Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Locali commerciali o negozi in affitto a Francavilla al Mare in zona Piazza Sirena

ricerche suggerite
  • Appartamenti in affitto a Francavilla al Mare
  • Appartamenti in affitto a Francavilla al Mare Viale Alcione
  • Trivani in affitto a Francavilla al Mare
  • Quadrivani in affitto a Francavilla al Mare
  • Bivani in affitto a Francavilla al Mare
  • Case semindipendenti in affitto a Francavilla al Mare
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Immobile in affitto a Francavilla al Mare(CH PREMIUM

negozio in affitto a Francavilla al Mare
  ven 21 novembre 2025
900 € mese | m² 85
prezzo al m²: 10,6 €/m² 
Francavilla al Mare
piano: terra bagni: 3 zona OMI: C3

Attività commerciale - TECNOCASA IMMOBILI PER L'IMPRESA: NEGOZIO IN AFFITTO A FRANCAVILLA AL MARE. A Francavilla al Mare Centro Sud, proponiamo in locazione un ampio negozio di 85 mq al piano terra. La posizione strategica
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in affitto a Francavilla al Mare

locale commerciale in affitto a Francavilla al Mare
  gio 7 maggio 2026
600 € mese | m² 45
prezzo al m²: 13,3 €/m² 
Viale Nettuno, Francavilla al Mare
piano: terra bagni: 1 zona OMI: D3

locale commerciale Viale Nettuno 600 € mese
Francavilla al Mare (CH), Viale Nettuno, in zona centrale e altamente transitata, proponiamo in locazione locale commerciale al piano terra, della superficie commerciale di circa mq. 45. Il locale è composto da due vani e un bagno per disabili ed è in buono stato di conservazione. Canone di locazione E […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio locale commerciale a Francavilla al Mare : 10,7 €/m²

negozio in affitto a Francavilla al Mare

negozio in affitto a Francavilla al Mare
  mer 6 maggio 2026
600 € mese | m² 51
prezzo al m²: 11,8 €/m² 
Francavilla al Mare
piano: terra zona OMI: D5

negozio 600 € mese
TECNOCASA IMMOBILI PER L'IMPRESA: NEGOZIO IN AFFITTO A FRANCAVILLA AL MARE. A Francavilla al Mare, in zona Centro Sud, proponiamo in locazione un negozio di 51 mq situato al piano terra. Questo spazio commerciale si trova in una zona di passaggio, ideale per chi desidera una visibilità ottimale. La posi […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affitto Locale commerciale Francavilla al Mare

locale commerciale in affitto a Francavilla al Mare
  ven 6 febbraio 2026
500 € mese | m² 50
prezzo al m²: 10 €/m² 
Francavilla al Mare
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 1 zona OMI: D5 con balcone

locale commerciale 500 € mese
Francavilla al Mare, zona sud, locale commerciale di circa 50 mq composto da un vano e servizio con antibagno. L'immobile dispone di una vetrina luce fronte strada. A.P.E.: E. Per info: 085/810234 3802835358 info@nonsoloaffitti.info
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • pcase.it
  • annuncio-casa.it
  • bancadellecase.it
  • ioaffitto.it
  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in affitto a Francavilla al Mare viale Nettuno, 167

negozio in affitto a Francavilla al Mare
  gio 18 dicembre 2025
2.000 € mese | m² 90
prezzo al m²: 22,2 €/m² 
Viale Nettuno, Francavilla al Mare
bagni: 2 C.E. B zona OMI: D5 cantina

negozio Viale Nettuno 2.000 € mese
Proponiamo in affitto a Francavilla al Mare, in Viale Nettuno, a pochi passi da Piazza Sirena, un prestigioso locale commerciale di mq 90 c.a con: - Magazzino - 2 bagni - Ripostiglio - Due vetrine fronte strada Completa la proprietà una corte esterna scoperta di 50mq c.a. Attualmente il fabbricato di cui […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in affitto a Francavilla al Mare(CH

locale commerciale in affitto a Francavilla al Mare in zona Piane
  lun 13 aprile 2026
prezzo riservato | m² 1241
Piane, Francavilla al Mare
bagni: 2 zona OMI: R1

locale commerciale Piane
Locale commerciale - Situato in Contrada Piane snc, Francavilla al Mare (CH), l'immobile gode di una posizione semicentrale nell'entroterra, immerso in un contesto tranquillo ma a soli 1 km dai principali servizi del cen
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in affitto a Francavilla al Mare via Adriatica Sud, 512 PREMIUM

negozio in affitto a Francavilla al Mare
  mar 21 aprile 2026
380 € mese | m² 32
prezzo al m²: 11,9 €/m² 
Francavilla al Mare
bagni: 1 C.E. C zona OMI: C3

L'Agenzia CheCasa propone in esclusiva la locazione di un locale commerciale fronte strada a Francavilla Al Mare, in via Adriatica, in zona altamente servita e ricca di attività. L'immobile presenta una superficie di circa 32 mq così distri […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in affitto a Francavilla al Mare

locale commerciale in affitto a Francavilla al Mare
  mar 28 aprile 2026
750 € mese | m² 64
prezzo al m²: 11,7 €/m² 
Via Pola, Francavilla al Mare
piano: terra bagni: 1 zona OMI: D3

locale commerciale Via Pola 750 € mese
Nel Comune di Francavilla al Mare (CH), alla Via Pola n. 12, proponiamo in locazione locale commerciale al piano terra della superficie di circa mq. 64, composto da un'unica ampia stanza e un bagno. Il locale dispone di una corte esterna esclusiva ed è sito a pochi metri dal lungomare e dal porto, in un […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Negozio in affitto a Francavilla al Mare via Adriatica Sud, 512

negozio in affitto a Francavilla al Mare
  mar 21 aprile 2026
380 € mese | m² 32
prezzo al m²: 11,9 €/m² 
Francavilla al Mare
bagni: 1 C.E. C zona OMI: C3

negozio 380 € mese
L'Agenzia CheCasa propone in esclusiva la locazione di un locale commerciale fronte strada a Francavilla Al Mare, in via Adriatica, in zona altamente servita e ricca di attività. L'immobile presenta una superficie di circa 32 mq così distribuita: un vano reception all'ingresso, una cameretta e un bagno. […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Affitto Locale commerciale Francavilla al Mare

locale commerciale in affitto a Francavilla al Mare
  ven 6 febbraio 2026
450 € mese | m² 40
prezzo al m²: 11,2 €/m² 
Francavilla al Mare
piano: terra (SENZA ascensore) bagni: 1 zona OMI: C3 con balcone arredato

locale commerciale 450 € mese
Francavilla al Mare, zona sud, locale commerciale di circa 40 mq composto da un vano e un servizio con antibagno. L'immobile dispone di una vetrina luce fronte strada. Climatizzato. ARREDATO.A.P.E.: D. Per info: 085/810234 3802835358 info@nonsoloaffitti.info

  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in affitto a Francavilla al Mare(CH

negozio in affitto a Francavilla al Mare
  ven 21 novembre 2025
900 € mese | m² 85
prezzo al m²: 10,6 €/m² 
Francavilla al Mare
piano: terra bagni: 3 zona OMI: C3

negozio 900 € mese
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Attività commerciale in affitto a Francavilla al Mare via Adriatica Sud, 64

negozio in affitto a Francavilla al Mare
  mer 15 aprile 2026
700 € mese | m² 70
prezzo al m²: 10 €/m² 
Francavilla al Mare
C.E. G zona OMI: C3

negozio 700 € mese
Proponiamo in locazione locale commerciale di circa 70 mq situato in posizione strategica sulla Nazionale Adriatica, con vetrina fronte strada e costante flusso veicolare che garantisce massima visibilità per qualsiasi tipologia di attività. L’immobile è composto da: ?? Due ambienti interni facilmente mo […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in affitto a Francavilla al Mare PREMIUM

negozio in affitto a Francavilla al Mare
  ven 9 maggio 2025
500 € mese | m² 37
prezzo al m²: 13,5 €/m² 
Francavilla al Mare
piano: terra zona OMI: D5

TECNOCASA IMMOBILI PER L'IMPRESA: NEGOZIO IN AFFITTO A FRANCAVILLA AL MARE A Francavilla al Mare proponiamo in locazione un negozio di 37 mq al piano terra. Questo spazio commerciale, un tempo sede di una storica cartolibreria, offre un'op […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale commerciale in affitto a Francavilla al Mare

locale commerciale in affitto a Francavilla al Mare
  mar 31 marzo 2026
700 € mese | m² 68
prezzo al m²: 10,3 €/m² 
Francavilla al Mare
piano: terra bagni: 2 zona OMI: D3 cantina

locale commerciale 700 € mese
FRANCAVILLA AL MARE: Si offre in locazione immobile al piano terra sulla Statale Adriatica da adibire a studio medico o studio professionale. Si tratta di un locale commerciale di 68 metri quadrati, composto da 3 ambienti molto luminosi e ben distribuiti: un ingresso principale da adibire a sala d'aspe […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in affitto a Francavilla al Mare(CH

nessuna immagine disponibile
  mer 15 aprile 2026
600 € mese | m² 120
prezzo al m²: 5 €/m² 
Francavilla al Mare
bagni: 2 zona OMI: C3

negozio 600 € mese
Attività commerciale - In Francavilla al Mare, via nazionale Adriatica, nei pressi della Banca Monte dei Paschi , proponiamo in locazione locale commerciale di circa mq. 120, ristrutturato per un centro estetico , dotato d
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

negozio in affitto a Francavilla al Mare

locale commerciale in affitto a Francavilla al Mare
  ven 12 dicembre 2025
950 € mese | m² 55
prezzo al m²: 17,3 €/m² 
Piazza Sirena, Francavilla al Mare
bagni: 1 zona OMI: D3

negozio Piazza Sirena 950 € mese
Locale centralissimo in Affitto** Scopri un'opportunità unica per il tuo business! Questo elegante locale commerciale è situato direttamente sul fronte strada del corso principale, a soli 100 metri da Piazza Sirena e a 20 metri dalla spiaggia. Con una superficie di 55 m² commerciali e 50 m² calpestabili […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

trivano in affitto a Francavilla al Mare

appartamento in affitto a Francavilla al Mare
  sab 22 novembre 2025
900 € mese | m² 85
prezzo al m²: 10,6 €/m² 
Francavilla al Mare
piano: terra zona OMI: C3

negozio 900 € mese
TECNOCASA IMMOBILI PER L'IMPRESA: NEGOZIO IN AFFITTO A FRANCAVILLA AL MARE. A Francavilla al Mare Centro Sud, proponiamo in locazione un ampio negozio di 85 mq al piano terra. La posizione strategica su una via di forte passaggio veicolare garantisce un'eccellente visibilità, ideale per attività che des […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento a Francavilla al Mare : 7,9 €/m²
  • prezzo medio trivano a Francavilla al Mare : 8,1 €/m²

negozio in affitto a Francavilla al Mare

negozio in affitto a Francavilla al Mare
  ven 9 maggio 2025
500 € mese | m² 37
prezzo al m²: 13,5 €/m² 
Francavilla al Mare
piano: terra zona OMI: D5

negozio 500 € mese
TECNOCASA IMMOBILI PER L'IMPRESA: NEGOZIO IN AFFITTO A FRANCAVILLA AL MARE A Francavilla al Mare proponiamo in locazione un negozio di 37 mq al piano terra. Questo spazio commerciale, un tempo sede di una storica cartolibreria, offre un'opportunità unica per chi desidera avviare o trasferire la propria […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Immobile in affitto a Francavilla al Mare(CH PREMIUM

negozio in affitto a Francavilla al Mare
  ven 21 novembre 2025
900 € mese | m² 85
prezzo al m²: 10,6 €/m² 
Francavilla al Mare
piano: terra bagni: 3 zona OMI: C3

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

locale di sgombero in affitto a Francavilla al Mare

locale commerciale in affitto a Francavilla al Mare
  ven 19 dicembre 2025
2.000 € mese | m² 90
prezzo al m²: 22,2 €/m² 
Viale Nettuno, Francavilla al Mare
bagni: 2 zona OMI: D5

locale commerciale Viale Nettuno 2.000 € mese
Proponiamo in affitto a Francavilla al Mare, in Viale Nettuno, a pochi passi da Piazza Sirena, un prestigioso locale commerciale di mq 90 c. a con: - Magazzino - 2 bagni - Stanzino Inoltre, dispone di una superficie esterna di mq 50 c. a di proprietà. P. s. il palazzo è attualmente condizionato da lavori […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914