Esci
Logo Caasa ha trovato 8 annunci per:

Case indipendenti o case semindipendenti in affitto a Aversa in zona Centro Città

ricerche suggerite
  • Locali commerciali in affitto a Aversa Via Roma
  • Appartamenti in affitto a Aversa Centro Città
  • Appartamenti in affitto a Aversa Via Roma
  • Locali commerciali in affitto a Aversa Centro Città
  • Uffici in affitto a Aversa Centro Città
  • Trivani in affitto a Aversa Centro Città
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Casa indipendente in affitto a Aversa(CE PREMIUM

casa indipendente in affitto ad Aversa in zona Centro Città
  ven 15 maggio 2026
1.500 € mese | m² 180
prezzo al m²: 8,3 €/m² 
Centro Città, Aversa
bagni: 3 zona OMI: B9

Rif. AA310 – Soluzione indipendente in affitto Aversa centro, di circa 190 mq totali, disposta su tre livelli, completamente ristrutturata e mai abitata, caratterizzata da finiture di pregio e massim
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente in zona Centro Città : 10,3 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente ad Aversa : 10,9 €/m²

Casa indipendente in affitto a Aversa(CE

casa indipendente in affitto ad Aversa in zona Centro Città
  ven 15 maggio 2026
1.500 € mese | m² 180
prezzo al m²: 8,3 €/m² 
Centro Città, Aversa
bagni: 3 zona OMI: B9

casa indipendente Centro Città 1.500 € mese
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente ad Aversa : 10,9 €/m²

casa semindipendente in affitto ad Aversa in zona Centro Città

casa indipendente in affitto ad Aversa in zona Centro Città
  sab 16 maggio 2026
1.500 € mese | m² 190
prezzo al m²: 7,9 €/m² 
Centro Città, Aversa
bagni: 3 zona OMI: B8

casa indipendente Centro Città 1.500 € mese
Soluzione indipendente in affitto Aversa centro Rif. AA310 – Soluzione indipendente in affitto Aversa centro, di circa 190 mq totali, disposta su tre livelli, completamente ristrutturata e mai abitata, caratterizzata da finiture di pregio e massima efficienza energetica
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa semindipendente ad Aversa : 10,9 €/m²

Fittasi quadrilocale ad Aversa

nessuna immagine disponibile
  mar 12 maggio 2026
450 € mese | m² 65
prezzo al m²: 6,9 €/m² 
Via Francesco Orabona, Centro Città, Aversa

Proposto da:

4 mura - Servizi Immobiliari
4 mura - Servizi Immobiliari
piano: 1 C.E. F zona OMI: B9 con terrazza con balcone

casa semindipendente Centro Città Via Francesco Orabona 450 € mese
Nel cuore di una delle zone più servite e richieste di Aversa, l'Agenzia Immobiliare 4 Mura propone in locazione appartamento al 1° piano situato all'interno di un tranquillo cortile composto da sole 3 unità abitative, ideale per chi desidera privacy, tranquillità e indipendenza. La zona di Via Orabona è […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B9 : 7,3 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B9 : 7,6 €/m²

Fittasi villa singola ad Aversa via Golia Cesare, 65

casa indipendente in affitto ad Aversa
  lun 20 aprile 2026
1.500 € mese | m² 203
prezzo al m²: 7,4 €/m² 
Via Golia Cesare, Aversa
C.E. A+ zona OMI: B8 con terrazza con balcone

casa indipendente Via Golia Cesare 1.500 € mese
Aversa Via Golia - Nel cuore del centro storico della città e a pochi passi da Fuori Sant'Anna e da Piazza Marconi proponiamo TERRATETTO indipendente NUOVA COSTRUZIONE con consegna immediata. L'Immobile ha rifiniture di pregio con predisposizione di impianto fotovoltaico e di condizionamento. La soluzion […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio mansarda ad Aversa : 8,3 €/m²

appartamento in affitto ad Aversa in zona San Paolo

casa indipendente in affitto ad Aversa in zona San Paolo
  lun 20 aprile 2026
1.500 € mese | m² 210
prezzo al m²: 7,1 €/m² 
Piazza Guglielmo Marconi, San Paolo, Aversa
bagni: 3 zona OMI: B8

casa indipendente San Paolo Piazza Guglielmo Marconi 1.500 € mese
Aversa Via Golia - Nel cuore del centro storico della città e a pochi passi da Fuori Sant'Anna e da Piazza Marconi proponiamo TERRATETTO indipendente NUOVA COSTRUZIONE con consegna immediata. L'Immobile ha rifiniture di pregio con predisposizione di impianto fotovoltaico e di condizionamento
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento in zona San Paolo : 6,8 €/m²
  • prezzo medio appartamento ad Aversa : 7,1 €/m²

bivano in affitto ad Aversa PREMIUM

appartamento in affitto ad Aversa
  mar 12 maggio 2026
450 € mese | m² 50
prezzo al m²: 9 €/m² 
Aversa
bagni: 1 zona OMI: D8 angolo cottura

Rif. AA279 – Bilocale in affitto Aversa sud, nelle immediate vicinanze dell’asse mediano e dell’ospedale Moscati. Circa 50mq, composto da ingresso in zona giorno, angolo cottura, camera da letto, accessorio, ampia balconata verandata. L’app […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento ad Aversa : 7,1 €/m²
  • prezzo medio bivano ad Aversa : 8,3 €/m²

  ven 21 novembre 2025
7.000 € mese | m² n.d.
Via Roma, Centro Città, Aversa
zona OMI: B9

casa semindipendente Centro Città Via Roma 7.000 € mese
Aversa - In posizione centralissima, a ridosso di Via Roma, con facili accessi delle arterie di grande traffico e reti autostradali edificio su due livelli per complessivi 840 mq (370 + 470) completamente ben rifinito indicato per varie destinazioni con all’interno molteplici camere, ognuna con ingresso […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

villa in affitto ad Aversa

ufficio in affitto ad Aversa
  mar 10 febbraio 2026
300 € mese | m² 45
prezzo al m²: 6,7 €/m² 
Aversa
bagni: 1 zona OMI: B9 arredato

casa indipendente 300 € mese
Propongo stanza con bagno privato in un ufficio di due piani nel centro storico di aversa. Il piano terra già arredato di 45mq e con un cortile di 15mq, come area comune Il primo piano con bagno privato è occupato da un altro professionista. Villetta storica con scala a chiocciola in legno da poco ri […]
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Leggi l'L'Opinione di Caasa®
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B9 : 7,6 €/m²
  • prezzo medio ufficio ad Aversa : 8,2 €/m²

Fittasi ufficio ad Aversa viale Olimpico

appartamento in affitto ad Aversa
  gio 12 febbraio 2026
450 € mese | m² 80
prezzo al m²: 5,6 €/m² 
Aversa
piano: terra C.E. G zona OMI: D8

casa semindipendente 450 € mese
Aversa Sud – zona Ippodromo, in area ben collegata e servita. L’immobile si trova a pochi passi dall’asse mediano e dalla fermata della metropolitana, garantendo massima facilità di accesso. Rif. AA289 - Ufficio di circa 80 m² al piano terra, suddiviso in 3 ambienti luminosi più bagno. Ideale per studi p […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio appartamento ad Aversa : 7,1 €/m²
  • prezzo medio ufficio ad Aversa : 8,2 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914