Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a San Prospero a 413.438 € (cod.65bbaf73)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a San Prospero - 65bbaf73.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a San Prospero
Per quanto riguarda più in generale il comune di San Prospero, sono presenti al momento più di 150 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) .

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+1,55%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
413.438 €
Superficie:
358 m²
Prezzo al m²:
1154 €/m²
Piano:
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
San Prospero (MO)
Zona OMI:
R2 (ZONA AGRICOLA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

DESCRIZIONE

in asta giudiziaria

OTTIMA OCCASIONE - ASTA IMMOBILIARE Il Lotto 2 è costituito dalla piena proprietà di:Complesso agricolo ubicato a San Prospero composto da depositi, abitazione e cantineTerreni agricoliTerreno edificabileTerreni edificabili e da cedere soggetti a convenzione - Viazza ... GLI AVVOCATI SPECIALIZZATI IN ASTE IMMOBILIARI DI SIMPLEX DOMUS GARANTISCONO UN ACQUISTO FACILE, SICURO ED ECONOMICO. CHIAMA PER AVERE MAGGIORI INFORMAZIONI. Il team di Avvocati di Simplex Domus è specializzato anche in acquisto in pre-asta e acquisto di crediti deteriorati NPL. Comprare un immobile all’asta è una eccellente opportunità economica. Ricordiamo che è possibile comprare un immobile all'asta tramite un mutuo e che tutti i clienti di Simplex Domus ricevono una consulenza mutuo gratuita. Più di 1000 famiglie e aziende hanno scelto Simplex Domus. Tutti gli annunci immobiliari hanno scopo pubblicitario e Simplex Domus non può garantire la totale esattezza o contemporaneità di tutte le informazioni riportate. Pertanto consigliamo di visionare tutta la documentazione del tribunale tramite un nostro Avvocato specializzato. Grazie per aver visionato il nostro annuncio

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net