara Centro Storico
  • Uffici in affitto a Ferrara Centro Storico
  • Case semindipendenti in affitto a Ferrara Centro Storico
  • Attici in affitto a Ferrara Centro Storico
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Ufficio in affitto a Ferrara via Padova, Padova - Barco PREMIUM

appartamento in affitto a Ferrara
  gio 30 aprile 2026
450 € mese | m² 60
prezzo al m²: 7,5 €/m² 
Ferrara
piano: 1 zona OMI: D12

Affittasi locale di circa 60 mq ad uso ufficio / magazzino / studio in fase di ristrutturazione. L'immobile si trova al primo piano di una palazzina composta da due piani con comodo ed ampio parcheggio sul davanti, vicino alla fermata del b […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 9 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Ferrara : 10,5 €/m²

Ufficio in affitto a Ferrara via Padova, 234, Pontelagoscuro

appartamento in affitto a Ferrara in zona Pontelagoscuro
  mer 6 maggio 2026
350 € mese | m² 50
prezzo al m²: 7 €/m² 
Pontelagoscuro, Ferrara

Proposto da:

BM GRUPPO IMMOBILIARE di Paola Malavasi e Marcello Bosi
BM GRUPPO IMMOBILIARE di Paola Malavasi e Marcello Bosi
piano: 1 (SENZA ascensore) C.E. F zona OMI: D12 angolo cottura

ufficio Pontelagoscuro 350 € mese
All'interno di una palazzina di sole 3 unità, IMMOBILE AD USO UFFICIO con posto auto esterno, dotato di bagno e angolo cottura, sviluppato interamente al piano primo ed ultimo, libero da subito. Nessuna spesa condominiale. NO ASCENSORE. Canone soggetto ad IVA al 22
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 9 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Pontelagoscuro : 7,7 €/m²

ufficio in affitto a Pontelagoscuro

ufficio in affitto a Ferrara in zona Pontelagoscuro
  gio 19 marzo 2026
450 € mese | m² 60
prezzo al m²: 7,5 €/m² 
Pontelagoscuro, Ferrara

Proposto da:

Agenzia Immobiliare AriostoCase
Agenzia Immobiliare AriostoCase
piano: terra bagni: 2 zona OMI: B4

negozio Pontelagoscuro 450 € mese
VIA DELLA PACE - LIBERO SUBITO - negozio/ufficio di 60 mq piano terra. con due bagni e due vetrine: Utenze autonome certificate. Ottimo per ambulatorio. Euro 450,00 CLASSE ENERGETICA: F
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B4 : 11,5 €/m²
  • prezzo medio ufficio a Ferrara : 9,9 €/m²

Bar in affitto a Ferrara via Padova, Pontelagoscuro

negozio in affitto a Ferrara in zona Pontelagoscuro
  gio 10 luglio 2025
2.000 € mese | m² 100
prezzo al m²: 20 €/m² 
Pontelagoscuro, Ferrara

Proposto da:

BM GRUPPO IMMOBILIARE di Paola Malavasi e Marcello Bosi
BM GRUPPO IMMOBILIARE di Paola Malavasi e Marcello Bosi
piano: terra bagni: 2 C.E. C zona OMI: D12 arredato

negozio Pontelagoscuro 2.000 € mese
Collocato su una strada di altissimo passaggio veicolare e con un'ottima visibilità, locale commerciale al piano terra adibito a Bar-Pasticceria, attrezzato ed arredato di recente, completamente riammodernato con piccolo dehors per aperitivi e colazioni all'esterno; doppi servizi; climatizzato, seracines […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Ufficio in affitto a Ferrara via Padova, Padova - Barco

appartamento in affitto a Ferrara
  gio 30 aprile 2026
450 € mese | m² 60
prezzo al m²: 7,5 €/m² 
Ferrara
piano: 1 zona OMI: D12

ufficio 450 € mese
Affittasi locale di circa 60 mq ad uso ufficio / magazzino / studio in fase di ristrutturazione. L'immobile si trova al primo piano di una palazzina composta da due piani con comodo ed ampio parcheggio sul davanti, vicino alla fermata del bus e vicino alla zona residenziale. Gli impianti sono autonomi ed […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 9 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Ferrara : 10,5 €/m²

Attività / Licenza in affitto a Ferrara(FE

negozio in affitto a Ferrara in zona Casaglia
  lun 9 dicembre 2024
2.000 € mese | m² 130
prezzo al m²: 15,4 €/m² 
Casaglia, Ferrara

Proposto da:

BM GRUPPO IMMOBILIARE di Paola Malavasi e Marcello Bosi
BM GRUPPO IMMOBILIARE di Paola Malavasi e Marcello Bosi
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D12 arredato

negozio Casaglia 2.000 € mese
Attività commerciale - Collocato su una strada di altissimo passaggio veicolare e con un'ottima visibilità, locale commerciale al piano terra adibito a Bar-Pasticceria, attrezzato ed arredato di recente, completamente riam
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Ufficio in affitto a Ferrara via Padova, 234, Pontelagoscuro PREMIUM

appartamento in affitto a Ferrara in zona Pontelagoscuro
  mer 6 maggio 2026
350 € mese | m² 50
prezzo al m²: 7 €/m² 
Pontelagoscuro, Ferrara

Proposto da:

BM GRUPPO IMMOBILIARE di Paola Malavasi e Marcello Bosi
BM GRUPPO IMMOBILIARE di Paola Malavasi e Marcello Bosi

All'interno di una palazzina di sole 3 unità, IMMOBILE AD USO UFFICIO con posto auto esterno, dotato di bagno e angolo cottura, sviluppato interamente al piano primo ed ultimo, libero da subito. Nessuna spesa condominiale. NO ASCENSORE. Can […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 9 €/m²

Negozio in affitto a Ferrara via Vallelunga, 12, Pontelagoscuro

negozio in affitto a Ferrara in zona Pontelagoscuro
  mar 11 novembre 2025
1.500 € mese | m² 160
prezzo al m²: 9,4 €/m² 
Pontelagoscuro, Ferrara
bagni: 2 zona OMI: D12

negozio Pontelagoscuro 1.500 € mese
VIA VALLELUNGA - Locale commerciale (ultima attività di ristorazione dal 1990) composto da: ingresso, angolo bar, due sale con capienza di 50 posti a sedere, due disimpegni, due servizi( uno per il personale e uno per il pubblico), antibagno, magazzino, cucina dotata di 1 canna fumaria, predisposizione a […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in affitto a Ferrara(FE

ufficio in affitto a Ferrara in zona Pontelagoscuro
  mer 24 settembre 2025
400 € mese | m² 27
prezzo al m²: 14,8 €/m² 
Pontelagoscuro, Ferrara
piano: terra bagni: 1 zona OMI: D12 arredato

ufficio Pontelagoscuro 400 € mese
Ufficio - PONTELAGOSCURO - Disponibile ufficio con ingresso indipendente al piano terra, composto da un vano con 2 postazioni di lavoro, vano archivio e bagno. Viene consegnato arredato. Utenze comprese nel ca
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Ferrara : 9,9 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Ferrara : 8,4 €/m²

Ufficio in affitto a Ferrara, Padova - Barco

ufficio in affitto a Ferrara
  ven 17 ottobre 2025
450 € mese | m² 50
prezzo al m²: 9 €/m² 
Ferrara
piano: terra zona OMI: D12

ufficio 450 € mese
BARCO: Ufficio (categoria catastale A/10) di 50 mq sito al piano terra, privo di barriere architettoniche, costituito da: ingresso/sala d'attesa, bagno con antibagno, ulteriore vano ufficio e dotato della pertinenza esclusiva di corte antistante l'ufficio. L'ufficio è dotato di 2 ampie vetrate che lo ren […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Ferrara : 9,9 €/m²

Ufficio in affitto a Ferrara via Panaro, 59, Padova - Barco

appartamento in affitto a Ferrara
  mar 4 novembre 2025
450 € mese | m² 55
prezzo al m²: 8,2 €/m² 
Ferrara

Proposto da:

Consorzio promozioni immobiliari
Consorzio promozioni immobiliari
piano: terra zona OMI: D12

ufficio 450 € mese
BARCO: AFFITTASI UFFICIO CATEGORIA A/10 NON ARREDATO SITO AL PIANO TERRA CON INGRESSO INDIPENDENTE CON 2 VETRINE E COMPOSTO DA VANI 2 + ANTIBAGNO E BAGNO. UTENZE AUTONOME, NESSUNA SPESA CONDOMINIALE. OTTIMA POSSIBILITA' DI PARCHEGGIO. BUONE LE RIFINITURE. LIBERO EURO 450,00 AL MESE
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D12 : 9 €/m²
  • prezzo medio appartamento a Ferrara : 10,5 €/m²

negozio in affitto a Ferrara

ufficio in affitto a Ferrara
  lun 13 aprile 2026
450 € mese | m² 57
prezzo al m²: 7,9 €/m² 
Ferrara
bagni: 1 zona OMI: D12

negozio 450 € mese
In via Panaro, zona Barco a Ferrara, disponibile negozio/ufficio di 57 mq, composto da due ampi locali, bagno e antibagno. Utenze autonome, senza spese condominiali. Già utilizzato come sede di un CAF, si propone per il medesimo uso ma ottimo anche come ambulatorio medico/veterinario o negozio/ufficio. P […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Ferrara : 9,9 €/m²

Bilocale in affitto a Ferrara, Centro Storico PREMIUM

appartamento in affitto a Ferrara in zona Centro Storico
  mar 12 maggio 2026
650 € mese | m² 55
prezzo al m²: 11,8 €/m² 
Centro Storico, Ferrara

Proposto da:

MAISON MAGNIFIQUE
MAISON MAGNIFIQUE
piano: terra bagni: 1 C.E. B zona OMI: B4 arredato angolo cottura

In un elegante complesso residenziale, recentemente e completamente ristrutturato, proponiamo in locazione un bilocale al piano terra pronto per essere abitato. L’appartamento offre una luminosa zona giorno con angolo cottura, una spaziosa […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 11,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B4 : 12,9 €/m²

Immobile in affitto a Ferrara(FE

ufficio in affitto a Ferrara
  lun 22 settembre 2025
890 € mese | m² 450
prezzo al m²: 2 €/m² 
Ferrara

Proposto da:

Aerolievito S.r.l.
piano: 1 bagni: 2 zona OMI: D12

ufficio 890 € mese
Ufficio - Affittasi locale uso ufficio / open space o laboratorio 450 mq al primo piano. AGIBILITÀ SISMICA DEFINITIVA. RISCALDAMENTO E RAFFRESCAMENTO con pompa di calore e ottima coibentazione termica a muro e
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio a Ferrara : 9,9 €/m²
  • prezzo medio loft a Ferrara : 9 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

  • Tutto su Caasa
  • Servizi