Esci
Logo Caasa ha trovato 13 annunci per:

Case indipendenti o ville con posto auto in affitto a Francavilla al Mare

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti a Francavilla al Mare

ricerche suggerite
  • Appartamenti in affitto a Francavilla al Mare
  • Appartamenti in affitto a Francavilla al Mare Viale Alcione
  • Trivani in affitto a Francavilla al Mare
  • Quadrivani in affitto a Francavilla al Mare
  • Bivani in affitto a Francavilla al Mare
  • Case semindipendenti in affitto a Francavilla al Mare
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Villa a schiera in VIA NAZIONALE ADRIATICA SUD 50, Francavilla al Mare

casa indipendente in affitto a Francavilla al Mare
  lun 11 maggio 2026
1.350 € mese | m² 173
prezzo al m²: 7,8 €/m² 
Francavilla al Mare
piano: terra bagni: 3 con terrazza arredato angolo cottura

casa indipendente 1.350 € mese
Pescara sud, in zona residenziale, al confine con Francavilla, a poca distanza dal mare proponiamo in affitto una graziosa e moderna villetta a schiera di recente costruzione, arredata solo di cucine e composta da: piano terra ingresso, taverna con cucina ( arredata) servizio e garage che comunica dirett […]
LEGGI ANCORA

  • yescasa.it
  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affittasi trilocale a Francavilla al Mare

appartamento in affitto a Francavilla al Mare
  mer 13 maggio 2026
1.200 € mese | m² 100
prezzo al m²: 12 €/m² 
Francavilla al Mare
bagni: 2 C.E. D con terrazza

casa indipendente 1.200 € mese
Affittasi porzione di villa bifamiliare situata in zona collinare sub-costiera, ad appena 8 minuti dal porto turistico di Francavilla al Mare. L’appartamento di oltre 100 mq è interamente climatizzato ed è composto da un grande salone con cucina a vista con dotazione completa di elettrodomestici, 2 camer […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Francavilla al Mare : 7,9 €/m²
  • prezzo medio trivano a Francavilla al Mare : 8,1 €/m²

Villa a schiera in affitto a Francavilla al Mare via Sinello

casa indipendente in affitto a Francavilla al Mare
  mer 15 aprile 2026
950 € mese | m² 82
prezzo al m²: 11,6 €/m² 
Via Sinello, Francavilla al Mare

Proposto da:

Enzo D'Alessandro Immobiliare
Enzo D'Alessandro Immobiliare
C.E. E zona OMI: D4 con terrazza con balcone arredato angolo cottura

casa indipendente Via Sinello 950 € mese
Affittasi Splendido Immobile su due livelli situato in Via Sinello 2 a Francavilla al Mare. La posizione è davvero incredibile :la spiaggia è letteralmente a pochi passi, rendendo questa soluzione perfetta per chi cerca la massima comodità vicino al litorale. L'immobile viene locato completamente arredat […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 7,3 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D4 : 7,6 €/m²

Trilocale in affitto a Francavilla al Mare viale Canto Novo, 24

appartamento in affitto a Francavilla al Mare
  lun 23 febbraio 2026
700 € mese | m² 85
prezzo al m²: 8,2 €/m² 
Via Canto Novo, Francavilla al Mare
piano: 3 zona OMI: D4 con balcone arredato

villa Via Canto Novo 700 € mese
Appartamento arredato al piano terzo, composto da: ampio soggiorno/pranzo, cucinino, camera matrimoniale, cameretta con letto a castello, bagno con box doccia, 2 balconi e garage al piano interrato. Buono stato interno. Richieste referenze prima delle visite. Consulente: Massimiliano Bruno 320.3827781
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 7,5 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D4 : 7,3 €/m²

casa in affitto a Francavilla al Mare

casa indipendente in affitto a Francavilla al Mare
  mar 28 ottobre 2025
400 € mese | m² 85
prezzo al m²: 4,7 €/m² 
Francavilla al Mare
piano: 1 bagni: 1 zona OMI: D4 con terrazza angolo cottura

casa indipendente 400 € mese
Francavilla al Mare, in zona collinare, graziosa bifamiliare ottimamente rifinita posta al piano primo. L' immobile di circa 80 mq è composta da : ingresso, luminoso soggiorno con angolo cottura, disimpegno, camera matrimoniale, cameretta ed ampio servizio con doccia. Ampio terrazzo con incantevole vist […]

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente a Francavilla al Mare : 7,6 €/m²

Appartamento in affitto a Francavilla al Mare, Zona Sirena

appartamento in affitto a Francavilla al Mare
  mar 24 marzo 2026
prezzo riservato | m² 140
Francavilla al Mare

Proposto da:

CASAFFITTI BY SUBITO CASA
CASAFFITTI BY SUBITO CASA
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D5 cucina abitabile

casa indipendente
Appartamento in Affitto Situato in posizione privilegiata fronte mare, nel cuore di Francavilla al Mare, in Piazza IV Novembre, proponiamo in affitto per brevi periodi estivi un raffinato appartamento al piano terra di una villa privata. Limmobile si distingue per gli ambienti ampi e luminosi: un accogli […]
LEGGI ANCORA

  • pcase.it
  • annuncio-casa.it
  • bancadellecase.it
  • bilocale.it
  • trovacasa.net
  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Appartamento in affitto a Francavilla al Mare, Zona Sirena

appartamento in affitto a Francavilla al Mare
  lun 23 marzo 2026
prezzo riservato | m² 140
Francavilla al Mare

Proposto da:

CASAFFITTI BY SUBITO CASA
CASAFFITTI BY SUBITO CASA
piano: 1 bagni: 2 zona OMI: D5 cucina abitabile

casa indipendente
Appartamento in Affitto Situato in posizione privilegiata fronte mare, nel cuore di Francavilla al Mare, in Piazza IV Novembre, proponiamo in affitto per brevi periodi estivi un raffinato appartamento al primo piano di una villa privata. Limmobile si distingue per gli ambienti ampi e luminosi: un accogli […]

  • yescasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa Privata

casa indipendente in affitto a Francavilla al Mare
  dom 8 febbraio 2026
prezzo riservato | m² 300
Francavilla al Mare
bagni: 3

casa indipendente
Da Privato. Affitto per mesi estivi, villa privata a 200 mt dal mare suddivisa in 2 piani (Primo piano zona giorno, Secondo piano zona notte) con 6 posti letto e 3 bagni (di cui 1 con doccia e vasca da bagno). Soggiorno minimo 7 notti per 4 persone PREZZI A PARTIRE DA €25 A PERSONA
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

casa VACANZA periodo estivo

appartamento in affitto a Francavilla al Mare
  mar 6 gennaio 2026
1.200 € mese | m² 90
prezzo al m²: 13,3 €/m² 
Francavilla al Mare
zona OMI: D4

casa indipendente 1.200 € mese
Da Privato. Affittasi per gli interi periodi di Luglio o Agosto casa vacanze compresa di utenze a due passi dal mare. La casa composta da soggiorno, camera matrimoniale, cameretta, lavanderia, bagno e studio si presta magnificamente per una vacanza in completo relax a due passi da tutti i servizi. Dispon […]
LEGGI ANCORA

  • clickcase.it
  • casadaprivato.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D4 : 7,5 €/m²

Trilocale in affitto a Francavilla al Mare piazzale Sirena, 1

appartamento in affitto a Francavilla al Mare
  sab 14 marzo 2026
prezzo riservato | m² 65
Piazza Sirena, Francavilla al Mare
piano: 1 zona OMI: D5 con balcone arredato cucina abitabile

villa Piazza Sirena
IN ZONA CENTRALISSIMA DIRETTAMENTE SU PIAZZA SIRENA A FRANCAVILLA AL MARE PROPONIAMO PER AFFITTI VACANZE SETTIMANALI DA SABATO A SABATO IMMOBILE RISTRUTTURATO E ARREDATO A NUOVO; L'IMMOBILE E' COMPOSTO DA SOGGIORNO AMPIO CON TV 55 LCD E EVENTUALE POLTRONA LETTO PER 2 , CUCINA ABITABILE , CAMERA MATRIMONI […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

14 vani 660mq

casa indipendente in affitto a Francavilla al Mare
  mar 2 settembre 2025
prezzo riservato | m² 660
Francavilla al Mare
bagni: 7 C.E. B zona OMI: C4 con balcone cantina cucina abitabile

casa indipendente
14 vani 660mq Francavilla al Mare Chieti Abruzzo villa con piscina in vendita con meravigliosa vista mare libera in ogni direzione da altre costruzioni. retecasa propone in vendita esclusiva villa con piscina sulla splendida collina di francavilla. la villa stata realizzata nel 2008 gli ambienti abitativ […]
LEGGI ANCORA

  • easyavvisi.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in affitto a Francavilla al Mare

appartamento in affitto a Francavilla al Mare
  mar 7 ottobre 2025
650 € mese | m² 95
prezzo al m²: 6,8 €/m² 
Francavilla al Mare
bagni: 1 zona OMI: R1 arredato

villa 650 € mese
Affittasi appartamento, per brevi periodi, con ingresso indipendente, facente parte di un villino immerso nel verde, ubicato nella prima collina di Francavilla al Mare (CH), a circa km. 1,8 dal mare. Composizione: ingresso, soggiorno-pranzo, cucina, disimpegno notte, camera matrimoniale, camera con letto […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio trivano a Francavilla al Mare : 8,1 €/m²

Appartamento vista mare - 30 mt dalla spiaggia

appartamento in affitto a Francavilla al Mare
  sab 29 novembre 2025
prezzo riservato | m² 60
Francavilla al Mare

casa indipendente
Da Privato. //AFFITTO SOLO GIUGNO (dal 1 al 23 del mese) E SETTEMBRE (dal 3 al 30 del mese)// Appartamento / casa vacanza di 60 mq composto da: - 2 camere da letto ( 5 posti letto totali ) - cucina - bagno - sala Situato in pieno centro (zona Sirena, Pontile) a 30 mt dal mare. Fermata dell'autobus sotto […]
LEGGI ANCORA

  • casadaprivato.it
  • clickcase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

  • Tutto su Caasa
  • Servizi
  • Dati e Analisi di Mercato
  • Quotazioni Immobiliari