Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Casina a 28.000 € (cod.65bbc20f)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Casina - 65bbc20f.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Casina
Per quanto riguarda più in generale il comune di Casina, sono presenti al momento circa cento annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+1,10%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
28.000 €
Superficie:
98 m²
Prezzo al m²:
285 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
G
IPE:
375.6 kwh/m²
Città:
Casina (RE)
Zona OMI:
E4 (MIGLIARA - BOASTRA - FAGGETO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo STUDIO QUATTRO CASTELLA SRL

STUDIO QUATTRO CASTELLA SRL

Piazza matteotti 9/a, Quattro Castella (RE)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con giardino con cantina con garage con angolo cottura

MIGLIARA: Se cerchi una porzione di Casa nella prima collina questa è la soluzione ideale per te, la Porzione di Casa si sviluppa sui 3 livelli su corpo di fabbricato staccato basso servizio di circa 50 mq. da adibire ad autorimessa deposito e circa 200 mq. giardino privato. la Porzione è così composta: Al piano terra ingresso, soggiorno, disimpegno, cucinotto. Al primo piano una camera matrimoniale e un bagno di servizio. Al secondo piano una camera matrimoniale e un bagno con vasca. Basso servizio autorimessa/deposito al piano terra, al piano sotto-strada cantina. Completa la proprietà un posto auto privato e un giardino privato di circa 200 mq. Impianti: Elettrico a norma, impianto di acqua rifatto. IL PREZZO NON E' TRATTABILE PER INFO ED APPUNTAMENTI: Geremia 3382240843

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net