Logo Caasa ha trovato 53 annunci per:

Locali commerciali o loft con climatizzazione e con giardino e con termocondizionamento, di recente costruzione in vendita a Rende in zona Roges

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore locali commerciali in vendita in zona Roges

In base al numero di annunci dei locali commerciali in vendita attualmente presenti, la zona OMI B6 (ZONA CENTRALE - ROGES, COMMENDA, QUAT...) è una delle più importanti a Rende. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 1.425 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.155 €/m² e 1.720 €/m². Questo valore è circa il 17% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sulle compravendite diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B6 (ZONA CENTRALE - ROGES, COMMENDA, QUATTROMIGLIA), che è quella più vicina alla zona Roges, i prezzi al m² per un locale commerciale in vendita sono compresi tra 1.175 €/m² e 2.215 €/m².

Appartamento in Via Modigliani 91, Rende Roges di 332 m² con 6 locali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 1394 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 1344 €/m²

Ufficio in vendita a Rende, Quattromiglia

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B6 : 1465 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI B6 : 1789 €/m²

Villa unifamiliare in via repaci, Rende Roges di 330 m² con 12 locali PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B6 : 1719 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI B6 : 1789 €/m²

Magazzino in vendita a Rende via Crati

  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI B6 : 1429 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B6 : 1465 €/m²

Villa singola in vendita a Rende PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 1344 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C4 : 1307 €/m²

Immobile in vendita a Rende(CS

  lun 4 agosto 2025
85.000 € | m² 60
prezzo al m²: 1416 €/m² 

Villa/villetta in vendita a Rende

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C4 : 1344 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C4 : 1307 €/m²

Non perdere gli altri 35 annunci!