Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casale in vendita a Lago a 129.000 € (cod.65c04086)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il casale in vendita a Lago - 65c04086.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Lago
Per quanto riguarda più in generale il comune di Lago, sono presenti al momento meno di dieci annunci per casali in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

Vedi altre informazioni direttamente su Mercato-Immobiliare.info

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
129.000 €
Superficie:
225 m²
Prezzo al m²:
573 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Lago (CS)
Aggiornato:
gio 21 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo HOUSE IMMOBILIARE

HOUSE IMMOBILIARE

VIA MENTANA, 12, Perugia (PG)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con terrazza con balcone con cantina con cucina abitabile con caminetto

LAGO TRASIMENO (Passignano - S. Donato): RUSTICO di ca mq. 225 in posizione collinare con splendida vista verso il Lago Trasimeno e con terreno circostante per oltre 2200 mq. con presenza di ulivi, alberi da frutto, orto ed annesso/rimessa per ca 60 […]

  • fiaip