Logo Caasa ha trovato 109 annunci per:

Appartamenti o pentavani con cortile in vendita a Marcianise - pg. 3 di 7

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Marcianise

Nella città di Marcianise sono al momento presenti 109 offerte per appartamenti in vendita, che rappresentano meno del 5% degli annunci di questa tipologia in provincia di Caserta.
In media in tutta la città, il prezzo richiesto degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 1.185 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 790 €/m² e 1.640 €/m². La zona OMI C7 (LOC. PUZZANIELLO, MADONNA DELLA LIBER...) è tra quelle in cui è presente il maggior numero di annunci ed è anche quella meno costosa e il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 1.140 €/m². I prezzi più alti si registrano invece presso la zona OMI B2 (CENTRO STORICO) ed arrivano in media a 1.295 €/m².

Con questi valori, Marcianise è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Per quanto concerne l'andamento nel tempo, i prezzi degli appartamenti in vendita a Marcianise negli ultimi sei mesi sono sostanzialmente stabili (+0,58%).

Appartamento in vendita a Marcianise(CE

Appartamento in vendita a Marcianise(CE

  ven 6 marzo 2026
252.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Marcianise(CE

  ven 6 marzo 2026
240.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Marcianise(CE

  ven 6 marzo 2026
228.000 € | m² n.d.

Trilocale in vendita a Marcianise via Caserta

Appartamento in Via Verdi 5, Marcianise di 173 m² con 5 locali

Appartamento in vendita a Marcianise(CE

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 1140 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C7 : 1052 €/m²

Vendesi trilocale a Marcianise via catena

Appartamento in vendita a Marcianise

Quadrilocale in vendita a Marcianise via Gian Battista Novelli

Vendesi quadrilocale a Marcianise via catena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 1140 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C7 : 1386 €/m²

Via de Maio Paolo quadrilocale 120mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 1140 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C7 : 1386 €/m²

esavano in vendita a Marcianise in zona San Giuliano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 1140 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C7 : 1013 €/m²

Vendesi casa indipendente a Marcianise

Attico / Mansarda in vendita a Marcianise(CE

bivano in vendita a Marcianise

Appartamento in vendita a Marcianise(CE

villa indipendente in vendita a Marcianise

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D4 : 1172 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI D4 : 1230 €/m²

Non perdere gli altri 91 annunci!