Case semindipendenti o locali commerciali o locali di sgombero o negozi o uffici in vendita a Cagliari in zona Stampace/Punici - pg. 13 di 22
MODIFICA QUESTA RICERCANegozio in vendita a Cagliari via Luigi Einaudi, Sonnino PREMIUM
spazio commerciale in vendita a Cagliari
Proposto da:
locale commerciale Stampace/Punici corso Vittorio Emanuele II 99.000 €
L'agenzia Green Home Immobiliare ha il piacere di proporre in VENDITA questa ottima opportunità di investimento. Locale commerciale di 100 mq sito al piano terra, con possibilità di cambio di dentizione, posizionato nel cuore della città e più precisamente nel Corso Vittorio Emanuele. L?Immobile nece […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B1 : 2137 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona Stampace/Punici : 2067 €/m²
Ristorante in vendita a Cagliari, Tuvixeddu
Proposto da:
negozio Tuvixeddu/Tuvumannu 120.000 €
Cagliari, in ottimo contesto residenziale vendesi avviata attività di bar, pasticceria artigianale, ristorante. L’attività si svolge in un locale commerciale di mq. 160 concesso in locazione, ubicato a pochi metri da importanti e frequentati siti di attrazione turistica; si affaccia sul fronte strada con […]
LEGGI ANCORA
Monolocale in vendita a Cagliari via Savoia, Marina
locale di sgombero Marina via Roma 158.000 €
Ai piedi delle mura di Castello, tra via Roma, viale Regina Margherita e il largo Carlo Felice, sorge il quartiere Marina. Sviluppatosi nel XIII secolo, durante la dominazione pisana, come spazio a vocazione marinara destinato ad ospitare i magazzini e le dimore dei lavoratori del porto, il quartiere è a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3143 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B1 : 3442 €/m²
Appartamento in vendita a Cagliari(CA
casa semindipendente San Benedetto via Dante Alighieri 265.000 €
In vendita a Cagliari, nella rinomata zona di San Benedetto, proponiamo un ampio ufficio situato in Via Dante 80 con possibilità di cambio di destinazione d'uso a civile abitazione. Questo spazio pro
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2909 €/m²
- prezzo medio ufficio in zona OMI B2 : 2417 €/m²
negozio in vendita a Cagliari in zona Stampace/Punici
negozio Stampace/Punici 175.000 €
Nel cuore del quartiere storico di Stampace a Cagliari, si propone in vendita un negozio di 86 mq. Situato al piano terra, l'immobile offre una posizione strategica per chi desidera avviare o espandere un'attività commerciale. La zona è caratterizzata da un vivace passaggio pedonale e da una buona visib […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Cagliari(CA PREMIUM
Negozio in vendita a Cagliari, Sonnino
negozio Villanova via Sidney Sonnino 375.000 €
Nella centralissima Via Sonnino, con alto passaggio pedonale e veicolare, Locale commerciale bilivelli mq.270 più cortile Classe B
LEGGI ANCORA
Appartamento a Cagliari Ospedale di 120 m² con 3 locali in vendita
casa semindipendente Stampace/Punici via Ospedale 520.000 €
Un Progetto di Prestigio nel Cuore di Cagliari Nel suggestivo quartiere di Stampace alta, nel pieno centro della città di Cagliari a pochi passi dal Largo Carlo Felice e dai principali monumenti storici, prende vita un nuovo progetto residenziale che unisce il fascino della storia alla modernità del desi […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3143 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3216 €/m²
Box/posto auto in vendita a Cagliari piazza repubblica, Piazza della Repubblica
locale di sgombero Tribunale piazza della Repubblica 35.000 €
Cagliari – Piazza Repubblica: vendesi posti auto in garage al piano interrato, completamente ristrutturati con spazi ampi e ben delimitati. Disponibili varie metrature con possibilità di personalizzazione in fase di trattativa. Ideali sia come autorimesse sia come pratici magazzini o depositi. Predisposi […]
LEGGI ANCORA
negozio in vendita a Cagliari in zona Stampace/Punici
negozio Stampace/Punici viale Luigi Merello 189.000 €
G. S. Immobiliare VENDE in esclusiva a Cagliari in Viale Merello in una zona strategica e servita, fronte Facoltà di Ingegneria, proponiamo un ottimo e luminoso bar arredato, pronto per iniziare l'attività. Questo locale si trova in una posizione privilegiata, circondato da servizi essenziali come fermat […]
LEGGI ANCORA
casa semindipendente in vendita a Cagliari in zona Stampace/Punici
casa semindipendente Stampace/Punici piazza del Carmine 35.000 €
Rif. 437 LOCALE COMMERCIALE C1 INGRESSO INDIP. Cagliari Centro La ZONA: Cagliari centro storico Quartiere Stampace, Via Malta, due passi da Piazza Del Carmine, vicino alla Via Roma e Porto. GRUPPO LA SICURA IMMOBILIARE PROPONE Riservato Locale Commerciale (C1) 60mq. Interrato, ingresso indipendente. Ac […]
LEGGI ANCORA
Immobile in vendita a Cagliari(CA PREMIUM
Trilocale in vendita a Cagliari via Principe Amedeo, 20, Marina
negozio Marina piazza Yenne 267.000 €
Nel cuore della città di Cagliari, precisamente in Via Principe Amedeo, quartiere della Marina, presentiamo in vendita un ampio trivano al primo piano. L'ingresso dell'appartamento da accesso all'ampio disimpegno che conduce nel soggiorno, nella cucina e nel ripostiglio. Il disimpegno inoltre separa la z […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 3143 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 3216 €/m²
Appartamento in Vendita a Cagliari Via Dante
Proposto da:
casa semindipendente via Dante Alighieri 230.000 €
Cagliari nei pressi della Via Dante, l 'agenzia Green Home Immobilare ha il piacere di proporre in vendita una casa semindipendente con cortile.La casa semindipendente è composta da un ingresso, uno spazioso soggiorno, una cucina abitabile, una camera matrimoniale, una camera singola, una lavanderia e u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 2909 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B2 : 3032 €/m²
locale di sgombero in vendita a Cagliari in zona San Benedetto
locale commerciale San Benedetto Via Enrico Lai 109.000 €
Cagliari, san Benedetto, in zona prestigiosa, via Enrico Lai 24, al piano terra, locale commerciale con ampia vetrina su strada. Locale, magazzino, antibagno e wc. Luminoso e in buone condizioni generali. Altissima visibilit
LEGGI ANCORA
- prezzo medio locale commerciale in zona OMI B2 : 2025 €/m²
- prezzo medio locale commerciale in zona San Benedetto : 1975 €/m²
Immobile in vendita a Cagliari(CA
negozio Villanova Piazza San Rocco 42.000 €
Attività commerciale - Nel suggestivo quartiere di Villanova tra la chiesetta di San Mauro e la piazzetta San Rocco, servito dai mezzi pubblici (n.7) e a poca distanza dal mercato civico, farmacie e servizi vari. Locale ad
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Cagliari vico XIV San Giovanni, Villanova
casa semindipendente Villanova via San Giovanni 228.000 €