Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Capannone in vendita a Viano in zona Benale a 800.000 € (cod.65bf700c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il capannone in vendita a Viano in zona Benale - 65bf700c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Viano
Per quanto riguarda più in generale il comune di Viano, sono presenti al momento meno di dieci annunci per capannoni in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
800.000 €
Superficie:
2600 m²
Prezzo al m²:
307 €/m²
Zona OMI:
R3 (TERRITORIO RURALE E FRAZIONI MINORI)
Indirizzo:
Aggiornato:
dom 15 febbraio 2026

PROPOSTO DA:

Benedetti & Partners srl

DESCRIZIONE

da ristrutturare da ristrutturare

CAPANNONE su area esclusiva recintata di mq 10.000. Magazzino con due rampe di carico di mq 800. 2 laboratori di mq 1.000, uffici e locale commerciale di mq 800. Possibilità di ampliamento. CLASSE ENERGETICA: F

  • annuncio-casa.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net