Logo Caasa ha trovato 225 annunci per:

Appartamenti o quadrivani con giardino e con terrazza, di nuova costruzione in vendita a Rovellasca - pg. 12 di 13

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Rovellasca

Nel comune di Rovellasca sono al momento presenti 224 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Como.
In media nell'intero il comune, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 2.320 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.670 €/m² e 2.765 €/m². Nella zona OMI C1 (SEMICENTRALE), che è tra quelle con il maggior numero di annunci ed è anche la più costosa, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 2.460 €/m². I prezzi più bassi si registrano invece presso la zona OMI B1 (CENTRALE) e raggiungono in media 1.730 €/m².

Con questi valori, Rovellasca è uno dei comuni tra quelli minori, con meno di 10.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita a Rovellasca negli ultimi sei mesi sono in aumento (+3,33%).

Appartamento in vendita a Rovellasca(CO

  mar 15 aprile 2025
256.000 € | m² n.d.
Rovellasca

Vendita 2 camere a Rovellasca

Appartamento trilocale 104mq

Bilocale in vendita a Rovellasca via Cesare Battisti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1732 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 1650 €/m²

villa in vendita a Rovellasca

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1663 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1732 €/m²

Trilocale in vendita a Rovellasca via Don g. Fasola PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2463 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2558 €/m²

Appartamento trilocale 97mq

Appartamento trilocale 95mq

Nuovo complesso residenziale a Rovellasca

Appartamento bilocale 65mq

Progetto in vendita a Rovellasca(CO

Appartamento in vendita a Rovellasca PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2463 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 2026 €/m²

IRIS

trivano in vendita a Rovellasca

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2463 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 2558 €/m²

Appartamento quadrilocale 150mq

Appartamento trilocale 134mq

Appartamento trilocale 103mq

esavano in vendita a Rovellasca

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1663 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1732 €/m²

vendita Via Pozzo bilocale 48mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 2463 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 2026 €/m²

Bilocale in vendita a Rovellasca

  • prezzo medio appartamento in zona Manera : 2265 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona Manera : 1846 €/m²

Non perdere gli altri 207 annunci!