Logo Caasa ha trovato 112 annunci per:

Appartamenti o bivani con arredamento e con posto auto in affitto a Aci Castello - pg. 6 di 7

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in affitto ad Aci Castello

Nella città di Aci Castello sono al momento presenti 114 offerte per appartamenti in affitto, che rappresentano meno del 10% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Catania.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto degli appartamenti in affitto è attualmente pari a 10,5 €/m² mese ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 8 €/m² mese e 12,6 €/m² mese. La zona OMI D1 (VAMPOLIERI - DE FELICE - CALABRETTA -...) è tra quelle in cui è presente il maggior numero di annunci ed è anche quella meno costosa e il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in affitto è pari a 9,9 €/m² mese. I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI D2 (ACITREZZA NUCLEO STORICO E CAPOMILINI...) ed arrivano in media a 11,7 €/m² mese.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in affitto ad Aci Castello negli ultimi sei mesi sono in sostanziale aumento (+4,92%).

Appartamento in affitto a Aci Castello PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 10,7 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D3 : 9,4 €/m²

villa in affitto ad Aci Castello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 9,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D1 : 9,7 €/m²

villa in affitto ad Aci Castello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 9,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D1 : 9,7 €/m²

villa in affitto ad Aci Castello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 10,7 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 9,9 €/m²

villa in affitto ad Aci Castello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 11,7 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D2 : 11,1 €/m²

Bilocale in affitto ad Aci Castello via Polifemo, 3

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 9,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D1 : 9,7 €/m²

villa in affitto ad Aci Castello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 9,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D1 : 9,7 €/m²

Trilocale in affitto ad Aci Castello via Livorno, 150

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 11,7 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D2 : 11,1 €/m²

Appartamento

Appartamento in affitto a Aci Castello

villa in affitto ad Aci Castello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 9,9 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 9,5 €/m²

villa in affitto ad Aci Castello

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 9,9 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D1 : 9,5 €/m²

Affittasi trilocale ad Aci Castello via Muscarà, 43

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 11,7 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D2 : 11,1 €/m²

villa in affitto ad Aci Castello

  dom 14 dicembre 2025
680 € mese | m² 80
prezzo al m²: 8,5 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 10,7 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 9,9 €/m²

Affittasi bilocale ad Aci Castello via Livorno, 150

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D2 : 11,7 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D2 : 11,1 €/m²

Via Vampolieri 42 bilocale 60mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 9,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D1 : 9,7 €/m²

Appartamento in affitto a Aci Castello PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D3 : 10,7 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D3 : 9,4 €/m²

appartameto 70 mq Aci Trezza

Via Vampolieri 42 bilocale 60mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 9,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D1 : 9,7 €/m²

Via Vampolieri 42 bilocale 60mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 9,9 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D1 : 9,7 €/m²

Non perdere gli altri 94 annunci!