Logo Caasa ha trovato 116 annunci per:

Appartamenti in affitto a Cosenza in zona Corso Giuseppe Mazzini - pg. 2 di 7

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto a Cosenza

Per numero di annunci degli appartamenti in affitto attualmente presenti, la zona OMI B3 (ZONA CENTRALE - VIA MISASI, VIALE DEG...) è tra quelle più significative a Cosenza. Il prezzo al m² mediamente richiesto in zona è attualmente pari a 7,5 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 5,3 €/m² mese e 10,1 €/m² mese. Questo valore è molto simile alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

Sulla base dei dati ufficiali sui contratti di locazione diffusi dall' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B3 (ZONA CENTRALE - VIA MISASI, VIALE DEGLI ALIMENA, VIA MONT...), i prezzi al m² per un appartamento in affitto sono compresi tra 4,3 €/m² mese e 6,2 €/m² mese.

trivano in affitto a Cosenza PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 7,4 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 8,2 €/m²

Appartamento in Piazza Europa 9, Cosenza Stadio - Città 2000 di 76 m

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 7,4 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C3 : 7,7 €/m²

Quadrilocale in affitto a Cosenza piazza Europa, 9, Stadio - Città 2000

trivano in affitto a Cosenza

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 7,5 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 8,8 €/m²

Affittasi quadrilocale a Cosenza via Fiume, Centro

Appartamento COSENZA €.950 MQ.110 Vani 4

Appartamento in VIA VITTORIO VENETO, Cosenza Centro di 50 m

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 7,5 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 9,6 €/m²

appartamento in affitto a Cosenza

Appartamento in affitto a Cosenza, Centro

affitto Via Popilia trilocale 20mq

trivano in affitto a Cosenza in zona Cosenza Vecchia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 7,5 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 8,8 €/m²

appartamento in affitto a Cosenza

Appartamento in vendita a Cosenza(CS

appartamento in affitto a Cosenza

Appartamento in affitto a Cosenza, Centro

Posto auto in affitto a Cosenza via mirabelli antonio

trivano in affitto a Cosenza PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 7,4 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 8,2 €/m²

Fittasi appartamento semi arredato in buono stato

Locazione

  dom 19 aprile 2026
680 € mese | m² 120
prezzo al m²: 5,7 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 7,5 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 8,5 €/m²

Ufficio in affitto a Cosenza via Cattaneo, Centro

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 7,4 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C3 : 8,1 €/m²

Non perdere gli altri 98 annunci!