Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Pentavano in vendita a Pozzuoli in zona Arco Felice a 750.000 € (cod.65bf71fc)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il pentavano a Pozzuoli in zona Arco Felice - 65bf71fc.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pozzuoli
Per quanto riguarda più in generale la città di Pozzuoli, sono presenti al momento più di trenta annunci per pentavani in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Arco Felice.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Arco Felice, dove sorge il pentavano, essa è pari a circa 2.880 €/m² per pentavani in vendita.
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per pentavani in vendita sono in deciso calo (-9,92%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
750.000 €
Superficie:
258 m²
Prezzo al m²:
2906 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Pozzuoli (NA)
Zona OMI:
C15 (ARCO FELICE - LUCRINO - LAGO D'AVERNO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 22 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Realty servizi immobiliari srl

DESCRIZIONE

con giardino

All’interno dell’esclusivo Parco Caruso, uno dei contesti residenziali più rinomati e signorili di Arco Felice, proponiamo in vendita una prestigiosa proprietà su due livelli con ampio giardino privato. Situato in Via Miliscola, in posizione panoramica tra Lucrino, Cuma e Bacoli, il Parco Caruso è apprezzato per la sua atmosfera riservata ed elegante, immersa nel verde e a pochi passi dal mare

  • immobiliare.it
  • idealista.it