Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Castiglione Cosentino a 175.000 € (cod.65b1afb7)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Castiglione Cosentino - 65b1afb7.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Castiglione Cosentino
Per quanto riguarda più in generale il comune di Castiglione Cosentino, sono presenti al momento più di dieci annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) .

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
175.000 €
Superficie:
190 m²
Prezzo al m²:
921 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
2
Classe energetica:
C
Città:
Castiglione Cosentino (CS)
Zona OMI:
E1 (SUBURBANA - CONTRADA CAPITANO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 8 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo RETE IMMOBILIARE.EU S.R.L.

RETE IMMOBILIARE.EU S.R.L.

VIA XXIV MAGGIO, 78, Cosenza (CS)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con giardino con balcone con garage con cantina con termocondizionamento con riscaldamento autonomo

ReteImmobiliare. eu propone in vendita una ottima villetta a schiera di mq 190, un'opportunità unica per chi cerca spazio e comfort. Con una superficie di 190 mq distribuiti su quattro livelli, questa casa offre sei vani ben progettati, perfetti per soddisfare le esigenze di una famiglia. Le tre camere da letto garantiscono privacy e tranquillità, mentre i due bagni assicurano comodità per tutti. Al piano terra, la cucina è il luogo ideale per momenti conviviali, mentre l'ampio soggiorno doppio al piano superiore offre uno spazio luminoso e accogliente per rilassarsi. La villetta è in ottime condizioni, con buone finiture di gres porcellanato. L'ingresso indipendente e i tre balconi offrono una piacevole vista sull'esterno. Il doppio giardino di 100 mq è perfetto per godere di momenti all'aria aperta per cene estive con amici e familiari. L'immobile è dotato di riscaldamento autonomo e con un consumo energetico di 66,55 kWh/m² anno. Non perdere l'occasione di vivere in questa meravigliosa villetta, completa di garage, posto auto e ripostiglio. Per informazioni o per fissare un appuntamento, contattare il numero 0984.186. 36.92. Consulenza creditizia gratuita presso i nostri uffici tramite esperti bancari qualificati. Classe Energetica: C